вопрос

Сейчас прохожу сеанс мезотерапии против пигментации. 3 уже вколола, пигментация уходит медленно, особо видимых изменений нет. Помогут ли дальнейшие процедуры?
Здравствуйте! Мезотерапия в принципе себя хорошо зарекомендовала при лечении пигментации. Но необходимо точно знать причины ее возникновения и целенаправленно действовать на них. Пигментация кожи происходит под воздействием меланоцитов – красящих пигментных клеток. При пигментных дисфункциях происходит повышение или наоборот уменьшение нормального цвета кожи. Это происходит вследствие гормональных дисфункций при эндокринных и гинекологических заболеваниях,также при нарушении работы ЖКТ. Цветовой пигмент кожи обусловлен конституциональной пигментацией и зависит от генетики, также от количества времени,которое вы проводите под открытыми солнечными лучами. Точную причину вашей пигментации помогут установить консилиум нескольких специалистов: гинеколог,эндокринолог, гастроэнтеролог и дерматолог-косметолог. С уважением врач-гинеколог Ким Лариса Семеновна.
Добрый день, на прямую мезотерапия пигментацию не убирает, она хорошо питает и увлажняет качество кожи, и косвенно, за счёт улучшения трофики (питания) может так получиться, что станет меньше пигмента, но гарантий таких нет. В любом случае решать Вам, мезотерапия лишней никому не будет, если нет противопоказаний к ней. А насколько она уменьшит пигментацию покажет время. Удачи Вам