вопрос

Здравствуйте. Работаю за компьютером постоянно. Часто слезятся глаза. Как сберечь зрение и устранить эту проблему??? спасибо.
Добрый день, хорошо, что Вы озаботились этим вопросом, так как зрение нужно беречь. Волшебной таблетки с сожалению нет, для тех, кто сидит сиднем по 8-10 часов глядя в монитор без перерыва. Делайте перерывы! И в это время делайте гимнастику для глаз, а также упражнения для мышц шей. Это займёт по 5-7 минут 3-4 раза в день. Если будет сохраняться беспокойства стоит сходить к окулисту, посоветоваться. Берегите зрение
Здравствуйте. Слезотечение может являться признаком истончения слезной пленки , которая защищает нашу роговицу и питает её . Работая за манитором человек моргает около 4х раз в минуту . В норме 40 раз в минуту . По краю век есть мейбомиевы железы - которые питают роговицу. Соответственно происходит уменьшение питания роговицы . Есть специальные увлажняющие капли - которые нужно применять регулярно -ОМК-2, Катионорм , Окутиарз , Натуральная слеза... Каждые 20 минут нужно отводить глаза от экрана -делать упражнения для глаз . То есть элементарно нужно соблюдать технику безопасности для глаз при работе за ПК. Один раз в год нужно обязательно проходить профосмотр у офтальмолога. Глаза это самое ценное, что есть у человека . Ни в коем случае нельзя тереть глазки руками -можно занести инфекцию . Есть комплексное лечение при синдроме сухого глаза . Берегите зрение .
Здравствуйте! Причины слезотечения могут быть как физиологическими (реакция на резкий солнечный свет,ветер,повышенная утомляемость при работе на компьютере, как у вас), так и патологическими (заболевания глаз: блефариты,коньюктивиты,глаукома). Определиться с точной причиной возникновения слезотечения, устранить их поможет своевременный осмотр офтальмолога. Скорейшего вам выздоровления!