вопрос

Добрый день. С давних пор у меня близорукость, с детства. Сейчас уже 35 лет. Часто задумываюсь о лазерной операции. Насколько действенно? Какие противопоказания?
Здравствуйте!Лазерные технологии в офтальмологии — самый инновационный и совершенный способ исправления недостатков зрения. Ежегодно в мире проводится около 3 миллионов операций, и их число растет — люди перестали относиться к этой процедуре настороженно. К противопоказаниям к проведению лазерной операции относятся: катаракта; глаукома; быстро прогрессирующее расстройство зрения; сахарный диабет; наличие кардиостимулятора; патологии роговицы (к таким относится ее истончение, кератоконус и прочие); инфекционные поражения глаз. Берегите себя!
Добрый день! На сегодняшний день лазерная коррекция(ЛК) близорукости (миопии) единственный метод, который позволяет снять очки К сожалению вы не написали рецепт на очки, а это необходимо как для выбора вида операции, так и для выявления возможных противопоказаний Помимо вышеназванных противопоказаний есть ограничения для проведения этой операции. Это возраст (операции проводят лицам старше 18 лет) это прогрессирование миопии (для получения разрешения на проведения ЛК необходимо стабильное течение миопии в течение 3х лет) Для получения более полной информации рекомендую обратиться в КазНИИ глазных болезней к дмн Сулейменову Марату Смагуловичу Будьте здоровы
Прооперироваться по поводу близорукости можно в промежутке с 19 до 40 лет. За год до планируемой беременности или через год после родов. Показания: желание пациента избавиться от ношения очков и контактных линз. От самой патологии операция не спасает. Если глаз увеличивается в размере и идет прогрессия близорукости, то даже после операции через какой-то период может появиться минус. Конечно, он не будет таким, как был до операции, но тем не менее -0,75/-1 может появится. Противопоказания. Состояние сетчатки (разрывы и дегенерации). Перед операцией должна быть проведена циклоскопия (исследуется глазное дно, а именно периферия сетчатки). Также важное значение имеет толщина роговицы, потому что если миопия высокой степени, глаз может быть растянут и роговица может быть истончена. Третий показатель - количество эндотелиальных клеток роговицы. Это тот слой роговицы, который восстанавливает саму роговицу. Это базальный слой клетки, который продуцирует все остальные слои. Операция производится воздействием на роговицу, поэтому состояние этого слоя имеет важное значение при заживлении.