Вопросы к акушер-гинеколог-репродуктологу

акушер-гинеколог-репродуктологу
Месячные второй раз разница 6 дней
Добрый день! У меня в декабре 2023 года были роды, первая беременность первые роды. В марте восстановился цикл, пошли месячные проходили так же как обычно до родов в течении 5 дней. В апреле снова пошли месячные продолжались 6 дней потом закончились. И вот с конца последних месячных прошло всего 6 дней и опять пошли. Что это может быть? Раньше никогда такого не было. Может ли это быть из за гормонов или то что кормлю грудью.
акушер-гинеколог-репродуктологу
Переживаем по поводу наступление беременности
Ситуация случилась такая, моей девушке 18 лет она принимает противозачаточные регулон, на 3 день менструального цикла начали принимать таблетки, и на 7 день применения таблетки у нас случился половой акт без защиты, может ли в таком случае наступить беременность? И что делать дальше, очень переживанием еще не готовы к детям.
акушер-гинеколог-репродуктологу
Эндометриоз
У меня эндометриоз и загиб матки. Прописали дюфастон и фемибион. Пропила, месяц спустя 2 полоски (узнала позавчера). Задержка около 3 дней. Сделала много тестов, все положительные яркие. На узи плода не видно, трубы тоже чистые. Боли тянущие как при месячных, острых болей нет. Пугают внематочной беременностью, и говорят что с моим диагнозом бесплодные и если даже беременеют быстро теряют ребенка. На узи показало что эндометрий утолщился 3 см. Хочу услышать что скажет другой врач.
акушер-гинеколог-репродуктологу
Бесплодие поликистоз
Планирую беременность, анализы на гормоны в норме, был повышен ттг,но пила эутирокс 25 3 месяца, пришёл в нормально и отменили прием. Диагноз поликистоз, недостаточность 2 фазы цикла Трубы проверяла,проходимы У мужа все в норме Прошла операцию лапароскопию, а именно вапоризацию яичников, в феврале, после делали стимуляцию клостилбегитом 3 месяца пила прогинову и Утрожестан, мазала дивигель, вит Д, фолиевая постоянно, до операции стимуляция была 5 раз клостилбегитом 50,100, 150 Беременность так и не наступает Неужели только ЭКО? Возраст 32 года, беременности неб
акушер-гинеколог-репродуктологу
Определение срока зачатия
Здравствуйте. У меня такой вопрос 2 года с мужем не можем забеременеть. 11 августа у мен был па с диугим мч без доведение возбуждения тоесть у него семяизвержение не было и 12 -13 был па с мужем и все остальное время без защиты. Хгч на 28.08 306 , от кого я могу быть беременной?могу ли я забеременеть от смазки?
акушер-гинеколог-репродуктологу
Аборт при эндометриодных кистах больших размеров
Я девушка, мне 22 года, год назад ставили диагноз эндометриоз, эндометриодные кисты обоих яичников (большие размеры и объёмы). План лечения: Визанна 3 месяца, далее либо продление препарата, либо операция по удалению. Прошла курс, спустя 3 месяца узнаю о беременности, сейчас 8 недель, по УЗИ кисты уменьшились, но не на много. Рекомендовали рожать и никакого аборта. ВОПРОС: чем опасен аборт в данной ситуации? И если его сделать смогу ли после этого забеременеть?
акушер-гинеколог-репродуктологу
Вагинальное кровотечение при беременности 6-7 недель
Добрый день! Были кровянистые выделения в5н6 недель, на узи все в норме, срок соответствовал, гинеколог назначил дюфастон.Через неделю снова кровянистые выделения, на узи эмбрион живой, по узи 6н0д по мес 6н6д. Скудные выделения. Назначили увеличить дозу дюфастона обратно до 3 раз в день. Вечером началось кровотечение, идет полтора суток, самочувствие нормальное. В эти дни как раз должны были пойти месячные. Врач сказал что надо ждать, все что они могут на таком сроке - назначить таблетки и ждать. Вопрос может ли это нормой? Может ли сохраниться беременность?
акушер-гинеколог-репродуктологу
Это значить я беременна?
Я сдала анализ га ХГЧ и там написано 257мМЕ/мл .Что это значть я беременно или нет.Плчти 5 день задержки,тест показывает 2 полоски
акушер-гинеколог-репродуктологу
Передозировка витамина Д во время беременности
Добрый день! Мой врач-гинеколог назначила мне витамин Д в количестве 10.000 единиц ежедневно по 1 таблетке в день. Это она обосновала тем, что у меня до этого был дефицит этого витамина. Пропив несколько недель по такой дозе, я сегодня узнала в интернете о том, что максимальная доза для беременных не должны превышать 4000 ед в день. Теперь боюсь не навредила ли я плоду передозировкой.. что дальше делать? в каком количестве пить этот витамин или вовсе надо приостановить на время его прием? Благодарю за ответ!