вопрос

Добрый день. Подскажите к какому врачу мне обратиться. У меня ниже виска, перед ухом, чуть выше челюсти шишка... Как нарост.. Очень давно. Двигается. Не от кости. Лор посылала на рентген. Рентгенолог отказался делать, сказал нет смысла светить, это не от кости и не просветит. Она безболезненная. Её немного видно. И хотелось бы удалить... Я всё время переживаю что это и серьёзно ли это. Анализы мои хорошие. Месяц назад делала всё в норме. Ещё месяц беспокоит боль при ходьбе и вставании из сидячего положения. Травм не было. Не продувало. 1.5 месяца назад ездила на велосипеде, усиленно. Мази не помогают, этим какой врач занимается? Спасибо если ответите.
Добрый день! Рентгенолог дал правильный ответ. Вам необходимо сделать УЗИ мягких тканей лица (в т.ч.и шишки), затем сходить к хирургу- онкологу. Скорее всего это Липома. По второму вопросу нужно обратиться к невропатологу, но прежде сделать УЗИ почек и органов малого таза.Если нет камней в почках и болезней по-женски, то обязательно обратитесь к врачу-невропатологу.
Здравствуйте. При желании можно удалить Ваше образование и сделать биопсию-это делает хирург . А боли при смене положения тела скорее всего проблема неврологическая-обратитесь к невропатологу . Будьте здоровы .
Здравствуйте! Сильно переживать не стоит, но и бездействовать тоже не надо. Судя по описанию, у Вас липома. В любом случае перед удалением любое образование подвергают предварительному гистологическому исследованию. Вам следует обратиться к хирургу. Берегите себя!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться хирургу и невропатологу. Выздоравливайте!