вопрос

Здравствуйте! Около 3 месяцев мучают боли в желудке. При употреблении пищи периодически сжимает живот. Аппетит пропал. Ходил к врачу, прописал таблетки, но никак не помогло. В чем причина может быть причина и что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! При наличии боли в желудке для постановки диагноза и назначения лечения необходимо пройти лабораторно-диагностическое обследование: ФГДС; УЗИ брюшной полости; ОАК; биохимический анализ крови; кал на копрологию и кал на скрытую кровь. Заболеваниями желудочно-кишечного тракта занимается врач-гастроэнтеролог. До получения очной консультации гастроэнтеролога придерживайтесь диеты "Стол 1".
Добрый день, сочувствую, состояние не из приятных. Понятно что есть не хочется если покушать и это вызывает боль. Но что то делать нужно. Начнём с диеты. Кушайте понемногу совсем, крохотными порциями, и те продукты, которые не вызывают боль. Это хотя бы. А так обследование и лекарства ускорят выздоровление. Нерешенных проблем не бывает. Удачи Вам
Здравствуйте! У Вас явления хронического гастрита. Для исключения язвенной болезни желудка следует пройти ФГДС, вместе с терапевтом или гастроэнтерологом пересмотреть план лечения. Старайтесь питаться чаще до 4-5 раз в сутки небольшими порцими,предпочтительней жидкая,пюреобразная пища. Пейте достаточно , до 2-3 литров чистой воды. Берегите себя!