вопрос

. Здравствуйте. В последнее время стала чаще ходить в туалет по маленькому, но с каждым днем количество жидкости становится меньше, чем обычно. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. К сожалению, краткое изложение, без важной конкретики, не позволяет точно и полноценно ответить на Ваш вопрос. Причин может быть очень много: начиная от физиологических (в жару человек мочится реже, так как много жидкости уходит с кожей и дыханием) Важно сколько жидкости Вы потребляете, а сколько выделяете с мочой, что Вы едите, в частности соли. Также имеет значение Ваш гормональный статус (в определенных фазах менструального цикла, есть склонность к задержке жидкости) Причины связанные с заболеваниями различных органов и систем (мочевыделительная система, не единственная причина) Думаю, обращение к терапевту и обследование поможет Вам определить, есть ли проблемы со здоровьем.
Здравствуйте! Олигурия или уменьшение выделения мочи, не является болезнью сама по себе, а считается симптомом, указывающим на проблемы с почками или мочевыделительной системой в целом. При олигурии образуется и выделяется 400–500 мл урины, в то время как средняя суточная норма вывода мочи у человека составляет примерно полтора литра. Вам следует сдать анализ мочи,пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, обратиться на прием к терапевту.