вопрос

Я нахожусь на 3 недели беременности сейчас. В последнее время меня беспокоит диарея и частая рвота. Все ли в порядке или стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте.В первом триместре беременности рвота может быть следствием токсикоза, и результатом обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Причиной диареи может быть погрешность в питании, острые кишечные заболевания и обострение хронических заболеваний ЖКТ.При длительном сохранении рвоты и поноса может возникнуть обезвоживание организма . Попытайтесь устранить проблему употреблением щелочной минеральной воды без газа , рисовым отваром и исключив молочные продукты. При стойкой сохранении диареи нужно обязательно обратится к врачу.
Здравствуйте! В вашем случае диарея и рвота - это признаки раннего токсикоза беременных, но длительная диарея вызывает спазм кишечника,что может привести к тонусу матки. Чтобы уточнить, нет ли отравления и кишечной инфекции, рекомендую обратиться к гинекологу для предупреждения осложнений. Удачи вам!
Добрый день, конечно такое состояние организма мало приятно. И обратиться к врачу нужно, хотя бы, чтобы он определил что ничего страшного не происходит, и это просто токсикоз. Вам сейчас необходимо повышенное внимание за своим здоровьем, не стесняйтесь лишний раз провериться и перестраховаться. Здоровья Вам и малышу
Здравствуйте! Различают несколько степеней тяжести рвоты при беременности. В подавляющем большинстве случаев женщины сталкиваются с самой легкой степенью, когда рвота происходит до 4 раз в сутки. При этом, несмотря на явный дискомфорт, будущая мама не испытывает очевидных проблем со здоровьем, связанных с рвотой. Не вредит такое состояние и будущему малышу. Если все-таки рвота продолжается свыше 4 раз за сутки, то следует решить вопрос о госпитализации. Диарея-проблема серьезная,свидетельствующая о дисбактериозе кишечника или проявлении кишечной инфекции. В любом случае Вам показано обследование: общий анализ крови,мочи,биохимические анализы крови, анализ кала. Также следует проконтролировать развитие эмбриона на повторном УЗИ, также контроль ХГЧ. Показан прием витаминов элевит по 1 таблетке 1 раз в день,после нормализации стула. Берегите себя! С уважением врач-гинеколог Ким Лариса Семеновна.
Здравствуйте. У Вас проблема желудочно-кишечного тракта - гастроэнтерит (кишечная инфекция). Обратитесь терапевту. Сдайте общий анализ крови, копрограмму кала. Из рациона питания исключите фрукты, соки, пельмени, манты, жирное, жареное, острое, яйца, колбасные изделия, молочные продукты. Можно регидрон, смекту, линекс. Следите за температурой. Выздоравливайте. Вам нельзя болеть.
Обязательно к врвчу.