Вопросы к нейрохирургу

нейрохирургу
ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НА МРТ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ПЕРИНЕВРАЛЬНУЮ КИСТУ НИЖНЕГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА РАЗМЕРАМИ ОТ 5,6ММ,В ДИАМЕТРЕ 6,5ММ .ПОДДАЕТСЯ ЛИ ЭТО ЛЕЧЕНИЮ
нейрохирургу
Отцу срочно нужна операция По кровеизлеяние в мозг, находиться в больница в п.Чапаево. хирурги здесь не решаются на опер
Отцу срочно нужна операция По кровеизлеяние в мозг, находиться в больница в п.Чапаево. хирурги здесь не решаются на операцию. Как к Вам попасть? Можно Ли такому пациенту транспортировка на мәшине в город
нейрохирургу
Вопрос по удалению желчного пузыря с камнями
Здравствуйте мне сделали операцию, удалил желчный пузырь с камнями. Все прошло хорошо За это спасибо огромное!!! Но мне не вернули удаленные камни. Врач сказал что я до операции должна была предупредить чтоб оставили камни, где написано что врач после операции самовольно имеет право выкидывать камни?! Прошу ответить на мой вопрос и ссылку на закон где это прописано!
нейрохирургу
Головные боли
Субдуральная гематома справа дислокация срединных структур влево отек головного мозга
нейрохирургу
Боли в поясничном отделе отдают в ногу
Здравствуйте, Виктор Григорьевич, мы из города Уральск, скажите пожалуйста, могли бы мы к вам обратиться онлайн, получить совет от вас, у нас ситуация такая ,у папы грыжа поясничного отдела и протрузия У нас в городе Уральск, по месту жительства получил лечение, но улучшений никаких нет уже на протяжении 3х месяцев, у него болит поясничный отдел и боль отдает в ногу. Не может никак выйти на работу, потому что у него сильные боли, хотели бы получить от вас совет, либо какую то консультацию, подскажите как можно это сделать.
нейрохирургу
Шея
Здравствуйте. Когда задираю голову вверх, выходит вперед позвонок на шее и визуально его можно увидеть и потрогать. Часто болит шея. Что это может быть?
нейрохирургу
Оскольчатый перелом позвоночника
Здравствуйте нам нужен Семеклитт Владимир Абрамович как можно с ним связаться мы с города Сарыагаш нам нужна операция никак неможем дозвониться до больницы все друг на друга перекидывают ответьте пожалуйста на мое сообщение спасибо
Здравствуйте! Семеклитт Владимир Абрамович принимает ежедневно в ГКБ7 города Алматы с 8.00 до 14.00. Пн-пт, приезжайте и вы обязательно к нему попадете!
нейрохирургу
Грыжа в поясничном отделе позвоночника.
Алейников Виктор Григорьевич! По результатам КТ у моего племянника на уровне L5-S1 визуализируется дорсальная грыжа межпозвоночного диска размером до 7 мм. Симптомы: боли нестерпимо сильные, передвигается с трудом на костылях. Травму получил еще когда учился в школе, обострение началось после воинских сборов. Ему всего 31 год
Здравствуйте. Надо подойти на прием , вместе с племянником. Иметь прим себе снимки МРТ и диск. Возможно потребуется оперативное лечение.
нейрохирургу
Стало трудно ходить, левую ногу тянет, отнимается. При наклоне вперёд немеет поясница. Сделала МРТ.
МРТ:левосторнней парамедианной экструзии межпозвонкокового диска на уровне L5/S1 с компрессией нервного корешка S1 слева, заднемидианной протрузии диска на уровне Th12-L1, синовита фасеточных суставов, дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела отдела позвоночника.
Здраствуйте. Вам нужно подойти на консультацию к на в 7 гор больницу, на 6 пост. При себе иметь диск и снимки. Далее мы посмотрим вас и ваши снимки и определимся с тактикой лечения.
нейрохирургу
Диагноз грыжа, протрузия позвоночника. Нужна консультация нейрохирурга.
С 2021 г. диагноз: циркулярная протрузия диска L5-S1 размер 2,4 мм. Снижение высоты диска L1,L2,L3,L4. С 2023 г. диагноз: циркулярные протрузий дисков L3-L4, L4-L5 размером до 3,7 мм. Заднецентральная грыжа диска L5-S1 размером 5,2 мм. Снижена высота тел L2,L3,L5 по типу рыбьих. Лечение ЛФК помогает временно. Боли возвращаются. Есть ли у меня показания к операций?
нейрохирургу
Ребенку 4года, задержка речи
Здравствуйте делали мрт головного мозга заключение: МРТ-признаки невыраженного перивентрикулярного линейного лейкоареоза белого вещества лобно-теменной области обоих полушарий мозга, дисгенезии мозолистого тела. варианта развития в виде mega cisterna magna, хронического ринита.
нейрохирургу
Здравствуйте. Головные боли на протяжении 2 лет
Здравствуйте. На протяжении 2 лет периодически мучали головные боли. Ставили диагноз мигрень. Но последние пол года боли не проходят, приступы с потерей сознания, ухудшилось зрение. В феврале сделали МРТ головного мозга, изменений каких-то видимых нет,но есть киста шишковидной железы 8мм×12мм . Назначили лечение,не помогло. Через 7 месяцев МРТ показало тоже самое. Скажите пожалуйста, могут ли быть такие боли от неё? И как быть дальше? Мне 40 лет.
нейрохирургу
Головная боль в правом полушарии
Мужчина, 29 лет. Периодические головные боли в правом полушарии головы с продолжительностью 1-3 дня, началось всё примерно 2 года назад. Зачастую бывает, когда нервничаю, испытываю стресс после этого всё начинается. Сделал МРТ: очаговых изменений головного мозга нет. Умеренная асимметрия боковых желудочков. Признаки неполной инверсии левого гиппокампа. Микрокиста в промежуточной доле гипофиза.
нейрохирургу
опухоль головного мозга
Здравствуйте, у двоюродной сестры обнаружили опухоль головного мозга. как можно получить вашу консультацию есть ли сотовый номер с вацап, чтобы отправить заключения и результаты МРТ? заранее благодарю
нейрохирургу
Туберкулёзный спондилит
Мрт прошли, на руках результат,как быть куда обратиться для бесплатного лечения.