вопрос

Добрый день! У меня комбинированная кожа. У носа и в области лба очень сушится, но тем не менее кожа лица достаточно жирная. В летний период очень мешает жирный блеск. Как можно избавиться от этого? Возможно нужно что-то изменить в своем питании.
Добрый день, в любое время года коже требуется достаточное количество влаги. Летом кожа особенно чувствительна к потере влаги, попробуйте как можно чаще увлажнять кожу, термальная вода Вам в помощь. Ну и конечно здоровое питание, поменьше складного и мучного, и здоровый сон. Удачи Вам
Здравствуйте! Вам следует проверить гормональный фон организма. Одной из основных причин проблемной кожи является гормональные нарушения, часто гиперандрогенемия. В таких случаях эффективны гормональные контрацептивы,которые обладают не только контрацептивным,но и косметическим эффектом. С уважением врач-гинеколог Ким Лариса Семеновна.
Здравствуйте. Нужно подобрать специальный уход за вашей кожей. Обычно это 5 этапов. Сперва средство для очищение лица , затем тоник , маска для лица 3 раза в неделю (желательно брать две маски 1 для сухой , 1 для жирной кожи. ) затем увлажняющий крем . И обязательно крем для кожи вокруг глаз . Для уменьшения жирного блеска ещё советую использовать минеральную пудру , и специальные салфетки . Будьте здоровы!