вопрос терапевту

Могу я начать пить антибиотик если я пью горманальные от щитовитки

Сегодня начелся насморк голова чучуть болит нос заложен и я хочу начать пить оспамокс в таблеках можно при щетовитки пить антебиотик дома лежит или посоветуете что небудь другое?
да без проблем антибиотики в принципе можно. но может не будете торопиться? пейте побольше жидкости, принимайте ибупрофен, через день-два все устаканиться.
Здравствуйте. Нужно следовать стандартам на период карантина , если есть кашель , повышение температуры тела в целях личной безопасности и безопасности Ваших близких позвонить в службу 103 , выздоравливайте.
Сезон заболеваемости вирусными инфекциями в разгаре. В это время следует быть особенно осторожными и приложить максимум усилий, чтобы предупредить болезни, скорее выздороветь и избежать осложнений. Несвоевременные и неправильные профилактика и лечение могут привести к тяжелым последствиям. антибиотики (кроме заболеваний, обусловленных бактериями), противовирусные препараты (кроме осельтамивира и занамивира по показаниям при лечении гриппа), "иммуномодуляторы" и препараты интерферонов не рекомендованы для лечения простуд. Неконтролируемое и необоснованное применение антибиотиков приводит к формированию резистентности к ним. Я бы рекомендовала вам: необходимо много пить жидкости, проветривать помещение, температура воздуха в комнате должна быть 18-20 градусов Цельсия. Кроме того, при насморке необходимо иметь солевые растворы для носа и сосудосуживающие препараты, также контролировать температуру тела и принимать жаропонижающие препараты при ее резком повышении. Любая неосложненная острая респираторная инфекция является самопроходящим заболеванием (если применять немедикаментозные методы лечения при неосложненных ОРВИ). Скорейшего выздоровления Вам!