вопрос педиатру

Малышу 2 месяца, плачет с вечера до ночи

Малышу 2 месяца, плачет неделю, с 6 вечера до 12 ночи, в это период грудь не берет, только соску. Ночью и днём спокойно себя ведёт. И бывает перед каждым сном может плакать. Что это может быть?
Доброго времени суток. На мой взгляд, это могут быть кишечные колики. В таком случае, когда у ребенка начинаются беспокойства, то есть плач, советую вам проделать следующие простые упражнения. 1. Нужно ребенка прижать к себе, животом к животу, чтобы передать тепло. 2. Нужно сделать массаж живота по часовой стрелке, чтобы улучшить перистальтику кишечника. 3. Нужно прикладывать к животику малыша теплую пеленку (проглаженную утюгом). 4. Нужно уложить ребенка на животик, чуть поджав ножки, чтобы кишечник освободился от скопившихся газов. В таком положении ребенку нужно пробыть 10-15 минут. Не мучайте ребенка, если он сильно плачет. По поводу того, что ребенок не берет грудь: важно понимать, что, в первую очередь, нужно успокоить, приласкать ребенка. Когда успокоится, приложить к груди. Прежде чем прибегать к медикаментозному лечению, попробуйте набраться терпения и проделать эти простые манипуляции. С уважением, А.А.
Возможно у вашего ребенка вздутия живота( метеоризм), если кормится грудью необходимо пересмотреть рацион питания матери, исключить углеводы, сделать массаж живота ребенку, и щадящую гимнастику( коленки к животику), выкладывание на животик, тепло. Хотелось бы подробнее уточнить кормления ребенка у матери( грудное, смешанное или исскуственное вскармливание) для совета по кормлению