вопрос

Доктор, подскажите, от чего отекают ноги? К какому врачу обратиться? Я выпиваю 2-3 литра воды в день, может ли от этого быть отечность? Вроде бы это норма употребления жидкости. Под вечер аж следы на ногах от швов брюк( хотя болей никаких нет. спасибо
Добрый день, причин может быть несколько. Стоит проверить сердечно сосудистую систему (беспокоит ли одышка), как работают почки, и уровень белка в крови, электролитов. Желательно обратиться к терапевту, он назначит необходимые анализы, а там уже по результатам. Отеки не есть норма, не затягивайте, обратитесь к терапевту
Здравствуйте! Отеки ног могут быть симптомом различных заболеваний: заболевания сердца, нарушение выделительной функции почек, начало варикозного расширения вен. Бывают случаи, когда и вовсе никакого лечения не нужно. Например, застой жидкости в ногах и, как результат, образование отека, может быть вызван длительной статической нагрузкой: длительное нахождение в положении сидя или стоя на ногах. Как правило, после отдыха отек ног проходит сам собой. Такой вариант отека ног бывает у всех людей в определенные жизненные ситуации и никакое лечение в этом случае не требуется. Берегите себя!
Здравствуйте! Основные причины отеков ног - проблема почек, сердечно-сосудистой системы, нарушение венозного оттока. При поражении почек отеки на лице в области глаз, боли в поясничной области. "Сердечные отеки" всегда симметричны, появляются к вечеру и проходят после сна. Начинается с лодыжек постепенно захватывая область голени. При нарушении венозного оттока отеки в виде следа от резинки носков. Обратитесь вначале к терапевту, пройдите обследования. Будьте здоровы!
Добрый день. Согласна с рекомендациями врачей, но хотелось бы, чтоб вы вы сдали и кровь на сахар. Зинаида Григорьевна Ким.