Вопросы к детскому ЛОРу (отоларингологу)

детскому ЛОРу (отоларингологу)
Гранулы на задней стенке горла
Здравствуйте! Ребенок 10 лет, 52 кг.Переболела тонзиллитом.В первый день болезни поднялась температура 38,5, на второй день появился налет на миндалинах,на третий день на задней стенке горла появились шишки с белым гноем, начали прием антибиотика. Зиромин 500 5 дней.Температура упала сразу на второй день приема,налет исчез за 5 дней.Полоскали горлофурациллином,ромашкой,хлорофиллиптом.+Декатилен, Ингалипт, Мирамистин.После приема антибиотика прошла неделя, но шишки на задней стенке так и не проходят.Налета нет, боли и температуры нет. Беспокоят визуально.Что предпринять?Спасибо!
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Воспаление уха у дочки 11 мес
Здравствуйте. Были у лор врача, дочке 11 мес. Воспаление уха, был гной. Сказала что перепонка лопнула, хотя не осматривала никаким аппаратом. Лишь увидела гной. Она нам почистила, и прописала капать неодекс, и пропить антибиотик. Вот теперь читаю в инструкции неодекс, что при травмах перепонки его нельзя капать. Что делать? Также вопрос, восстановиться ли перепонка ?
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Воспаление горло и желтые пятна
Здравствуйте мне 15. 3 недели назад началось странное ощущение в горле будто болит но это не так недавно сходил в больницу к педиатру горло оказалось воспалено. После меня прокапали и дали фурацилин для полоскания горло и антибиотик Моксилен и так же я купил септолете тотал. Уже прошёл нужный срок но боль при глотание есть два дня назад решил проверить горло какие то желт пятна были у меня мне про них не кто из врачей не сказал (меня смотрели два врача) Лора в нашей больнице нету подскажите что это может быть? у меня есть воспаление на горле могут ли эти желтые пятна угрожать моему здоровью?
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Плачь во время промывки уха
Делали промывку ушей 5-месячному ребенку. С первым ухом все прошло гладко, но когда промывали второе ухо сын заорал и сильно заплакал. Я его подняла, он быстро успокоился. Но все же я волнуюсь, мог ли врач задеть перепонку или еще что-то?? Стоит ли волноваться? 😢
детскому ЛОРу (отоларингологу)
храп, постоянная заложенность носа
Здравствуйте, ребенок 5 лет , храпит и заложенность носа ,что делать ,подозрение на аденоиды
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Отит у ребенка
У ребенка 4 года болит ушко. Капаем отипакс. Как можно облегчить боль?
Ибуфен, Тайлол, Нурофен облегчить боль отипакс не помогает
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Ангина Катаральная
Я подросток, мне 15 лет. Я не понимаю что со мною происходит. Скорей всего катаральная ангина, но миндалины никак не опухшие, а задняя часть глотки красная и весь ротовой полость красный. Нету гноя на миндалинах. Но у меня горло болит при глотании, приеме пищи. Третий день, в первый день температура 38,5 а потом упало но все еще болею, еще сильный сухой кашель, сильная слабость. Пожалуйста скажите что это такое. И вообще ли это ангина?
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Беспокоит нос
Здравствуйте, у меня уже с апреля не приходит нос, щас же одна ноздря смертельно забита, врач прописывал, промывать, турундру делать и капать. У меня бактериальное. Можно ли кукушкой это все промыть?? Или что делать, помогите пожалуйста, щас не могу заснуть
детскому ЛОРу (отоларингологу)
У ребёнка аллергия
Ребёнок 10 лет. Мы были на приеме у Лора, он прописал лекарства, но в аптеке купили заменители, где-то вместо таблеток сироп и теперь не понятно в каких дозах что пить. А 1 сентября будет повторенный приём, где должен посмотреть уже результаты. А мы даже не знаем как пить. Сейчас праздники и не можем сразу к нему придти.
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Болит горло на горле белые бляшки температура 38
Ребёнок 6 лет гнойная ангина аппетит есть даём аугментин и немисилом сбиваем температуру. 3 день.
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Дочка 4 г. Ночью сопит. Ощущение заложенность носа, отек. Часто красное горло. Почитала , похоже на аденоиды.. удалять?
Дочка 4 г. Ночью сопит. Ощущение заложенность носа, отек. Часто красное горло. Почитала , похоже на аденоиды.. удалять? Как лечить консервативно.
Эндоскопическая осмотр нужен ребенок после этого тактика лечение определить
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Здравствуйте у меня дочь 10 месяц гола больит и стоматит лечение надо?
Дочька 10 месяц гола больит и стоматит лечение надо?
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Задолженность носа
Здравствуйте мне 13 лет можете сказать что делать у меня была операция на аденойды 3 степени в 2017-2016 году я подался и у меня искревление правой части вроде перегородка и да врач сказал сильное но на вид нет и ещё после операции у меня была заложенность носа и врач сказал что это нормально а потом спустя месяц все должно было закончится а прошло уже 2.5 месяца после операции но результат тот же заложенность если я сплю на док задолженность уходит на другой бок и всё ещё задолженность а ещё у меня есть зуб между передними двумя клык не зуб ли мне мешает дышать что мне делать
детскому ЛОРу (отоларингологу)
У ребёнка ринит (нам 2 месяца)
У моего ребёнка сопли уже 2.5 недели ,нам 2 месяца.Капали акваморис и убирали сопельки где-то первую неделю ,затем поменяли на називин детский 5 дней - не помогло, потом педиатр сказала синомарин капать ,и вот сегодня лор сказала что у нас острый ринит ,но отёка в ушах нет ,горло чистое ,а сопельки белые и длинные сказала капать Неодекс ,не смотреть на инструкцию то что там с 18 лет, назначила по 2 капли 3 раза в день ,5 дней.Но дело в том что Неодекс это антибиотик а у нас была аллергия на тетрациклин.Вопрос : Правильное ли лечение ?Можно ли нам его капать ? Или лучше другой препарат ?
детскому ЛОРу (отоларингологу)
боль в ухе
весь вечер болит ухо, не знаю что делать. температуры нет. чувствуется давление в ухе, сильно горячее
Добрый день. При боли в ушке нужен осмотр ЛОР врача. Без осмотра капли в ушки капать не рекомендуется ! Что можно сделать ? 1) Принять внутрь Ибуфен или Парацетамол, в возрастной дозироке (снимет боль и воспаление) 2) Сделать гигиену носа, т.е. аккуратно отсморкать нос, промыть Аква марисом (ГИПЕРтоническим р-ром) по 2 вспр # 4раза в день. Далее на чистый нос использовать сосудосуживающие капли для носа, типо Називина (в виде спрея) по 1 вспр. # 3 раза в день. Не более 3-5 дней. Через 15 минут снова провести гигиену носа. И закончить процедуру 3) Дыхательной гимнастикой по 10 мин.# 3 раза в день. Таким образом вы улучшите вентиляцию слуховой трубы. И боль в ушке станет меньше ! 4) Осмотр ЛОР врача обязательный !
Показать еще