Вопросы к маммологу

маммологу
Маммография
Я проходила скрининг по возрасту, мне 56 лет. Сдала маммографию, сегодня позвонили из клиники, сказали, что что то видно в левой груди. Надо пройти УЗИ. Но записали только на 22 мая. Я бы хотела пройти завтра 13 апреля 2024. Как это сделать? Спасибо Нонна +77012040720
маммологу
Сәлеметсіз бе!менде 2 күн болды емшек ушынын касынан бирденке шыкты ауырады устап калсан не исиеуге болады
Емшек касынан бирденке безеу сиакты шыкты не истесем болады сыздап ауырады
маммологу
Почему болит правая грудь во время лактации
Покраснение
Добрый день! Увеличение объема молочных желез во время лактации сопровождается сдавлением нервных окончаний в области соска, что вызывает дискомфорт у женщины. Этот процесс является нормальным и связан с формированием лактации и адаптацией груди. По мере установления зрелой лактации и адаптации груди, неприятные ощущения уменьшатся. Появление эритемы (покраснения) и боли в одной или обеих молочных железах, не связанных с дисфункцией протоков, может свидетельствовать о развитии мастита - воспалительного процесса в молочной железе. В этом случае стоит немедленно обратиться к врачу.
маммологу
У меня не растет грудь в 12 лет
Я очень худая мен 12 лет я вешу примерно 27-28 кг и очень хочу набрать вес и чтобы грудь росла помогите
маммологу
Выделения из груди
Здравствуйте, недавно стала замечать выделения из груди, желтого цвета. в м моем возрасте это не должно быть (мне 56лет) Куда обратиться , какие анализы сдать?
маммологу
Каков риск развития рака молочной железы
Здравствуйте! Не так давно узнала, что у моей тети, родной сестры отца, был РМЖ. Имеет ли в моем случае место наследственная предрасположенность и есть ли риски развития болезни? Я ипохондрик, и как только узнала такую информацию, тревожность вышла на максимум.
маммологу
Фиброаденома
Саламатсыздар ма! Осы жылдың 06.04күні ота жасалған “удаление доброжелательного фиброаденомы”. Қазір 3-4ай асқан соң қайта ауырып мазам кеткесін қайта маммологқа барып тексерілсем,фиброаденома орнында дейді. Себебі неде болуы мүмкін?
Салеметсиз бе . Меним ватс апп выписка , операциядан Кейном гистология Жане сонгы узи кортындысын салып жибериниз +77017827333. Толыкрак тусиндирем
маммологу
Жжение и покалывание в левой груди
Мне 39 лет. Было три операции по удалению фиброоденом. Перед последней операцией узист отметила, что вся грудь в кистах. В левой груди есть довольно ощутимая киста, которую врачи сказали наблюдать. В феврале проходила маммографию, сказали все нормально, но через несколько месяцев меня стали беспокоить жжение и боль.
маммологу
Болит грудь после дтп
Добрый день,у меня после Дтп был сильный удар с правой стороны ,теперь болит правая грудь ,когда делаю что то правой рукой сильная тупая боль в правой молочной железе ,даже когда вставаю с постели боль отдается или нужно время пройти, дтп было днем назад.Мне нужно пройти маммографию или...
маммологу
Дискомфорт в груди
Здравствуйте подскажите пожалуйста, сделали КТ грудной клетки описали грудь структура железистого треугольника представлена не однородной железистой стромой с уплотнением на границе внутренних квадратов до 0.85 см. Это онкология ?
маммологу
Грудь стала больше и болит.
Д,18 лет. До месяца Рамадан был регулярный цикл, во время поста он изменился(впервые держала пост). После поста грудь начала расти и болеть, немного потемнели соски. Сделала тест на беремменость несколько дней назад и сегодня утром тоже. Оба отрицательные. Во время поста скинула 2-3кг примерно, а сейчас хорошенько набираю. Но почему у меня болит грудь? Овуляция уже должна пройти, а до месячных еще есть неделя. Беременность ли это? Ничего из сосков не выходит,но беспокоит цвет немного коричневых и боль груди,соски не болят.
маммологу
Здравствуйте, третий день сосок твердый и очень чувствительный, началось после овуляции, хочу узнать нормально ли это
Девушка 20 лет , веду половую жизнь третий день сосок твердый и очень чувствительный, началось после овуляции Почему так ?
маммологу
Фиброзно-кистозная мастопатия
Была сегодня на УЗИ молочных желез (мне 24, не рожала). Краткие результаты: мелкие фиброаденомы правой м\ж (0,8 см и 0,6 см) . Очаговое воспалительные изменения дольки правой м\ж (уплотнение дольки до 0,74 см). Кистозные образования - справа единичные кисты до 0,4 см, слева единичные до 0,42 см. Строка не уплотнена, региональные лимфоузлы не изменены. ИТОГ: фиброзно-кистозная мастопатия обеих молочных желез с преобладанием кистозного компонента. Прежде чем идти к маммологу, хочу сдать анализы. Какой перечень в моем случае нужно сдать, чтобы назначить правильное лечение? Спасибо!
Добрый день! ОАК БХ крови (АЛТ, АСТ, билирубин прямой и общий, глюкоза) Гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, атТПО, пролактин) с 3 по 5 день менструального цикла Витамин Д УЗИ ОМТ УЗИ ОБП
маммологу
Молочная железа
Здравствуйте.Может ли появиться опухоль от сдавливания молочной железы,пальпации?Делала узи все норм, но все равно провожу самообследование.
маммологу
Молочная железа
Я постоянно планирую молочную железу и иногда бывает сильно надавливаю сама того не желая.Какие могут быть последствия очень боюсь.Узи прошла.