Вопросы к гинеколог-онкологу

гинеколог-онкологу
Сәлеметсізбе. Половой органда попиллома кондилома бар, прижигание жасайсызба?
Аяғым ауыр кезде мазьда, свеча бәрін қолдандым ещбірі көмектеспеді. Пртжигание жасатқым келеді егер мүмкін болса.
гинеколог-онкологу
Слабость при лучевой терапии
Здравствуйте. Моя мама получает лучевую терапию. Ей 72 года. В мае была проведена вульвоэктонимия. Была удалена новообразование. У нее очень слабый иммунитет. Сильная потеря веса. Она начала получать лучевую терапию и на выходные отпросилась домой. Теперь она дома все время лежит. У нее слабость и сильная усталость. Полная потеря аппетита. Что делать? Посоветуйте пожалуйста . Что ей кушать и что делать?
гинеколог-онкологу
Жидкость в животе
Сколько стоит операция на яйчники
гинеколог-онкологу
Подозрение на онкологическое заболевание
Здравствуйте! Мне 20 лет, до этого времени у меня не было месячных ни разу, была у гинеколога сказали что нужно подождать. В последнее время у меня часто кружится голова так что чувствую что упаду, температура ночью до 39 градусов. Кровянистые выделения и несдержание мочи. Чувствуется боль в костях, сильно устаю хотя ничем не занимаюсь. P.S: +веду половую жизнь.
гинеколог-онкологу
Результаты гистологии
Здравствуйте! На осмотре обнаружили полип цк. Отправили на удаление. Пришел результат гистологии. Гинеколог направляет к онкологу. Помогите, пожалуйста, понять результат гистологии: 1) З-е: Ворсинчатый фиброзно-железистый полип цк с участками плоскоклеточной метаплазии (эпидермизация). 2) З-е: Гнойный эндометрит на фоне хронического с разрастание грануляционной ткани. Фрагменты полипа ц. канала. Это предраковое состояние?
гинеколог-онкологу
Была дисплазия легкой степени на фоне ВПЧ 16
Мне 32, Пол года назад поставили диагноз дисплазия легкой степени на фоне впч 16. Сделали операцию ДЭК, кюретаж цервикального канала. Показатель впч 16 был 4,52. Сейчас прошло 6 месяцев, впч упал с 4,52 на 1,2.А цитология: на фоне нейтрофильных лейкоцитов, элементов псевдомицелия гриба рода кандида, обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоёв многослойного плоского эпителия и метаплазированные клетки с атипией неясного значения (ASC-US) (невозможно определить: дисплазия или реактивные клеточные изменения). Клеток железистого эпителия не обнаружено. Атипия???
гинеколог-онкологу
здравствуйте.
после чистки 8 нед прошло,но хгч плохо снижался сейчас снова начало расти до 130 ,мне что делать дальше
гинеколог-онкологу
Периодические тянущие боли внизу живота. Выделения слизисто-белые
Здравствуйте. Меня периодически беспокоят тянущие боли внизу живота. И Выделения слизисто-белые. Цикл 25-30 дней. Меструации скудные. Есть результат мазка на онкоцитолргию, только не понятен результат. Впч не обнаружен. Что у меня за диагноз и что делать? Диагноз пролиферация эпителия. Код 2170
гинеколог-онкологу
Овуляция и нерегулярный цикл
Меня зовут Аида. Я казашка. Я постилас в апреле. Переживание, что скоро будет свадьба, было стрессом. У меня такой вопрос. Месячные были 26, 27, 28 марта. месячных в апреле не было. В мае 13,14,15 менструации были. Фло подсчитала, что цикл в программе составил 48 дней. Я думаю, что причина в стрессе и тревоге. Я скоро выхожу замуж. Я хочу рассчитать овуляцию. 30, 31 мая сделала тест на овуляцию и проверила, появились две полоски красной линии. 27, 28 и 29 мая слизистые выделения выделялись 2-3 раза. У меня немного побаливал живот, как при месячных. Это и есть овуляция?
гинеколог-онкологу
Это рак шейки матки
Мне 23 года. В последние пол года я заметила что у меня плохо со здоровьем по женски. У меня есть эрозия вспомнила я о ней спустя 3 года . Потому что меня начали беспокоить боли во время полового акта. Кровит даже во время менопаузы, после полового акта или даже просто так. Есть выделения слизистые похожие на сопли иногда с кровью. Болит низ живота но не часто. Ходила на обследование но мне лечат совсем не эрозию а цикл. У меня вопрос может ли это быть раком шейки матки или нет
гинеколог-онкологу
нет месячных при первом приеме джес +
здравствуйте! мне 34 года. Гинеколог назначил прием джес+ пропила первую пачку. На приеме гинеколог сказала сдать мазок на онкоцитологию на 3 день мц и сделать узи на 7 день мц. Но месячных нет. Что делать? врач в другом городе,тел его нет . Раньше месячные приходили стабильно,джес+ был назначен просто для контрацепции.
гинеколог-онкологу
72 года, канцерматозный опухоль брюшной полости, была операция 2014 году, рак шейки матки, прошла 4 курса химиотерапиию,
Канцерматозный опухоль брюшной полости, после Пэт КТ, операция уже не поможет? Только химиятерапия, это агрессивный вид рака? Оно быстро прогрессирует?
гинеколог-онкологу
Появились боли внизу живота
Добрый вечер. Я женщина и мне 42 года. Гениколог назначил сдать анализ ВПЧ 16 и 18 типа ПЦР. Не могли ли вы объяснить, что это значит. А то в интернете пишут ВПЧ 16 и 18 типа количественный и качественный. А что значит именно мой означает именно мой анализ.
гинеколог-онкологу
Крем вагинальный Силаут
Можно ли узнать , крем гель силаут 30мл можно ли во время месячных? Если прервать не исчезнет ли лечение ?
гинеколог-онкологу
Киста правого яичника,эндометриоз, гидросальпингс слева.
Женщина 37 лет. Бесплодие. Абортов и беременностей не было. В 2019 г. перенесла операцию по разъединению спаек маточных труб, обнаружили эндометриоз. Не так давно на УЗИ обнаружили кисту правого яичника. В течение 6 месяцев прохожу контрольные УЗИ. Киста меняет размер от 40мм до 29 мм. Онкомаркер НЕ 4 в норме, СА повышается, затем понижается (37… 64… 86, затем снижается до 48). Из гормон. препаратов принимала Визанну 1,5 месяца, затем отменила из-за того,что кровянистые выделения не прекращались 36 дней. Вопрос: Возможно ли медикаментозное лечение кисты яичника? Очень прошу протокол лечения.
Показать еще