Вопросы к эпилептологу

эпилептологу
У меня идут приступы потери. Сознания.
Здравствуйте. У меня идут приступы потери сознания. Вот уже несколько лет. С 2011 года. В 2013 поставили ЭКС. После этого полтора года не было. Потом в 2014 году опять начались приступы. Я проходил уже все обследования. КТ головного мозга, ЭЭГ, ПЭТ КТ, консультировался с эпилептологами. Принимаю Депакин 500 2 раза в день, Эпикс 500 3 раза в день. Но приступы так и идут. Частота приступов 2-3 раза в неделю. Скоро надо идти на комиссию МСЭ. Нужна консультация эпилептолога. Можно ли пройти консультацию в онлайн режиме. Чтобы не Ехать в Астану. Я сам с Костаная.
эпилептологу
Эпилепсия
По результатам ЭЭГ рутиного поставили диагноз симптоматическая эпилепсия, эпилептолог назначил сделать МРТ и ЭЭГ ночное, но недавно я узнала что я беременна, срок 5 недель, можно ли на этом сроке делать эти процедуры?
эпилептологу
Здравствуйте! Может ли медсестра с эпилепсией работать в больнице?
Здравствуйте! Может ли медсестра с эпилепсией работать в больнице?
эпилептологу
У ребенка диагноз понэнцефалит судрги
Я бы хотела записатся ребенок очень тяжолый судрги в виде вздрагивание пожалуста не оставляйте нас без ответа на номер 8-778-929-28-68
эпилептологу
Эпилепсия у ребенка
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребёнку назначили депакин хроно недавно и завтра нужно сдать анализ на концентрацию вальпроата. Подскажите пожалуйста через сколько дней после принятия лекарства набирается достаточное количество концентрации вольпроата в крови после принятия лекарства и в течении какого времени полностью выводится из организма ?
эпилептологу
Здравствуйте, у меня эпилепсия 1 раз в неделю приступ, при приступе нахожусь в сознании.
Пью карбомазепин, уже по 5 таблеток в сутки. Приступы проходят также. Кт и мрт ничего не показывают. Поэтому врачи не хотят мной заниматся. Помогите может мне нужно сменить препарат, подскажите какой?
эпилептологу
Эпилепсия бойынша
Саламатсыздар ма! Менің сұрағым осыдан 4 ай бұрын жұбайыма ми ісінін алуға операция жасалған болатын. Сол операциядан бұрын көптеген анализдер, мрт, к-т тағы басқа да тапсырдық. Ээг де тапсырдық. Сол кезде барлығы дұрыс болған еді. Операция сәтті өтті. Енді операциядан 4 ай өткен соң, жергілікті невропатолог ээг қайта тапсыруымызды сұрады. Оны тапсырып, жеке клиникада ғы эпилептологқа консультацияға жіберді. Ол эпилептолог бізге, судорогаға қарсы дәрілерді өмір бойына қабылдап тұрасыздар дейді. Операциядан кейінгі 4 айда ешқандай судорога болған емес.
эпилептологу
Тянущие ощущения в ногах вечернее время и ночью. Иногда заплетается язык.
11 лет. У нас генерализованная идиопатическая эпилепсия. Принимаем суксилеп с 03.01.2023 года. На сегодняшний день 500 утром и 500 вечером. Две капсулы по 250.
эпилептологу
Расшифровка результата анализа на концентрацию препарата
Здравствуйте. Ребенок 10 лет, вес 40 кг. Принимает препарат Эпикс 500 мг утром и 500 мг вечером. Сдали анализы на концентрацию препарата в крови. Подскажите пожалуйста увеличить дозировку или достаточно? Судорог не было 5 месяцев. Состояние удовлетворительное. По результатам анализа до приема препарата 5.9 мкг/мл
эпилептологу
Микротоки косметические при неврологическом диагнозе
Добрый День! Мне сейчас полных 44 года. В 2004 году диагностировали височную эпилепсию. С 2008 года приступов не было. Препараты сейчас никакие не принимаю. Бывают мигрени. У меня вопрос - можно ли мне использовать для себя микротоки , косметический прибор ? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Наталья.
эпилептологу
Басым аурады
Мен ер азаматпын 25те жасым
эпилептологу
ЗДРАВСТВУЙТЕ У РЕБЕНКА ПРЕДСТАИТ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ АДЕНОИДОВ МОЖНО ЛИ ЕЕ ПРОВОДИТЬ РЕБЕНКУ С ТАКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ .
ЗАКЛЮЧЕНИЯ ; ФОНОВАЯ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА В БОДРСТВОВАНИИ СОХРАНЕНА, ПО АМПЛИТУДНО-ЧАСТОТНЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ОСНОВНЫХ РИТМОВ СООТВЕТСТВУЕТ ВОЗРАСТУ, ИЗМЕНЕНА ЗА СЧЕТ РЕГИСТРАЦИИ ЭПИЛЕПТИФОРМНОЙ АКТИВНОСТИ. ЭПИЛЕПТИФОРМНАЯ АКТИВНОСТИ РЕГИСТРИРУЕТСЯ В ВИДЕ КОМПЛЕКСОВ ПИК-МЕДЛЕННАЯ ВОЛНА НАД ПРАВОЙ ЦЕНТРАЛЬНО, ИЗОЛИРОВАННО НАД ЛЕВОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ОБЛАСТЬЮ. В ЭЭГ СНА СТАДИИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАНЫ, ИЗМЕНЕНЫ ЗА СЧАТ РЕГИСТРАЦИИ ЭПИЛЕПТИФОРМНОЙ АКТИВНОСТИ. ЭПИЛЕПТИФОРМНАЯ АКТИВНОСТЬ РЕГИСТРУЕТСЯ В ФОНЕ ВСЕХ СТАДИЙ СНА НЕ НАРУШАЯ ИХ ДИФФЕРЕНЦИРОВКУ ПРЕДСТАВЛЕНА КОМПЛЕКСАМИ ПИК МЕДЛЕННАЯ
эпилептологу
Судороги потеря сознание
Я мужчина мне 16 лет !у меня бывает судороги падаю воморог! Начинаю жевать кривить челюсть !третий месяц уже как страдаю !диагноз не могут поставить !мрт кт делал головы ничего не выявили !
эпилептологу
здраствуите хотели проити онлайн эпилептолага
нужно заключение что нестайт на учете