вопрос акушер-гинекологу

Уреаплазма и гардинела

Была замершая беременность потом здали анализы была обнаружена гардинела и уреаплазма только у меня у мужа не обнаружили мы прошли курс лечения и всё равно у меня опять обнаружили, а у мужа нет. Что делать дальше? Можно ли планировать беременность?
Здравствуйте! Гарднерелла и уреаплазма может быть у женщины в норме! Если Вам лечили "результаты мазка", а не жалобы на выделения, то меняйте врача- зря потраченные деньги и время. Опасность представляют- гонорея, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз. Если беременность первая и она замерла- скорее всего это просто хромосомная мутация, такое бывает. Планируйте беременность! Принимайте с партнёром фолиевую кислоту, откажитесь от вредных привычек и живите половой жизнью каждые 2-3 дня и будет Вам беременность
Здравствуйте, при замершей беременности причиной могут быть не только ИППП, также гормональные, стресс, воспалительные процессы итд.. Если в крови обнаружили инфекции,именно в какой фазе ( Ig G или Ig M).. точнее в острой или хронической фазе, если хр.фазе тогда не всегда получается 100 % излечить инфекцию, просто нужно раз в год проходит гинеколога, сдавать анализы.. Если прошли полный курс лечения, планируйте беременность !!! Пусть все будет хорошо!!!