Вопросы к детскому хирургу

детскому хирургу
У меня в соске появился шарик
Здравствуйте,я пытался его выдавить но не получилось мне 14 если что я мальчик не хочу говорить маме у нас уже экзамены
Не надо выдавливать, надо посмотреть образованию по фото, если там покраснение нет, только отек, то надо показать сначала хирургу и потом уже эндокринологу
детскому хирургу
Сізге қалай хабарласуға болады операция жөнінде
Бізге портал келіп тұр 26 детский больницаға операция жөнінде сізбен сөйлесейін деп едім
87026333634 Айбек Рабаевич. 26 мкр областная детская больница, 3 этаж хирургические отделение
детскому хирургу
Салеметсизбе! 3 жасар баламның 1 жұмырткасы түспей туылған. Соган операция жасау керекпе? Сіз жасайсызба?
Салеметсизбе! 3 жасар баламның 1 жұмырткасы түспей туылған. Соган операция жасау керекпе? Сіз жасайсызба? Сізден кеңес алуға болама?
Салеметсизбе, Узи жасау керек биринши. Аталык бези кай жерде орналасканын. Сосын акелсениз болады, операция жасаймыз ия. Просто крипторхизм ложный ма или истинный ма соны карау керек, содан кейн жасаймыз.
детскому хирургу
Я кашллею
Я мужчина мне 11 лет у меня кашель уже на протежений 5 дней я пью сироп шиповник принимаю мукалтин и аскорбинки но кашель не уходить, а также у моей всей семьи кашель на протежений 4 дней Я заболел первым на 3 дне у меня было тепература 37,4. Что делать?
Здравствуйте! Сначала обратится терапевту, инфекционисту, и потом сделать рентгенография грудной клетки, и аускультация (терапевты слушает легких с фонендоскопом). и потом уже ориентируется на этот и лечение дает!
детскому хирургу
Ребенка укусила пони
Гуляли с ребенком в зоопарке, погладили пони. Ребенку 5 лет. Пони прикусила через футболку осталась царапина на руке, футболку не прокусила. Нужно ли какое-то лечение или просто обработать рану
Любом в случае повреждение кожи есть, надо получать антирабический вакцина для противобешенстве, и рану надо обработывать
детскому хирургу
Здравствуйте ребенку 2года и 4месяца проглатила инородное тело монету 50тг
ребенок проглотил копейку 50тенге уже прошло 4дня не выходить естественным путем скажите пожалуйста что делать?
Здравстуйте, не волнуйтесь он входить самостоятельно, окисление нечего не дает монета. можна и ждать до 10 дней. надо смотреть рентген, если он в желудке стоял, повторно надо снять рентген сегодня, если повторном снимке так же в желудке стоят надо сделать фгдс и удалить монету. Если в рентгене он дальше в кишечник ушел, то можна ждать без проблем. Дома можете дать дюфалак по ч.л. что бы вышло стул
детскому хирургу
Вывех руки и защимление пальца
Добрый день. У меня сыну 4года у нас проблема с обеими руками у него на одной стороне рука вывех а на другой руке палец опух сильно помогите пожалуйста. Мы сами с города Шу временно в Таразе
Здравствуйте! Травма когда было? Сначала надо рентген снять и потом уже можна ставить диагноз!
детскому хирургу
Гемангиома шейного отдела
Здравствуйте! Ребенку 3 года 1 месяц, появилась шишка на шее, и растет очень быстро. Обращались к нескольким хирургам поставили диагноз - гемангиома левого шейного отдела. Сказали срочно удалять азотом. Но! В нашем городе нет детских хирургов, которые могут азотом удалить данное образования. Есть общий хирург, но к нему огромная очередь. Можете ли удалить вы? Мы с г. Усть- Каменогорск. Готовы приехать в г. Павлодар в ближайшее время.
детскому хирургу
У ребёнка перед сном болят сильно ноги
Ребёнку 4 года активный,много танцует прыгает в последние дни перед сном плачет болят ноги. Просит жамеать в области икр. Сегодня уже с утра встала и начала жаловаться что болят.
Боли бывают за счет интенсивных физических нагрузках, которые в природе должно быть в таком количестве у 4-х летнего ребенка. Измените количество и интенсивность нагрузок и все пройдет. Если нет то обследоваться у врача.
детскому хирургу
Я с детства ем глину.Потом я их не купила и начинала есть стену было вкусно и ела даже цемонт что мне делать это опасно
Как мне перестать их есть помогите пожалуйста кажется я слишком далеко зашла я зависима от этого
Здравствуйте! Оак анализ здавайте 6 параметр. и БХА крови на железо. Если у Вас анемия то такие извращенный аппетит появляется у Вас! Если подтверждается анемия, то Вам терапевту, надо железо препарату принимать
детскому хирургу
Боль в животе
У ребенька боль в животе, мы обратились в больницу они говорят это апенецит. А мы не уверены потому что тоже ситуация было раньше ну примерно 4 месяца назад и тогда говорили апендицит. У меня такой вапрос как точно узать апендицит или нет, можно ли узнать через КТ или УЗЙ или МРТ
Здравствуйте 👋 При остром аппендиците состояние пациента ухудшается в течении нескольких часов. Вот поэтому клинические признаки являются основными для постановки диагноза. УЗИ не является золотым стандартом, надёжным исследованием при остром аппендиците!
детскому хирургу
Қызым 5 айлық уздечка короткая
Қызым 5 айлық, но салмағы аз, айына 300-400 г ғана қосып жатыр. Уһдечка короткая деген еді. Соеы кестіу керек па көрсетейін деп едім
детскому хирургу
У ребёнка было внутренние кровотечении.
Нам выставлен диагноз: Портальная гипертензия печени, варикозное расширение вен. Ребёнку 1 годик. Всё началось с внутреннего кровотечения. В стационаре выявили диагноз. Сейчас находимся дома. Хотелось получить квалифицированную консультацию по данному диагнозу. Что нам делать дальше, сем это опасно. И подаётся ли данное заболевание лечению. Пусть даже на платной основе. Если можно контактные данные специалиста.
По этому вопросу можете обратиться в центр Материнства и детства. По телефону можете записаться на приём детского хирурга и получить высококвалифицированную консультацию.
детскому хирургу
Ребенку 2 годика назначали операции
У меня ребенку 2 годика нам назначали операцию по поводу гипоспадии и гидроцеле .хотела бы узнать на сколько эти операции тяжёлые и сколько раз нужно их делать ? Какие последствия несёт за собой операция,не останется ли ребенок инвалидом ?
Здравствуйте, патология считается врожденной. Операция входит в группу микрохирургии и имеет высшей степени сложности. Возможно 2 этапа операции. В после операционном периоде частые ожидаемые изменения это свищи. Устранить которую можно путём повторной операции.
детскому хирургу
Раны на ноге
Здраствуйте! Мне 17 я работаю в стирке ковров когда исползовали особую белизну у меня появились раны на ноге между пальцев и в стопе можете помочь!
Доброй ночи. К сожалению только увидела ваш вопрос. Обрабатывайте физ раствором и прикладывайте компресс с повидон-йод, 3 раза в день. Если эффекта нет, сходите на приём к хирургу по месту жительства. В идеале конечно увидеть фото.
Показать еще