Вопросы к детскому эндокринологу

детскому эндокринологу
стоит ли обращаться на прием?
Завучем в школе мне было рекомендовано обратится к эндокринологу с сыном, потому что он подрался в школе. Чтоб исключить проблемы с гормонами щитовидной железы. Мы сдали анализы, они в пределах нормы, ТТГ 2,85 мкМЕ/мл, FT4 1,08 нг/мл. Педиатр отказывается записывать к эндокринологу ребенка, потому что с анализами норма, осмотр не дает причин беспокоится, а желание завуча не является поводом записи к узкому специалисту. Подскажите нужен ли нам прием эндокринолога?
детскому эндокринологу
у ребенка 6 лет повышен паратгормон до 27, наблюдались у эндокринолога 3 месяца, паратгормон не снижается
сдали фосфор, вит Д, общий кальций, в декабре 2022 года была передозировка вит Д3, в настоящее время вит Д - 31, не понимаю, что делать дальше
детскому эндокринологу
Левое ушко больше правого
Ребенку 7 месяцев. Недавно обратила внимание, что левое ушко больше правого, по моим замерам, правое ушко 4 см, левое 4,5 см. При этом ещё и оттопыренное сверху. Родился ребенок на 34 недели кс. Спит в основном на левом боку, т.е где ушко больше. По анализам ОАк вроде все нормально, только гемоглобин низковат. В интернете читала , что возможно каких то гормонов не хватает, но так ли это? Это 4 й ребенок, у остальных уши одинаковые, у нас родителей тоже одинаковые. Стоит ли беспокоится или это бывает?
детскому эндокринологу
У девочки 7 лет 3 месяца начала рости грудь
Девочка 7 лет 3 месяца нала рости грудь. Девочка худощявого телослодения, боливых сиптомов нет. Стоит ли быть тревогу ? Какие гормоны сдавать ?
детскому эндокринологу
Обнаружили образование на щитовидной железе
Ребенку 9 лет, сделали УЗИ щитовидки, обнаружили образование. Как попасть к Вам на прием срочно?
детскому эндокринологу
Хотела спросить сколько стоит узи сердце
Ребёнку 7 лет сколько стоит узи сердце
детскому эндокринологу
Результат анализа ТТГ у 5 летнего ребенка
Уровень ТТГ у ребенка 5 лет 0,90, это норма или повышенный уровень? Общее состояние ребенка: похудел (нынешний вес 18 кг в 5 лет), мало кушает и по маленьким порциям. Уровень Витамина Д, сахара, инсулина, гемоглобина в норме, анализы на паразиты отрицательные.
детскому эндокринологу
Сахар 6,4 у ребенка?
Здравствуйте! у ребенка 8 лет, сахар 6,4. (сдавали кровь на сахар и мочу) Записались к Вам на прием, нужно ли перед приемом сдавать еще какие либо анализы, гармоны, делать узи?
детскому эндокринологу
Узел
Здравствуйте. Мальчику 9лет. Узи заключение: Узел в паренхиме правой доли щитовидной железы (TR4). Коллоидные кисты в структуре обеих долей железы. Лимфоаденопатия в/яремных л/узлов справа по отечно-воспалительному типу. Размер узла 5,9*6,4*7,3 мм. Какие анылизы сдать?Узлы лечатся? Каков прогноз?
Необходимо сдать: ИФА анализ на гормоны; ТТГ; СвТ4; СвТ3, антиТПО; кальцитонин; тиреоглобулин и консультация хирурга.
детскому эндокринологу
У ребенка увеличена молочная железа. Мальчик. 7 лет. уплотнение под соском
У ребенка с недавних пор увеличена молочная железа. анализы показали повышенные гормоны
Здравствуйте, надо пройти Узи молочных желез. А какие гормоны повышены? Вес у ребёнка какой?