вопрос

Идет 9 неделя беременности. Почти всегда тошнит по утрам, но проходит при приеме пищи. Но последние пару дней рвет чем-то черного цвета, чувствую жжение в желудке. Из-за чего так происходит?
Добрый день! Рвота черного цвета - это могут быть признаки язвенной болезни желудка и кровотечения из расширенных вен пищевода, поэтому срочно обратитесь, пожалуйста, к гинекологу для выявления причин темной рвоты и его устранения.
Здравствуйте! Рвота вызывает напряжение,спазмирование желудочной стенки, тем самым способствуя ее микротравматизации. Особенно чувствительно реагирует желудок с воспаленными стенками (при гастрите), а также при язвенной болезни желудка. В любом случае рвотные массы черного цвета свидетельствуют о наличии в них эритроцитов ( то есть крови ) со смесью желудочного сока. Пожалуйста, обо всех беспокоящих Вас симптомов информируйте своего лечащего врача. Берегите себя! Соблюдайте частое до 4-5 раз в сутки питание небольшими порциями,пейте достаточно чистой воды. С уважением врач-гинеколог Ким Лариса Семеновна.