Вопросы к гепатологу

гепатологу
Синдром Жильбера
Добрый день! У сына 17 лет , подтвердился Синдром Жильбера! Бил 44 , прямой 11, непрямой 33. АЛТ,АСТ в норме. Принимаем урсофальк 750 в сутки , Дюфалак по 15 млн 2 раза в день , Холосас по 1 ст .л 2 раза. Узнали о синдроме 1,5 мес назад. Ранее просто лечили билирубин. Билирубин не снижается ,а желчь густеет . Незнаю что делать, к кому обращаться. Ранее назначенное гастроэнтерологом не дало улучшение, да и она говорит что нет ничего страшного. Меня уже это беспокоит.
гепатологу
Результат анализа
Я мужчина, 32 года. Сегодня получил результаты анализа на Гепатит Б. HBsAG показал 1746,43 s/co. Положительно. Что это означает? Какие анализы нужно ещё сдать?
гепатологу
Как узнать есть ли вирусная нагрузка гепатита б
3,3×10*2 как понять это высокая вирусная нагрузка гиепатита б или это нормальная?
гепатологу
Повышенный АЛаТ и АСаТ
Здравствуйте. По анализам Алат 156.01 МЕ/л Асат 77.01 МЕ/л Щелочная фосфатаза 81.66 МЕ/л Общий билирубин 14,2 мкмоль/л Холестерин 3,45ммоль/л Триглицериды 1,42 ммоль/л Глюкоза 5,67 ммоль/л СРБ 0,84 мг/л По УЗИ Жировой гепатоз. Изменения поджелудочной железы по типу липоматоза. Лишний вес есть. Рост 158см, вес 72кг. Жареное и острое люблю, но не ем часто. Спиртное не часто (немного на праздники) Могут ли повышаться Алат и асат из-за жирового гепатоза? На сколько это опасно для жизни? Прием у врача через 2 недели. Сильно переживаю
гепатологу
Дерматит , зуд на руках и затылке , плечи , колени
После системы на актовегин не прекращается зуд тела , на узи брюшной полости показал камень в желчном , не помогает супрастин и мази которые дерматолог прописывал
гепатологу
Гепатит б
Помогите пожалуйста расшифровать анализы
гепатологу
Здраствуйте У меня болить левый бок и живот слева от пупка
Я мужчина 27 лет. Последние 4 месяца беспокоить (то боль, то жжение) левый бок и живот слева о пупка. Сделали УЗИ ОБП: диффузное изменение поджелудочный железы. Сдал анализы: ОАК, ОАМ, коппрограмма. Показали нейтральный жир в кале, остальное в норме. Прошел МРТ ОБП: диффузное изменения паренхимы поджелудочной железы. Назначили Креон 25000 на месяц, нольпаза, дюспаталин. Боль не проходит.
гепатологу
Печень
Мама (74 года) перенесла инфаркт, назначили Крестор+Отрио, Бисопролол, Стопресс, Кворекс. Нагрузка на печень дала о себе знать, есть изменения в печени. Как защитить печень?
гепатологу
Боли в правом боку
По узи заключение: диффузные изменения в паренхиме печени по типу жирового гепатозаДеформация желочного пузыря. Холестаз. Диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Могут ли эти заболевания вызывать боль? Верно ли назначено лечение? Контролок капельницы, панкреатинин 250000, холудексан, Дротаверин.
гепатологу
Печень
Здравствуйте подскажите пожалуйста вешу 175кг не могу похудеть потому что печень обросшая жиром сказали мне это на узи. Как убрать жир с печени??? И если какими то таблетками можете написать какими?
гепатологу
Маме 65 поставили диагноз церроз печени
Асцит, неделю назад была печеночная кома ,сейчас не может ходить очень слабая.Анализы АЛТ -50, АСТ- 56,креатинин- 58, билирубин -29.16, холестерин-1,99,СОЭ-22 лечение церроз печени возможно?
гепатологу
Высокий алт-212, аст-147
Как снизить уровень алт и аст
гепатологу
Гепатит с средней вирусной нагрузки генотип 1
Здравствуйте. У меня обнаружили гепатит с хронический. Поставили на учёт сказали что лекарства придут только от 6 до года Хочу узнать есть ли другие методы лечения этого заболевания. ? Почему нельзя лечиться вифероном. Зачем тогда пишут в аннотации что Виферон взрослый лечит гепатит с
гепатологу
Непонятный количественный анализ на Гепатит С
Здравствуйте. Качественный анализ выявил Гепатит С, генотип 1b. По количественному пришли странные результаты: Гепатит С - обнаружен, референсные значения - не обнаружены. Что это означает?