Вопросы к детскому офтальмологу

детскому офтальмологу
боль при моргании
отекло нижнее веко уже как два дня, болит при моргании, но нет симптомов начальной стадии ячменя, так же неделю назад была боль в глазах при снятии линз, хотя раньше такого не было
детскому офтальмологу
Астигматизм у ребенка
Моей доче 3 года поставили астигматизм высокой степени назначили мидакс 1 мес по одной капле в день, в инструкции написано от 8 лет
детскому офтальмологу
17 лет,.
Спросить одну вещь. Мне 17 лет. И у меня один вопрос,- у меня острота зрения на каждый глаз равна 10% (0.1) с близорукостью - могу ли я не попасть в армию с таким состоянием глаз? Источник с государственного сайта: https://adilet.zan.kz/rus/docs/V2000021863 (там оговаривается с какими недугами можно в армию не пойти (берите, пожалуйста, в граве 2 (там их 4), потому что я - "военнослужащий срочной военной службы",- а такие под 2; в "наименование болезней" ищите, пожалуйста, "пониженное зрение", а дальше Вы всё поймёте)).
детскому офтальмологу
Болит, слезится и отек глаз
У сына 8 лет была температура до 39,5 , насморк. А потом отёк глаз, слезиться, светобоязнь. Чем помочь?
Здравствуйте. Начните применять Вирган гель по 1 капле -5 раз за сутки до 14 дней Как нормализуется температура, сходите к офтальмологу. Выздоравливайте . Если температура не снизится, вызывайте скорую помощь .
детскому офтальмологу
Воспалительный процесс в глазах
Дочка 5 лет, температура 37.5 в глазах , особенно правом покраснение, собирается в углу иногда гной. Насморк .
Здравствуйте. Больше похоже на аденовирусную инфекцию. Вызовите на дом педиатра. Капайте Офтаквикс по 1 капле *6 раз в день -2 дня, далее по 1 кап*4 раза в день -3 дня. Вирган гель по 1 кап*6 раз в день-5 дней. В дальнейшем понадобится коррекция лечения. Хочу предупредить, как только нормализуется темпиратура, сходите на прием к офтальмологу. Лечение совместно с педиатром. Я Вам назначила местное лечение. Выздоравливайте.