Вопросы к дерматологу

дерматологу
Меня беспокоит высыпание, похожее на акне, которое появилось на моем лице, груди и спине.
Здравствуйте, Все началось после того, как я начал курс приема стероидов, а именно Тестостерон энантата, который продолжался в течение 8 недель. После этого периода я заметил появление высыпаний. Мне бы очень хотелось узнать, какие существуют методы лечения или профилактики такого рода высыпаний, особенно с учетом моего прошлого опыта с использованием стероидов. Могли бы вы предложить конкретные шаги или рекомендации по уходу за кожей в моей ситуации?
дерматологу
Ксероз кожи
2 года назад появились жалобы на сухость кожи полового члена. Изначально выписали увлажняющий крем, который наносил какое-то время. Но прошло длительное время, лёгкая стянутость кожи и незначительный дискомфорт остаются. Это ничего страшного, можно вылечить?
дерматологу
у меня болит палец на руке, также он опух в зоне где кутикул
вчера я распарил его в соленом растворе и вылез гной, я его проткнул а также обработал все спиртом и наложил мазь вишневского на ночь. на утро опухоль также осталось и теперь это на других пальцах. они также воспалены и имеются покраснения
дерматологу
Удаление папилом
Месяц назад у гинеколога удалила 2 папиломы , после отпада корочки ярко бордовые пятна, соответствует ли это процессу заживление?
дерматологу
Сәлеметсіз бе! Менің балам 7 жаста, атопический дерматит
Сәлеметсіз бе! Менің балам 7 жаста қол саусақтарында және аяқ саусақтарында отапический дерматит. Қордай дерматологтары на бірнеше рет бардым, лечение жазады бірақ комегі болмайды.
дерматологу
Прыщи на попе
Здравствуйте! У меня до этого сидячая работа была, на попе черные точки/пятна, и бывают прыщи. Что делать? Я до этого стеснялся спрашивать даже, вот решил написать. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
Здравствуйте. В основном на коже ягодичной области при сидячем образе жизни и ношении тесной одежды от трения развиваются фолликулиты. При рассасывании они оставляют пятна. Для лечения пятен и черных точек попробуйте гели, лосьоны содержащие салициловую кислоту 1% и 2% ежедневно 1 раз в течении 1-2мес. Для лечения прыщей можно использовать Куриозин или Спрей Циновит. При отсутствии улучшения стоит обратиться к дерматологу.
дерматологу
Шишки на теле.
Мужчина 62 года, шишки на спине. Он болен, инвалид по диагнозу рак лёгких. У него вылезли шишки на спине, 3-штуки. На ощупь мягкие, двое цвет кожи, третий красный, быстро увеличиваются. Поискала в интернете вроде липома, а может киста, после их появления он уже не ходит. А вот красный похоже на карбункул. В точности как на фото. Мы побоеваемся трогать эти шишки, но если прорвёт, что делать? Размер красного 1-2 см, два других уже 3-5 см. При прорыве надо просто очистить? Врачи вообще отказываются смотреть все эти кожные явления, даже скорая уже не приезжает на вызов. Посоветуйте что-нибудь.
дерматологу
Менің бетімде қызыл дақтар қабынып шығып кетті
бетімдегі қызыл дақтар мені мазалап жатыр. Қабынып ісіп кетті. Бір кезде өршіп, бір кезде басылады. Ватсапқа жазсаңыздар!
дерматологу
Появилось высыпание
Здравствуйте. После естественных родов спустя несколько дней появились мелкие красные пятна как точки, в области бикини , на внутренней стороне бедра, не выпуклые, без зуда. Спустя несколько дней распространились дальше по ноге и на живот, но не так плотно друг к другу. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Может быть это потница. Если до сих пор не прошло, обратитесь к дерматологу. Если Вы в Караганде, то можно придти ко мне на приём в Алдимед, мой инстаграм Natalia_cosm
дерматологу
Сыпь
То есть это все таки возможно на всегда вывести вылечить?
Смотря какая и от чего. Нужен диагноз. Можете обратиться ко мне для онлайн консультации в Инстаграм Natalia_cosm
дерматологу
Сухость кожи
Здравствуйте! Какие можно по пить витамины чтоб пальцы на руках не шелушились и не лопались. Чуть водой попользуюь потом вылазят прищички маленькие на пальцах лопаются чешется и в болячки превращается. Мажу левомеколем помогает но когда не мажу все ворачивается
У Вас экзема. Витаминами это не вылечить, хоть витамины А, В, Е, Д безусловно улучшат состояние кожи, так же как и хороший эмолиент. Но вылечить можно, найдя инфекционную или аллергическую причину. Вы можете обратиться ко мне, мой Инстаграм Natalia_cosm
дерматологу
Здравствуйте у ребенка на щеке появилась болячка она ее чешет не знаю что делать чем бы намазать и что это может быть
БолЯчка у ребенка 5 лет на щеке чешется и она ее расчесыыает что это может быть и чем лечить
Можно предварительно сделайте исследование в лаборатории "микроскопический анализ соскоба с кожи" и обратиться к дерматологу. Чтоб не распространялось - не чесать, не размачивать, не употреблять кондитерские изделия
дерматологу
Покраснение под носом после насморка, не проходит больше месяца
После орви покраснела и стала сухой кожа под носом и около носа, облазил кожа, и после окончания насморка покраснения не проходят более месяца.
Если у вас нет склонности к прыщам, то для заживления можно использовать Пантенол, облепиховое масло, Солкосерил или Метилурацил. Если боитесь появления прыщей от масла, то можно использовать пену Пантенол или гель репаркол, увлажняющий крем с церамидами для жирной кожи или крем a-derma epitheliale.
дерматологу
здравствуйте, у меня появились красные высыпания посередине груди, сначала были пару точек теперь их становится много
я женщина,25 лет, появились красные высыпания вроде как маленьких прыщей но они не прыщи кажется, сначала было только пару штук и я намаза их адвантаном но их стало больше
Нельзя мазать адвантаном и другими гормональными средствами. Без осмотра в Вашем случае диагноз не установить. Пожалуйста обратитесь к дерматологу. Можете записаться ко мне, мой Инстаграм natalia_cosm
дерматологу
уход за кожей лица
Здравствуйте! У меня нестандартный вопрос, если в 27 лет начать профессионально ухаживать за кожей лица, можно ли сбросить несколько лет?) и насколько долго можно выглядеть хорошо?
Уход за собой складывается из регулярного домашнего ухода по типу кожи (волос) и по заявленной проблеме и из ухода в косметологии тем методом, который Вы не можете сделать себе дома для решения конкретных задач. Они не альтернативы друг другу, а взаимно дополняют для хорошего результата. Человек стареть начинает лицом не с какого-то определенного возраста, а индивидуально (зависит от генетики и образа жизни), поэтому, не видя Вас, точно Вам ответить не могу, но от регулярного и правильно подобранного ухода человек получает сохранение своей молодости, а также решение эстетических проблем. Вам лучше обратиться ко мне в Инстаграм Natalia _cosm для предметной консультации.