Психолог г. Алматы  Раевский С.А. обсуждает гендерные различия при  хронической боли

Психолог г. Алматы Раевский С.А. обсуждает гендерные различия при хронической боли.

Женщины испытывают хроническую боль дольше, интенсивнее и чаще, чем мужчины. Данный вывод был сделан психологом г. Алматы Раевским С.А., который работает с мужчинами и женщинами и оказывает им психологическую помощь для уменьшения их страданий при хронических болях.

Боль считается хронической, если она длится шесть месяцев или дольше, и большинство вариантов медицинского лечения были исчерпаны. Хронические болевые состояния, которые являются более распространенными у женщин, чем у мужчин являются фибромиалгии, синдром раздраженного кишечника, ревматоидный артрит и мигрени. Изучив мировой опыт и исследования ученых психолог Раевский С.А. сделал вывод о том, что гормоны могут быть виноваты в этих различий. Эстроген явно играет в этом основную роль. Самым важным является разница в обработке боли. Женщины, как правило, сосредотачиваются на эмоциональных аспектах боли, а мужчины, как правило, сосредоточены на физических ощущениях, которые они испытывают. В связи с этим женщины, которые концентрируются на эмоциональных аспектах, подсознательно увеличивают ее силу и продолжительность боли, добавляя эмоции.

В итоге психолог Раевский С.А. советует женщинам следующее: «Если женщина может видеть боль как нечто, чем можно управлять и то, что она может контролировать, то она сможет сделать больше положительных изменений в своей жизни и стать более функциональной».

Чтобы встать в очередь заполните заявку

На указанный Вами номер мы отправим ссылку на онлайн-консультацию с врачом
На указанную почту мы отправим форму вашей заявки
На указанный номер мы отправили СМС с кодом подтверждения. Введите его
Не получили СМС-код?
Повторите через: 01:00
Чтобы продолжить и занять очередь к врачу, пожалуйста оплатите консультацию

Оплата Visa MasterCard
Ваша оплата прошла успешно!

пользователей перед вами
Когда врач будет готов связаться с Вами, мы отправим СМС с ссылкой для онлайн-консультацию.
Если у вас возникнут вопросы или проблемы с подключением, можете обратиться по ссылке.
ОК
Закрыть
*Продолжая использование сервисом iDoctor.kz вы
соглашаетесь с условиям Оферты