Вопросы к хирургу

хирургу
Абсец
балам укол алған еді 10 ай уже 20 кун болды укол алған жері қатып қалған вишневский мазбен куленка қойып кордік 1 аптадай результат болмады врач айтад кесіп көру керек деп соны басқа жолы жоқпа укол алған дері қатты болып тұр
хирургу
Снимки ступней и черепа
Сдавал в обл.поликлиннике снимки в военкомат , снимки ступней (плоскостопия) и черепа, мне везде поставили здоров, хотя это не так и на снимках видны деформация
Здравствуйте. Вам нужна консультация врача травматолога - ортопеда, обратитесь на прием с обследованиями.
хирургу
Инфицированная рана коленного сустава у ребенка 3 лет
Здравствуйте . Ребенок упал в садике, на след день рана опухла, диагноз: Инфицированная рана коленного сустава. Рану почистили, обработали, вышел гной. Назначили антибиотики Цеф 3. 2 дня делают перевязку, обрабатывают, и гной еще выходит. Подскажите , пожалуйста , нужно ли еще что-нибудь подключить? И насколько опасна инфицированная рана?
Здравствуйте. Ежедневно обрабатывать рану растворами перекиси водорода и хлоргекседином либо фурацилином. Продолжить принимать антибиотик (2дня это мало). Мази никакие пока что нельзя!!!
хирургу
Функулы, горбункулы
Здравствуйте. У мамы фурункулы горбункулы в очень деликатном месте, она диабетик колит инсулин. Не впервые раз выходит. Подскажите к кому обратиться.
Здравствуйте. К хирургу по месту жительства
хирургу
Бешенство у мёртвой собаки
Если я встретил мёртвую собаку и был от неё 1-1,5 метра от нее не имея больше никакого контакта, возможен ли риск заражения бешенством, если в тот момент был дождь с снегом и ветер, могли ли частицы попасть на мою одежду, а потом я через час этой одеждой дотронулся до раны и глаза или поранился,
Если она Вас не укусила, то вероятность близка к 0
хирургу
Здравствуйте. У меня на левой ноге уплотнение сзади над коленной ямкой болит. Ну когда сижу ещё больше болит . Что этом
Ходила к неврапотологу . Сказали защимление нерва в поясничном отделе. Ну я думаю что может это не то . Ставлю уколы три недели не помогает . Но припухлость есть сзади на левой ноге над коленной ямкой. Боюсь , что это может быть ?
Здравствуйте, это киста Бейкера! Надо УЗИ подколенной области и консультация травматолога!
хирургу
Уплотнение на ноге
Здравствуйте , у мамы на ноге появилась уплотнение , ходили в больницу сказали что Трамбоз сосудов , делали системы, уколы, но ничего не помогает , уплотнение не проходит. Уже и вишневскую и Ихтиоловую мазь прикладываем не помогает .
Здравствуйте. Надо сделать уздг вен ноги чтобы более точно знать насчёт тромбоза.
хирургу
Щетовидная железа
Мне 38 лет я с города Атырау беспокоит зоб 2 степени щетовидной железы хочу у вас сделать операцию по удалению возможно ли по Осмс и как это это можно оформить?
Здравствуйте. В каком городе Вы хотите сделать операцию? Вам необходимо пройти консультацию хирурга, в той больнице которую выбрали и на основании его заключения вам участковый доктор может Вас отправить по порталу по ОСМС. Но изначально нужно заключение эндокринолога, что это необходимо.
хирургу
У меня сводит ногу
Мне 18лет Раньше это было не так часто в большую степень происходило от того что я много ходила и ногу так же сводило сейчас же на протяжении уже 2 недель у меня во время ходьбы в обуви на левой ноге бывает будто разрыв стопы будто на иглу наступила Нога которая немеет и сводит только левая Ногу сводит таким способом схватывает место возле щиколотки и сводил стопу и пальцы направляясь в правую сторону длительность секунд 7 очень не приятное ощущение хочу узнать что мне делать меня это сильно пугает.
Защемление нервных стволов скорее всего. Для более точного понимания ситуации нужно сделать ЭНМГ нижней конечности
хирургу
Боли в животе
Здравствуйте! Мне 33 года. 7 дней мучают боли в верхней и нижней части живота, болит в основном с правой стороны напротив пупка. При мочеискании стреляет так же вправо, прострел одноразовый. Боли волнообразные, час - болит, потом столько же не болит. В течении дня бывают прострелы в задний проход. Болят ноги в верхней наружной части, голени, стопы, поясница. Прошла обследование: УЗИ брюшной полости - деформация обеих почек, песок. ФГДС-ГАСТРИТ, УЗИ малого таза - без патологий, ирригография- колит ободочной кишки и спайки под?, внутренний геморрой. Анализы в норме. Что это может быть?
Здравствуйте, МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невропатолога
хирургу
Повреждена мышца гордецов
Я девушка, 28 лет. После разрывной травмы из-за салюта в меж-бровной части, мышца гордецов начала беспокоить, чувство будто ходит туда сюда и при подъеме бровей вверх чувствуется сильное напряжение. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратиться, просто даже не имею представления какой врач может помочь с таким вопросом.
к хирургам можете обратится для решения вопроса лечения
хирургу
Варикозное расширение вен пищевода с портальной гипертензией на фоне пупочного сепсиса
Когда я родилась мне занесли инфекцию и на фоне сепсиса как мне объяснили родители, развилась портальная гипертензия, кровотечение вен пищевода. мне делали несколько операций а именно: анастомоз несколько раз и удаление селезенки. С 12 лет я лежала только в гастро отделениях и кровотечений не было. Но уже второй год подряд у меня открывается кровотечение, хотя я соблюдаю диету, мне сделали в августе легирование вен пищевода и прописали Карведилол. А вопрос такой: возможно ли спустя столько лет вылечить тромбоз воротной Вены? Я хочу долгую счастливую жизнь прожить, живу в страх
хирургу
Шея,и шишка на шеи
Здравствуйте у меня болит шея и затылок в правой части и голова кагда щюпаешь сначала этому не придавал значение но потом заболело ухо в правой стороне тоесть не в нутри а как снаружи прям ноет с островками я незнаю и зачего это но есть ещё кое-что на шеи в правой части я набрал шишку как комочек она твердая и её можно катать пальцам может быть это иза неё она у меня уже премерно месяч
здраствуйте, нужно обратится к хирургу, возможно лимфоузел , возможно опухолевое образование
хирургу
Уплотнение после гематомы
Добрый день. Всех с Наступающим Новым Годом и всем здоровья! 17 дней назад упал на бок на бордюр и получил серьезную гематому в области подвздошной части. Рентген показал все норм. Мазал только Троксевазином. Гематома начала уходить и практически полностью ушла. А вот уплотнение не уходит. Сделал УЗИ мягких тканей 3 дня назад. Показал уплотнение 5 см на 0,8 на глубине 1,4 см и еще 2 мелких. в тот же день хирург шприцом откачал жидкость (плазму). Назначил Серрату по 3 таблетки в день на 14 дней, Мазь Лиотон и Лазеротерапию №10. Все это выполняю я. Еще прикладываю на 30 минут в д
хирургу
Шишка в мягких тканях предплечья
В предплечье в мягких тканях нащупала шишку, небольшую примерно 1-1,5 см. Немного щиплет изнутри.
узи мягких тканей сделать и к хирургу на прием