Вопросы к флебологу

флебологу
Нога,после операции на вене
После удаления тромба ,через месяц горит нога и покраснело,что может быть?
флебологу
Здравствуйте у меня отек ног
Отекшие ладышки и стопы с самого детства, примерно с 8-9 лет начался отек и таки не ушел, отек симметричный без варикоза. В чем может быть причина?
флебологу
Вздулась вена на ноге
Здравствуйте. После силовой тренировки я заметила что у меня сверху ступни вздулась вена, она болела и жглась. Вокруг нее покраснела кожа. Придя домой я приложила холод на несколько минут и сделала давящую повязку с троксевазином. К утру краснота и вздутие прошли, но вдоль вены образовался синяк. Подскажите, не опасно ли это? И что мне делать?
флебологу
У меня на предплечьях появились феолетовые вены на руках и ногах
Мне 17 лет, я парень месяцев 5-6 назад у меня появились феолетовые линии на сгибах предплечья как с левой так и правой стороны, они появились сами по себе никаких повреждении на руках не было вообще до их появления, а так же и на ногах такие же линии помогите пожалуйста.
Фиолетовые вены на руках как правило относятся к характерному проявлению вен при физической нагрузке, и их лечить не нужно. А про вен на ногах нельзя однозначно сказать что то одно. Рекомендации только после осмотра специалиста, сосудистого хирурга, флеболога.
флебологу
чуствую пульсирующую вену в правой ноге
точнее начало ног, тазобедренный кость, могу так обьяснить вроде там большая вена или артерия сильно пульсирует в такт серцебиения, при беге и активности ног, правая сторона но и левую нащюпал она бьется но не сильно... болит(( боюсь откажут ноги или взорвется артерия или вздуется, думаю оно растет... что делать? мне 20.
Здравствуйте! Думаю стоит обратиться к ангиохирургу владеющему УЗДГ диагностикой артерий и вен. Чем раньше тем лучше.
флебологу
Варикозная болезнь вен нижних конечностей
Я мужчина , мне 34 , неделю назадудалили варикоз , большую подкожную вену,хирургическим методом , зондом , и минифлебэктомия , на данный момент в некоторых участках ноги выше колена остались вены плотные извилистые , прощупываются , тянут при ходьбе и немного чешутся , в одном месте кусок теплый , это нормально , это пройдет? Пью детралекс , тромбо АСС 100 мг, и гепариновую мазь мажу, чулок компрессионный и ночью и днем иногда снимаю когда мажу мазь
Здравствуйте. На ночь компрессионный трикотаж не рекомендуется, обычно после операции наблюдаются у флеболога с определенной периодичностью по рекомендации врача.
флебологу
Здравствуйте у меня лимфостаз конечности 2степени
Здравствуйте у меня лимфостаз конечности 2степени с 2010 года,недавно узнала о новейшем лечении то есть об операции, пересадка лимфоузлов из подмышек в пах,делается ли такая операция в Казахстане?
Здравствуйте! Можете спросить в клинике Медитерра в г.Алматы.
флебологу
Лимфостаз нижней конечности
Здравствуйте.меня зовут Марина Жантуарова.мне 35 лет.в 2015 году был поставлен диагноз рак шейки матки 2 ст и произведена операция по полному удалению с придатками.Реммиссия уже 5 лет.На фоне удаления лимфоузлов развился лимфостаз одной из нижних конечностей.лечение получаю регулярно,в том числе и аппаратный лимфодренаж.результатов нет.обьемы только увеличиваются.Мне посоветовали сделать лимфографию.В поликлинике направление не дают,мотивируя высокой стоимостью.Пожалуйста подскажите где я могу сделать такую процедуру в городах Алматы и Нур-Султан и возможно ли ее сделать по порталу или квоте?
Здравствуйте! К сожалению в нашей стране пока такие обследования не имеют широкой практики! Могу порекомендовать Санкт Петербург, Москву и Новосибирск для более подробной консультации можете записаться ко мне на прием
флебологу
Мне 54года. У меня варикоз вен, имеются тромбы, можно ли сделать прививку от .Covid
Мне 54года. Уменя варикоз вен, имеются тромбы, можно ли сделать прививку от Сovid. Не противопоказано ли это при введении такой вакцины?
Здравствуйте! Если есть склонность к тромбозам перед прививкой необходимо предварительно сдать коагулограмму и пройти контрольное УЗДГ вен нижних конечностей.
флебологу
Почему повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы
Добрый день! В феврале месяце сдала ОА крови, по результатом у меня повышены лимфоциты (50,8%) и понижены нейтрофилы (38,7%), лейкоциты (4,20 тыс/мкл). Жалоб по самочувствию нет, только отек левой ноги, который не проходит на протяжении 4-5 месяцев. На УЗИ было выявлено незначительное увеличение лимфоузлов и несостоятельность клапана правого СФС. При повторном ОА крови в марте месяце лимфоциты повысились до 65,5%, нейтрофилы снизились до 24,5%, лейкоциты до 4,11 тыс/мкл. Может ли меняться ОА крови при несостоятельности клапана СФС?
Здравствуйте! Вам показано оперативное лечение: будет правильно обсудить метод лечения с врачом флебологом с повторным УЗДГ вен.
флебологу
Постоянные боли внизу живота,отдают в поясницу
Здравствуйте! 2,5 месяца назад начали беспокоить сильные боли (похожие на зубную) внизу живота,преимущественно слева.обследовалась у гинеколога (диагноз эндометриоз,принимаю Вязанну), гастроэнтеролога(выявлен катаральный колит), но приМРТ малого таза был поставлен диагноз Варикозное расширение вен малого таза. Немного помогает Троксевазин в капсулах. Детралекс не помог. Боли не проходят,подскажите,нужна ли операциям делают ли такую в Казахстане?
Здравствуйте! Если вы с Астаны то рекомендую прийти на прием. Если нет свяжитесь со мной у меня есть опыт лечения ВРВ малоготаза.
флебологу
Лимфостаз нижней конечности
В 2015 году мне поставили диагноз рак шейки матки 2 ст.После чего сделали операцию и полностью всё удалили.По истечению 3 лет у меня развился отёк левой нижней конечности.Сначало проходящий,а в данный момент уже постоянный.Лимфодренажный массаж,Детралекс,компрессионные чулки-ничего не способствует улучшению.Ремиссия у меня уже 4 года.Избавившись от одного заболевания-приобрела другое(Очень интересует операция по пересадке лимфоузлов,либо шунтирование.Делают ли такие в Казахстане?Мне 34 года очень хочется жить с радостью,а не с болью.
Рад бы вам помочь но затрудняюсь. В Казахстане такие операции не слышал чтобы выполнялись.