5 советов от психотерапевта на время карантина
Интервью

В связи с пандемией Сovid-19 в большинстве стран мира введены карантины. Люди вынуждены сидеть по домам, ограничиваясь редкими выходами в магазины и аптеки. Тем временем, уровень безработицы растет, а в сети массово распространяются тревожные слухи о продовольственном дефиците.

3 апреля, 19:00, в прямом эфире известный психотерапевт, партнер iDoctor.kz Сергей Скляр рассказал, как эти новости отражаются на нашей психике. Также мы обсудили, как, сидя в четырех стенах, сохранять спокойствие, трезвый ум и здоровые отношения с близкими.

Сергей Скляр – психотерапевт, врач высшей категории, руководитель Центра психотерапии Сергея Скляра. Сергей Владимирович уже 15 лет занимается диагностикой и лечением психических расстройств у взрослых и детей.

1. Распространено мнение, что стресс – это плохо. На самом деле, все зависит от того, как вы воспользуетесь им: будете просто размышлять, и копаться в себе или направите все мысли, эмоции и действия на решение проблемы. Например, на трудоустройство, если потеряли работу из-за пандемии.
2. Если взять современные тенденции, то большинство профессий в ближайшие 10 лет потеряют актуальность. Ситуация с коронавирусом дает возможность многим людям поменять направление своей работы. Нужно задуматься над этим.
3. Реакция ребенка на негатив зависит от реакции взрослого. Если взрослый постоянно сидит в смартфоне, мечется по квартире от каждой новости, то ни один ребенок себя спокойно чувствовать не будет. Если хотите оградить ребенка от стресса, то задумайтесь о своем поведении, в первую очередь.
4. В обычной жизни, когда наши дети просят поиграть с ними в какую-то настольную игру, мы отказываем им. Карантин – хорошая возможность по-настоящему сблизиться со своими детьми.
5. Человек не нуждается в том количестве пищи, которое потребляет сегодня. Прежде, чем открыть дверь холодильника в очередной раз, задумайтесь, действительно ли, вам это нужно или вы пытаетесь заглушить какую-то эмоцию.

Чтобы встать в очередь заполните заявку

На указанный Вами номер мы отправим ссылку на онлайн-консультацию с врачом
На указанную почту мы отправим форму вашей заявки
На указанный номер мы отправили СМС с кодом подтверждения. Введите его
Не получили СМС-код?
Повторите через: 01:00
Чтобы продолжить и занять очередь к врачу, пожалуйста оплатите консультацию

Оплата Visa MasterCard
Ваша оплата прошла успешно!

пользователей перед вами
Когда врач будет готов связаться с Вами, мы отправим СМС с ссылкой для онлайн-консультацию.
Если у вас возникнут вопросы или проблемы с подключением, можете обратиться по ссылке.
ОК
Закрыть
*Продолжая использование сервисом iDoctor.kz вы
соглашаетесь с условиям Оферты