Вопросы к гастроэнтерологу

гастроэнтерологу
Болит живот в области правого подреберья
Здравствуйте у меня проблема не могу попасть к своему врачу на приём.хотел бы узнать какое лекарство пить.ЭФГДС заключение:Эритематозная рефлюксная гастропатия в стадии обострения.УЗИ заключение: Хронический холецисто-панкреатит.Холестаз незначительный в желчном пузыре.Большое спасибо.
Здравствуйте .Диета 1 и 5 стол по Певзнеру.Лекарства брать штучтго через пробу ,при аллергии и побочном эффекте отмен. Ребуфел Адванс суспензия по 10 мл х 1 раз в сутки от 14 дней до 2 мес. Эссенциале форте Н по 1-2 капс х 3 раза в день во время еды 14-30 дней. Креон 10000 Ед по 1 капс х 3 раза в день во время еды 14 дней. Сдать БАК Алт Аст биллирубин фракции,сахар,холестерин, креатинин и мочевину,общая амилаза.СА 19-9 ,СА 72,4 РЭА если они в норме то принимать Рабемак 20 мг по 1 таб х 1 раз в день до еды 30 минут от 14 дней до 2 х мес. Не принимать НВПС. Сдать Хелик тест.
гастроэнтерологу
Болит в правом боку.
Я мужчина 30 лет. Было в воскресенье было тошнота и рвота, вчера и сегодня болит в правом боку и тоже тошнит.
Здравствуйте пройти обследование: Сдать БАК Алт,Аст,биллирубин фракции,сахар,холестерин,общую амилазу. ИФА на ВГВ и ВГС. Пройтт УЗИ ОБП и ЗП и ЭГДС с определением Нр и гистология.
гастроэнтерологу
Вздутие живота и метеоризм
Как избавиться от метеоризма и вздутия живота если это появилось из за побочных эффектов от принятия лекарств снидающих кислотность желудка? Я пил долгое время квамател и омепразол, появился метеоризм, а позже вздулся живот. Сначала воздух выходил очень много и часто, сейчас же это мне не мешает но живот все ещё вздутый и газообразование есть
Здравствуйте пройдите обследование. Рн метрия желулка Или сдайте анализы на пепсиноген трипминоген. Колоноскопию пройти ЭГДС с определением Нр,гистология,УЗИ ОБП и ЗП. Сдать ОАК,ОАМ,БАК Алт,Аст,Биллирубин фракции,Сахар,холестерин,общий белок,альбумин,общая амилаза,ЩФ Кал на скрытую кровь ИФА лямблии,хеликобактер пилори суммарно,Аскариды. ИФА кровь на Д3 В12,ФК ,Ферритин ИФА на ВГВ и ВГС. Кал на дизбактериоз.
гастроэнтерологу
Боль в животе. Учащенный стул
38 лет пол: женский Пожалуйста прокомментируйте анализы. 2 года страдаю Сибр. Колоно и Кт чисто. Целиакия исключили. Постоянные боли вокруг пупка после еды через 4-5часов. Много раз лечили альфонормиксом ,пробиотиками. Сибр возвращается. Месяц назад сдавала анализы оак был в норме. 2 недели назад выпила дом.томатный сок(грешу на него) начались боли и учащения стула. Подключила энтерол , боли не прошли. Подключила энтерофурил понос участился! Сдала сегодня анализ крови. Подскажите что дальше. Что сдавать? Повышение лейкоцитов до 22 и нейтрофилов 18. Лимфоциты 8.8 пониженны
Здравствуйте УЗИ ОБП и ЗП. ЭГДС с определением Нр и гистология. ОАМ,БАК Алт,Аст,биллирубин фракции,сахар,холестерин,общая амилаза,общий белок,альбумин,железо. ИФА кровь на лямблии суммарно,аскариды. ИФА кровь на ВГВ и ВГС ИФА кровь на Д3,В12,Фолиевая кислота,Ферритин. Копрограмма,кал на яйца глист,кал на скрытую кровь. Хирург консультация исключить омфалит пупка. Лейкоциты в крови повыщены если есть хронические очаги инфекции тонзиллит , кариес, или другие органы консультации специалистов.
