вопрос

Вчера играл в волейбол. неудачно поймал мяч, теперь мучает боль среднего и указательного пальца руки. Пришел домой, приложил лед и ушел дальше на улицу. Сегодня пальцы опухли. двигать могу но они посинели. Это перелом???
Если движения в травмированных пальцах в полном объеме и безболезненны, то можно кровоподтёки смазывать Троксевазин - гель или Лиотон- гель и исключить нагрузку на эти пальцы .
Добрый день, печально, что так получилось. Что тут посоветуешь? Покой на поражённые участки, то есть на пальцы. Если беспокойство не проходит со временем делаем рентген снимок, так как только он может точно определить, есть перелом или нет
Здравствуйте! Для исключения перелома Вам следует пройти рентген обследование. Хорошо помогает мазь Траумель С. Ее используют при растяжении мышц и лечении травм опорно-двигательного аппарата. Помимо этого, средство хорошо себя зарекомендовало в борьбе с ушибами. Достаточно просто-напросто смазывать им ушибленное место 3–4 раза в день. К слову сказать, улучшение ощущается после первого же применения. Скорейшего Вам выздоровления!