iDoctor объясняет

ТОП 10 вопросов об iDoctor.kz

Сегодня основным источником информации для людей является интернет. Любой человек перед тем, как приобрести какую-либо услугу или товар, предварительно изучает их в сети, читает отзывы, сравнивает с аналогами. Медицинские услуги и специалисты, предоставляющие их, не являются исключением. Существует множество инструментов интернет продвижения этих услуг. Сегодня мы рассказываем о платформе iDoctor.kz, где врачи могут бесплатно размещать свои анкеты и получать записи на прием.

Что такое iDoctor.kz?

iDoctor.kz — это бесплатная платформа по поиску врачей и клиник.

Мы помогаем людям найти медицинские услуги, а врачам — своих пациентов. Мы стремимся собрать в одном месте информацию о всех врачах и клиниках в Казахстане, чтобы пациенты могли найти наиболее подходящего доктора и записаться на прием. А докторам мы предоставляем платформу и инструменты, позволяющие рассказывать о себе и своих услугах.

Сегодня на iDoctor.kz можно найти информацию (стаж, место, график работы; контакты и др.) о:

  • 55 762 докторах;
  • 4240 клиниках;
  • 27 227 реальных отзывов пациентов;
  • в 21 городах Казахстана.

Ежемесячно сайт посещают 300 000+ пользователей. Это — 3,6 млн. посетителей в год, то есть каждый пятый казахстанец ищет доктора именно на iDoctor.kz.

Ежемесячно проект помогает генерировать 200+ млн. тенге выручки для докторов и клиник. Существуют кейсы, когда благодаря нашей платформе врачи запустили частные практики, а клиники открыли новые филиалы. 

команда iDoctor.kz.

Нужно ли докторам и клиникам платить за пользование iDoctor.kz?

Мы создаем БЕСПЛАТНЫЕ И ПЛАТНЫЕ инструменты, позволяющие докторам и клиникам рассказывать о своей ценности и услугах.

Основные инструменты, размещение анкеты на iDoctor.kz и пользование личным кабинетом, позволяющим редактировать анкету, смотреть статистику, собирать отзывы, отвечать на вопросы и прослушивать звонки от пациентов, запускать рекламу, являются бесплатными. А такие рекламные инструменты, как дополнительные посещения и показы, являются платными.

Я не размещал/а анкету на iDoctor.kz. Почему она здесь?

Согласно Закону о доступе к информации РК, iDoctor.kz является открытым интернет-ресурсом и использует информацию, находящуюся в публичном доступе в интернете. 

Данные в анкетах докторов и клиник на сайте взяты из таких открытых источников, как сайт Министерства здравоохранения РК, электронные медицинские справочники, сайты клиник и др.

Мы верим, что обладая полной и актуальной информацией, пациенты смогут найти наиболее подходящего специалиста и эффективно решить проблему, связанную со здоровьем. Поэтому собираем всю информацию о врачах и клиниках, их услугах, отзывы других пациентов в одном месте. 

Более подробная правовая информация указана в разделе Публичная оферта.

Я обнаружил/ла неверную информацию в своей анкете на iDoctor.kz. Как это исправить?

Изменить и добавить новую информацию в анкету доктора или клиники можно через Личный кабинет на сайте iDoctor.kz.

Как разместить анкету на iDoctor.kz?

Разместить анкету доктора или клиники можно через Личный кабинет на сайте iDoctor.kz. 

Для создания анкеты необходимы следующие данные:

  • ФИО
  • Номер телефона и электронная почта
  • Фотография
  • ИИН или фотография действующей лицензии на оказание медицинских услуг
  • Информация о месте приема, графике, перечне и стоимости услуг
  • Номер телефона, по которому пациенты смогут записаться на прием

Видят ли пациенты персональную информацию о докторе?

iDoctor.kz обязуется не распространять персональные данные своих партнеров, как ИИН, номер телефона и электронную почту, третьим лицам. При записи на прием пациенты набирают номер через сервис IP-телефонии, то есть они звонят по единому номеру, затем звонок переадресовывается на личный номер доктора. Более подробная правовая информация указана в разделе Публичная оферта.

Как отражается номер в анкете.

Что такое Личный кабинет iDoctor.kz?

Личный кабинет - раздел сайта iDoctor.kz, который дает полный доступ к редактированию анкеты доктора или клиники, а также управлению рекламой. Пользование Личным кабинетом является бесплатным. Через Личный кабинет можно:

  • создавать или редактировать анкету доктора или клиники;
  • просматривать статистику по звонкам, посещениям и кликам анкеты;
  • прослушивать записи звонков;
  • отвечать на отзывы и вопросы пациентов;
  • запускать рекламу.

