Вопросы к ЛОРу (отоларингологу)-хирургу

ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
У меня проблема со слухом
Здравствуйте Курбанов Курбан Саматович!У меня проблема со слухом,с правой стороны!Пол года назад делали операцию но не помогло!Мне 27 лет!Есть ли шансы восстановить слух и по цене на сколько это обойдется?
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Есть врачи в Казахстане, кто занимается трахеостомой?
У дочки (2 года) установлена трахеостома, уже полгода ищем кого-нибудь в Алматы кто занимается установкой/снятием/осмотром трахеостомы. Сейчас решил во всех существующих порталах задать данный вопрос. Помогите пожалуйста
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Барабанная перепонка
Здравствуйте. Как-то проходил мимо машины, она стояла перед шлагбаумом и машина громко просигналила, от этого сигнала как будто сильно надавили на барабанную перепонку. Левое ухо. Но ничего критического не случилось, со слухом все порядке. Но просто переживаю что оно как-то отразится на слух именно этого уха, хоть даже на микроскопическом уровне. Вопрос: Может этот сильный звук повлиять на слух. На барабанную перепонку в дальнейшем.?? Заранее спасибо. С/У Пациент.
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Сломанная переносица носа
Сломана переносица около 10 лет назад .на данный момент 25 лет. Естьзависипость от капель нафазалин. Сколько будет стоитьвыравнить переносицу ? И как избавиться от зависимости
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
У меня болит голова и золоженность носа и слезиться глаз
Я мужчина у меня заложенность носа слизиться нос, головные боли, типа насморка, слизиться глаз
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Сойлеу киындап кетти
мен 27 жастагы ер баламын. мендеги проблема кейде сойлегенде киналып азер сойлейм, дауысым алсиреп, жинишке болып шыгад, кобинесе орнымнан турып сойлегенде байкалат. Ал уйкыдан турганда жаксы шыгад 1/2 сагаттай содан кейн кайтып басталат былай былай жургенде. Маган кандай кенес бере аласыз?
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Гаймарит острый
Гаймарит острый можно по концультироваться ватцап
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Шишки за ухом с обеих сторон с грецкий орех
Шишки с обеих сторон над челюстью, под ухом с грецкий орех, не болит, около 3х лет. Что это может быть. Увеличиваются при употреблении кислого.
Возможно сиалоаденит , нужно делать УЗИ и консультация ЧЛХ
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Горло
Здравствуйте, я женщина 38 лет. В горле с правой стороны похоже на миндалине шишка в виде мешочка .не гноится ,температуры нет ,запахи и вкус чувствую нормально. Беспокоит только то что при гортани слюны ,еды очень чувствую эту шишку ,немного слабость быстро утомляюсь. Ходила в поликлинику в горло не заглядывали просто покупал шею ,сказали что нечего страшно само пройдёт. Правда перед этим около недели пила амосин и имупред непомогает . Что делать?? меня это беспокоит очень
Вас нужно визульно осмотреть, сходите к ЛОР врачу.
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Проблемы носового дыхания
Нужно ли делать повторную операцию ?если это синехия носа ?
Да, нужно сделать, но уже по устранению проблем синехий или существующей патологий после осмотра будет видно.
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Проблемы с носовым дыханием
Добрый день,Мне сделали не давно операцию вазотамия 45 дней назад,перегородку тоже равняли давно,обещали что нос будет дышать будет но результатов нету,то дышит то нет,особенно ночью когда сплю на одном боку то часть носа закладывает в течения дня так же,аллергии нету
Здраствуйте, нужно посмотреть нос возможно после операционные синехий возникнуть (прилипание слизистой ткани носа).
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Уши
Здравствуйте! В начале была боль при касании за ушами.В ушах были хлопья (детрит), сейчас мочка и козелок опухли, течет жидкость в основном бесцветная, иногда желтая с запахом и есть зуд. Мучаюсь уже месяц, подскажите, как лечить на время карантина, какие капли можно покапать? Делал разные примочки (народная медицина), не помогает. Заранее спасибо!
Доброго дня суток. В домашних услових очень рискованно лечить и дать рекомендаций. Неоходимо обратится к лор врачу для уточнения диагноза, так как если имеется повреждение барабанной перепонки препараты некоторые нельзя капать и лечить. Рекомендую после консультаций и осмотра лор врача проверить на бак.посеве обнаружить вид возбудителя и лечить правильно. Самое главное сейчас избегать попадания воды и исключяется, нельзя прогревать уши любыми методами и средствами.
ЛОРу (отоларингологу)-хирургу
Сильно болит под горлом и пищевод
Я женщина 44года. Несколько дней слабость незначителтное повышенме темп. Горло болит 5дней. Сегодня очень сильно болит пищевод, глотать жевать очень трудно, с правой стороны под горлом сильно увеличен узел. Говорить тоже больно, временами сильно болит голова но потом проходит. Слабость. Правая сторона под горлом при каждом дыхании отзывается болью. Слюну с трудом глотаю. Сегодня брызгала гексорал. Даже пить воду больно очень. Куда идти кому обращаться?
Добрый день. В сзязи с пандемией надо обратится к инфекционисту или вызвать скорую помощь и после осмотр лор врача для исключения заболеваний острого тонзиллита и абсцесса глотки.