Вопросы к детскому гематологу

детскому гематологу
Понижены тромбоциты
Здравствуйте.Ребенку 6 лет .Переболел пневмонией.Кололи цефазалин 10 дней .прошло уже 2 недели как закончили ,а анализы не очень радуют .Тромбоциты 93 , средний объем тромбоцитов в норме , тромбокрит чуть повышен 0,100 .И лимфоциты чуть повышаны.Других симптомов нет.Может ли это быть из за перенесенной пневмонии,или антибиотиков?
детскому гематологу
Нужен врач гематолог
у ребёнка повышенные тромбоциты 510 можно ли оперировать?
детскому гематологу
У ребенка 7 месячного гемоглабин 84. По анализам у нас железо в норме а вот витамин В12 в недостатке и фолиевой тоже не
У ребенка 7 месячного гемоглабин 84. По анализам у нас железо в норме а вот витамин В12 в недостатке и фолиевой тоже не
детскому гематологу
Отклонение показателей в ОАК у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 4 года 8 месяцев. Сдали ОАК перед медосмотром. Эритроциты 4.7/л, гематокрит 0.36%, процентное количество лимфоцитов в крови 0.20%, цветовой показатель 76.00. Остальные показатели в норме. Ребёнок активный, жалоб на состояние нет. С чем могут быть связаны отклонения в показателях?
детскому гематологу
Можно ли поставить прививку гекса, если повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы? Ребенку 6мес.
Добрый день. Ребенку 6мес, мальчик. Перед прививкой сдали анализ крови, и он показал что превышены лимфоциты 85%, и понижены нейтрофилы (общ число)-10*, сегментоядерные нейтрофилы 9*, можно ли при таком анализе ставить гекса? Сдавали в течение месяца 3раза кровь, и анализ все время остаётся таким, изменений нет.
детскому гематологу
анализы на анемию.
Здравствуйте. Ребенок 4 г, диагноз ЗРР; прошли все обследования невропатолога, ЭЭГ, посещаем логопеда, ЛФК, пьем на постоянной основе Д3, Омега, йод. Решила сдать анализы на анемию, атеперь не знаю куда идти. Вы сможете помочь расшифровать результаты анализов? И куда идти с ними?!
детскому гематологу
У ребенка 6 лет в крови постоянно повышен уровень эритроцитов и снижен цветовой показатель
У ребенка в анализах крови на протяжении 6 лет(ребенку 6) постоянно повышен уровень эритроцитов и снижен цветной показатель. Ребенка это никак не беспокоит, единственное кожа бледная быстро появляются синяки на ножках если где то ударится. В чем может быть причина пожалуйста подскажите и какие анализы ещё сдать. Педиатр сказал что ребенок здоров
детскому гематологу
Сәлеметсізбе менің ұлым 6,5 айлық гемоглобин 75г/л
Количество лимфоцитов в крови вне нормы, RDW-CV в крови вне нормы, тромбокрит в крови вне нормы и ферритин понижено, железо в сыворотке крови вне нормы у нашего города хороши знающий Детский Гематолог нету вообще. У вас онлайн консультация есть?
детскому гематологу
у ребенка 6 лет на узи печень увеличена и протоки
тромбоциты 4*10л нейтрофилы 0.54 .МОНОЦИТЫ 0.76 . БАЗОФИЛЫ 0.08.НЕЙТРОФИЛЫ 11.6. ЛИМФОЦИТЫ63.7% МОНОЦИТЫ 16.3.% НА ТЕЛЕ СИНЯКИ ПОЯВИЛИСЬ.
детскому гематологу
Ребёнку год и два месяца сниженный аппетит, безпричиный плач, тёмные круги под глазами
Ребёнку год и два месяц. Гемоглобин 90. Цветной показатель понижен 0.54. А эротроциты повышены 4.97. Также средний объем эротроцита понижен, распределение эротроцитоы по объёму повышен, средняя концентрация и среднее содержание hbвсе понижено. Нейтрофилы понижены. Лимфоциты повышены. Пугает что мы два с половиной месяца назад сдавали кровь было тоже самое. Но тогда гемоглобин был 73. Сейчас пьем ферсинол нео и он поднялся до 90
Все выше описанное вами являются признаками железодефицитной анемии, возможно есть и фолат дефицит, продолжить прием Ферсинол Нео, учитывая хороший ответ на данный препарат, расширять рацион питания, возможно можно добавить частые прогулки на свежем воздухе, физическая активность: бассейн, массаж, воздушные ванны - общее укрепления организма. По мере повышение гемоглобина у ребенка будет увеличиваться аппетит