Войти в Личный кабинет: https://cabinet.idoctor.kz/login

Что такое рейтинг iDoctor.kz?

Отображение анкеты на iDoctor.kz зависит от рейтинга доктора или клиники. Чем выше рейтинг, тем выше в списке находится анкета. Однако это не обозначает, что в начале списка находятся лучшие специалисты, а в конце - худшие. Рейтинг iDoctor.kz формируется из тех показателей, которые важны для пациентов при поиске доктора или клиники. А именно:

  • Заполненность анкеты. Когда человек ищет врача в интернете, то хочет узнать о нем как можно больше: какой стаж; где принимает; какие заболевания лечит и процедуры проводит; как проходит прием; как выглядит кабинет и, конечно, как выглядит сам доктор. Соответственно, чем подробнее информация в анкете доктора, тем выше вероятность, что пациент заинтересуется именно его услугами.
  • Наличие актуальных отзывов. Как правило, 8 из 10 человек принимают решение опираясь на такой показатель, как ОТЗЫВЫ. Вспомните себя: ведь прямая реклама и у вас вызывает меньшее доверие, нежели мнение живых людей, особенно близких, которые уже посетили то или иное заведение, приобрели определенную услугу или товар. Психологически это обусловлено тем, что каждый из нас хочет получить подтверждение правильности своего выбора. Тем более, когда речь идет о самом главном — о здоровье.
  • Процент дозвона до доктора или клиники. Для удобства и экономии времени пациентов, мы указываем, как часто другие дозваниваются до определенного доктора или клиники. Старайтесь не пропускать звонки от iDoctor.kz, чтобы процент дозвона до вас оставался высоким и повышал рейтинг.
  • Ответы на вопросы пациентов. На iDoctor.kz пациенты могут оставлять вопросы докторам. Ответы доктора раскрывают его компетентность, а активность повышает рейтинг.


В целом, рейтинг iDoctor.kz состоит из более 20 критериев, на которые обращает внимание пациент при поиске. Мы указали и описали только четыре основных. 

Как работают отзывы на iDoctor.kz?

На iDoctor.kz каждый человек может оставить отзыв о докторе, чей прием он посетил.

Мы публикуем только настоящие отзывы пациентов. Все они подтверждаются номерами телефонов отправителей. Кроме того, перед публикацией все отзывы проверяются модератором — мы не допускаем размещения сообщений, содержащих клевету, оскорбления, угрозы, ненормативную лексику и слив личных данных. На проверку уходит некоторое время, поэтому отзывы отражаются в анкете не сразу после отправки.

Более подробная правовая информация указана в разделе Публичная оферта.

Как удалить негативный отзыв на iDoctor.kz?

iDoctor.kz является открытым интернет-ресурсом. Здесь публикуются как позитивные, так и негативные отзывы. Мы размещаем исключительно настоящие комментарии, подтвержденные личными данными отправителей. Изменить или удалить их могут лично пациенты по собственному желанию или по решению суда. iDoctor.kz обязуется не передавать персональные данные пациентов третьим лицам. Более подробная правовая информация указана в разделе Публичная оферта.

Мы призываем партнеров спокойно относиться к негативным отзывам. Наш опыт показывает, что анкеты, содержащие и негативные, и позитивные отзывы пользуются большей популярностью, чем те, в которых только позитивные отзывы. Возможно, это связано с тем, что исключительно позитивные отзывы о докторе вызывают сомнения. Кроме того, вы всегда можете ответить на комментарии ваших пациентов в Личном кабинете, тем самым обработать негатив.

В качестве бонуса предлагаем вам бесплатный видеоурок «‎Отзывы. Как превратить критиков в лояльных пациентов»‎ от команды маркетологов iDoctor.kz.

Чтобы встать в очередь заполните заявку

На указанный Вами номер мы отправим ссылку на онлайн-консультацию с врачом
На указанную почту мы отправим форму вашей заявки
На указанный номер мы отправили СМС с кодом подтверждения. Введите его
Не получили СМС-код?
Повторите через: 01:00
Чтобы продолжить и занять очередь к врачу, пожалуйста оплатите консультацию

Оплата Visa MasterCard
Ваша оплата прошла успешно!

пользователей перед вами
Когда врач будет готов связаться с Вами, мы отправим СМС с ссылкой для онлайн-консультацию.
Если у вас возникнут вопросы или проблемы с подключением, можете обратиться по ссылке.
ОК
Закрыть
*Продолжая использование сервисом iDoctor.kz вы
соглашаетесь с условиям Оферты