гастроэнтерологу
Хилобактери
Здравствуйте подскажите пожалуйста лечу уже 20 дней желудок от Хилобактери,не эрозивный эзофигит,недостаточность кардии,поверхностный гастрит ремиссия,Лечение Пан 40 по 1 табл.,2 раза ,улькавис 120 по 2 табл.,2 раза амоксиценлин 1000 мг по 1 таблетки 2 раза.клотримецын 500 мг по 1 таблетки 2 раза,я пропил 11 и на 11 день стало плохо и ужасная слабость появилась лицо высыпало,перестал пить вообще все таблетки,сделал повторно анализы фгдс и снова обнаружен Хилобактери панкреотит острый гастрит,и снова лечения,омепразол,амоксицелин,левофлаксацин,бисмут,тримебутин алмагель,и снова
Здравствуйте повторно сдайте хелик тест,антиген кал на хеликобактер пилори.Всю семью проверять надо ,дезинфекцию дома надо сделать потомучто на всем куда Вы прикосались будет хеликобактер пилори. Если повторно обнаружите то назначим лечение.
гастроэнтерологу
Что будет после того как бросил слабительные
на протяжении года пью слабительные для похудения,в последние 4 месяца пью в большом количестве (40-60 таблеток бисакодила за раз) Недавно приняла серьёзное решение отказаться от них,из за сильных проблем с печенью.Возникает вопрос,как реагирует организм на это?Будет ли прибавляться вес?
Здравсивуйте да передоз,лекарственное отравление.
гастроэнтерологу
Большой выброс желчи, диарея, изжога и в желудке желчь, горечь во рту, расстройства кишечника
Болею с детства, у меня букет болезни ЖКТ, с возрастом становиться хуже. Не могу есть молочные продукты, современную еду, соки, компоты вызывают моментальное расстройства и диарею, вечный жар внутри. Сильный выпадают волосы, слабость, усталость, простудные заболевания, дискомфорт, чувство тревоги. Назначают желчегонные от которых мне плохо, еще больше желчи. Последние 2 года вообще не могу пить витамины, лекарства после приема через 2-3 начинается сильная диарея, расстройства кишечника, боли в области печени. У меня страх, что это закончить циррозом печени. Диагноза нет.
Здравствуйте пройдите обследование полное в поликлинике.
гастроэнтерологу
боли в желудке
здравствуйте, держу оразу, последнее время беспокоит желудок, болит и тошнит, у меня застой желчи и с печенью проблемы, пост не обострит эти заболевания?
гастроэнтерологу
Менде он сол кабырга шаншыиды алды арты
МРТ га тусип едим Хронический холецистит диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы призники хронического двухстороннего пиелонефрита деп берди сосын еки капталым кабыргасы аурады журек жаи согатын еди содан ба деп коркам журекпа деп
Саламатсызба ЭКГ консультация Кардиолога
гастроэнтерологу
Запор
Как начать принимать псиллиум при запоре? И с какой дозы начинать и как пить? Пожалуйста, можете по-подробнее написать? Человеку 17 лет
Здравствуйте сперва должны пройти обследование.
гастроэнтерологу
Проблемы с кишечником и пищеварением
Какие пробиотические препараты можно пить при запоре? Можно ли пить при запоре препарат Ферталь?
Здравствуйте ферталь нет. Хилак форте,лактулоза,линекс.
гастроэнтерологу
Длительные проблемы с ЖКТ
После двухнедельного приёма гормонального препарата Эутирокс у меня начались сильные запоры, от которых я избавлялся посредством нескольких слабительных средств. Они помогли, но только временно. Проблема всё равно не решилась. Изменил диету, образ жизни, но не помогло. Уже страдаю этим 2 месяца и сильно исхудал. Также хочу отметить, что после приёма пищи у меня возникают неприятные колющие боли в снизу слева, где то в области кишечника. Что мне делать и в чём проблема? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте пройдите Колоноскопию с гистологией Кал на дизбактериоз. Копрограмма,кал на яйца глист,кал на скрыиую кровь Кал на аальпротектин ИФА кровь на лямблии,хеликобактер пилори суммарно и аскариды.
гастроэнтерологу
Ломящая боль в солнечном сплетении
Ломит немного правее от солнечного сплетения, боль переходящая в правый бок но аппендицита нету, чуть выше этого района, желтый кал, отрыжка с желочью
Здравствуйте холецистит УЗИ ОБП и ЗП БАК Алт,Аст,Биллирубин фракции,сахар,холестерин,амилаза тбщая.
гастроэнтерологу
Желудок пила угольные
Давление скачет тахикардия как долго касторовое масло если выпил .выйдет из организма примерно часов.?
Здравствуйте в зависимости от количества
гастроэнтерологу
Как быть выпила масло
Вместо касторовое масло выпила кафорное что делать