Вопросы к фтизиатру

фтизиатру
Туберкулез или туберкулома
Я женщина 30 лет. После родов на 10 день поднялась температура 40, диагностировали пневмонию. Лечила дома цеф-3 Через 2 недели на ренгене не увидели динамики, лечат левофлоксацин+метрогил через 10 дн нет динамики. Кт показывает инф. Спец процесс верхушки легкого. Я поехала в роддом и забрала ФЛГ он чист. Мокрота на тб отриц Квант тест положительно Но врач настаивает на госпит в диспансер Разве за 10 дней мог инфильтрат размером 1*1.5*2.1 вырасти, при чистом ФЛГ. Врач в роддоме исключает ошибку, роддом новый, аппарат современный. Что делать? При этом самочувствие ок, температуры нет.
Если вопрос все еще актуален№ То желательно сделать КТ ОГК Извиняюсь что так поздно ответил
фтизиатру
Квантефероновый тест положительный
Мне 30 лет. По кт заключение инфильтративный процесс в легких в s3 сигменте сверху. 10*14*21 Квант. Тест положительный На сколько есть шансы лечиться амбулаторно? Симптоматики особо никакой. Температуры нет, кашель лишь по утрам с прозрачной мокротой. Дыхание не нарушено Насколько это опасно для моей семьи? И есть ли шансы на выздоровление?
Добрый день! Вам необходимо сдать мокроту на C -Xpert. Бак Тек и Левенштейн через уч фтизиатра. После результатов если у Вас Бак скопия мокроты отрицательным будет то можно начать лечение в амбулаторных условиях. Если регулярный прием назначенный спец препаратов будете принимать регулярно по схеме есть шанс на полное выздоровление
фтизиатру
Меня беспокоит диагноз фтизиатора
У моей дочки 12 лет манту и диаскетест положительные.Ренген ,КТ,биохимический анализ крови чистое.Нас хотят лечить три месяца профилактики.Это правильно?
фтизиатру
слабость,отдышка,испарина
хочу поговорить непосредственно с врачом Юлией Игоревной Шалимовой
фтизиатру
Экссудативный плеврит
Анализ плевральный жидкости отрицательный. Фтизиатр-хирург операция аркылы плевриттин кишкене болшегин алып соны анализге берейик дейди. Операциядан бас тартсам болады ма? После родов окпеге су жиналды 2 л су алды. Казир жагдайым жаксы салмак костым, одышка температура жок. Ары карай операция жасатпай ем алсан болады ма? Флюрада окпе таза , без потологий . Операцияга канша Кун дайынды пациентти
фтизиатру
Плевральный жидкость
Анализ плевральный жидкости показывает ТБ-. Что это значит? На флюре лёгких показывает без потологий всё чисто
фтизиатру
Сәлеметсізбе. КТ нәтижесін,емделу жолдарын білгім келеді
Заключение: Одиночные солидные очаги S4,S5 слева,S4, S10 справа.
фтизиатру
Туберкулёз 1 категория(-)
Здравствуйте! Болею МБТ(1-) лечусь на облегченной химиотерапии дома. Могу ли явыезжать за границу? Препараты также пью и видео отправляю м/с
фтизиатру
Здравствуйте. Сделали операцию по удалению туберкуломы.
Сделали операцию по удалению туберкуломы, диагноз туберкулёз легких при отрицательных бактериологичеких и гистологических исследований.Работаю учителем начальных классов ,дадут мне допуск к работе
фтизиатру
Туберкулезом болит дочка
У меня дочка 14лет данный момент с туберкулозом болить шась 8месец пила лекарства ищщо 16месец будить пить лекарство 4категория можно инвалидность оформит
фтизиатру
Брату поставили диагноз туберкулёз лёгких и гортани
Здравствуйте. Я бы хотела записать брата на онлайн консультацию к фтизиатру. Как мне это сделать у вас? Подскажите пожалуйста. Могу быть на связи только по Вацап т. к нахожусь за пределами Казахстана. Мой Вацап 0539 2269817. Спасибо заранее за обратную связь.
фтизиатру
Прививка бцж
У ребёнка был медотвод , недоношенность и куча всяких диагнозов , после года начали прививаться; сделали пробу манту показало только синичек красноты не было в понедельник поставили бцж ,сегодня уже гнойничек образовывается, ребёнка ничего не беспокоит (1,8г ребёнку ); врачи с поликлиники говорят что это плохо что так быстро заживает
фтизиатру
Здравствуйте! в прошлом я переболела туберкулёзом несколько раз.Скажите можно ли таким людям вакцинироваться от ковида?
в прошлом я несколько раз переболела туберкулёзом, можно ли вакцинироваться от ковида?На данный момент на учете не состою.можно ли взять мед отвод?
Егер сіз дәл қазір белсенді туберкулез диагнозы болмаса және сіз туберкулезге қарсы дәрілер қабылдамай жүрген болсаңыз, онда ковидке қарсы екпені ала беруіңізге болады!
фтизиатру
Принудительное лечение
Здравствуйте. Мне 30 лет. После родов обнаружили закрытую форму туберкулёза. Угрозы я не представляю. От лечения не отказываюсь. Скажите могу ли отказаться от стационара и лечится дома?
Саламатсыз ба. Егер сізге туберкулез диагнозын қойса және ол жабық түрі болса, өзіңіздің тұрғылықты жеріңіздегі фтизиатр маманның бақылауында емді амбулаторлы түрде алуыңызға болады!
фтизиатру
Беспокоят режущие боли в правом боку, боли усливаются по ночам, в положении лежа, с усилением кашли, а также кашель
Имеется диагноз дискензия желчных путей, и ОТИ, сделала рентген грудной клетки с последующей сдачей анализа мокроты, которыйбыл отрицательным, но рентген показывает возможно очаги tbs, приняла курс цефамеда с витамино и глюкозой. Результаты анализа ОАК показывает повышенную СОЭ (с интервалом по 15 дней колеблятся, 1) 37; 2)21; 3) 49. Также боли в груди справа при кашле. Вопрос: сильные ночные боли в правом боку и повышенный СОЭ от желч болезни или признаки туберкулёза или оба?
Показать еще