вопрос

Добрый день! Офтальмолог прописал рецепт на линзы, однако спустя месяц носки продолжаю чувствовать некий дискомфорт. Не смотря на то, что капаю капли, глаза сохнут, иногда на мгновение чувствую как будто линза отходит и изображение раздваивается. у меня -1.75 и -2.75, с чем может быть это связано? Может ли быть проблема в линзах?
Здравствуйте! При ношении линз возможно возникновение синдрома сухого глаза и, наконец, у более половины из тех, кто очкам предпочитает линзы, обнаруживается повреждение поверхностного слоя роговицы. Однако не сами линзы виноваты в этом, а нарушения в их использовании. Главные ошибки – носить их дольше, чем рекомендовано, не снимать на ночь и не менять дезинфицирующий раствор, который положено заменять каждые сутки. Берегите себя!
Здравствуйте. Похоже по жалобам синдром сухого глаза. Капли не всегда помогают устранить сухость -так как содержат консерванты разрушающие слёзную пленку .Обратитесь на приём к офтальмологу.
Добрый день! Я бы выделила две возможных причины дискомфорта: 1) проблема связана с наличием сухости в глазах. В данном случае я бы посоветовала линзы 1-дневного ношения и закапывание в глаза увлажняющих капель; 2) неправильно подобран радиус линзы, и в связи с этим линза подвижна. Приходите на консультацию, и эта проблема вас больше не будет беспокоить. Будьте здоровы