Вопросы к онкологу

онкологу
голодные боли, головокружение, обонятельные галлюцинации
у меня бывает судорожное состояние в глазах темнеет тело дрожит, еще постоянная слабость, а недели 3 назад я начала чувствовать очень неприятный запах моментами, но другие люди его не чувствуют , выпадение волос , частое отсутствие аппетита , редкие головокружения
Доброго времени суток! Вы уже прошли какие - нибудь обследования? Если да можете на Email мне скинуть!
онкологу
асцит, живот становится больше и болит,сказали выкачать не можем, так как жидкости мало для выкачивания
КТ-признаки состояния после экстирпации матки. КТ-признаки канцероматоза брюшины, лимфопролиферации параректальных и левых паховых лимфоузлов, гиповаскулярных образований в правой доле печени и воротах селезенки (mts). Асцит, жидкостное содержимое в захваченных отделах обеих плевральных полостей. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы Дилатация холедоха. КТ-признаки гидронефротической трансформации девой почки III степени (инвазия нижней трети мочеточника?). Парапельвикальные и интрапаренхиматозные кисты обеих почек. Дивертикулы ободочной кишки в области селезеночного угла. Атерокальциноз брюшн
онкологу
Рак поджелудочной железы
Папе 72 года. Год назад сделали операцию рак поджелудочной железы. После получил курс химии, в январе этого года сделали диагностику в Астане. После этого у него опухли ноги от колен до пяток. Сейчас не может ходить самостоятельно. И аппетит пропал. Как он сам говорит перед диагностикой вкололи укол как называется незнаю точно, то ли атом, непонятно. До этого обследования он был в хорошем состоянии. Теперь что делать, как облегчить, чем лечить незнаем. Как можно вылечить опухли на ногах, чтобы Папа самостоятельно ходил на ногах.
Добрый день! Необходимо точно знать какие уколы сделали и какие обследования провели!
онкологу
Рак поджелудочной железы
Папе 72 года. Год назад сделали операцию рак поджелудочной железы. После получил курс химии, в январе этого года сделали диагностику в Асиане. После этого у него опузли нрги от колен до пяток. Сейчас не модет холить самостоятельно. И вппетит пропал. Как он сам говорит перед диагностикой вкололи укол как называется незнаю точно, то ли атом, непонятно. До этого обследования он был в хорошем состоянии. Теперь что лелать, как облегчить, чем лечить незнаем. Как можно вылечить опухли на ногах, чтобы Папа самостоятельно ходил на ногах.
онкологу
Новообразования головки поджелудочной железы
У мамы, 77 лет, МРТ показало новообразования головки поджелудочной железы. Показатели анализов повышены по многим показателям. В скорой написали нужно снять КТ. Какие ещё исследования нужны для получения консультации онколога? КТ нужно снять до консультации онколога?
Добрый день! МРТ делали с контрастированием? Если нет то нужно сделать или КТ или МРТ с контрастированием, желательно до приема онколога. Если есть возможность пройти Эндосонографию если в вашем городе возможной пройти данное обследование!
онкологу
Боли в животе
Добрый день! Я девушка 27 лет нахожусь в положении срок 11 недель, на УЗИ было выявлено киста эндометриойдная, онко анализ СА 125 составляет по норме 35 у меня вышел 90, врачи толком не чего не говорят. Живот с каждым днём болит всё больше именно с той стороны где находится киста, присутствует температура 37,4 не падает.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к онкогинекологу в ближайший онкоцентр или онкодиспансер! Там более детально Вам все объяснят!
онкологу
Нужен ответ специалистов. Как часто нужно проходить химию от рака для инвалидов 2 стадий?
У отца полгода назад диагностировали рак лёгких. Ежемесячно отправляли на химию на 10 дней. Присвоели статус инвалид 2 степени. С ноября 2023 ему продлили химию на каждые полгода. Прошел всего месяц, но ему плохо. Ему 61 год, вес 55 кг при росте 175 см. Не может есть, его рвёт даже при диетической пище, боли во всём теле, не может долго ходить. Сегодня у отца онемела половина тела на 10-15 минут, его состоянее ухудшается. Посоветуйте как побыстрее его госпитализировать? Может ли скорая помощь учесть его состоянее как тяжелое и доставить в больницу?
Добрый день! Госпитализировать куда? Нужна последняя выписка чтобы оценить диагноз и состояние! Госпитализировать его в онкологию могут только в отделение паллиативной помощи. Скорее всего спец. лечение в виде химиотерапии он уже получать не будет! И надо сделать КТ головного мозга с контрастированием (для того чтобы узнать причину онемения), также консультация врача невролога после прохождения КТ.
онкологу
Цитология
Помогите расшифровать результаты цитологии желудка: В мазках имеются комплексы клеток железистого эпителия с дистрофией. Другой клеточный состав отсутствует. Подскажите что это , рак?
Добрый день! Необходимо заключение гастроскопии!
онкологу
Рак поджелудочной железы (4 стадия)
Тетя болеет раком поджелудочной железы, метастаз в печень. Врачи не могут удалить пораженную часть печени из за близконаходящихся лимфоузлов. Принимала 6 раз Химиотерапию , но не смотря на это клетки рака умножались в два раза. Очень ослабла, не может кушать из за того что печень и желудок давят на кишку , из за этого еда не проходит. Можете ли вы помочь с этим?
Доброго времени суток! К сожалению спец. лечение в данном случае не поможет! Необходимо обратиться к онкологу в онкоцентре где проходили лечение! Чтобы он объяснил как дальше вам быть и как помочь пациенту!
онкологу
Меня беспоит будущее..
Операция лапоротомия.Удалено 14 см сигмовидной кишки ,подтверждена злокачественная опухоль гистология.Метастазы в печени и лимфоузле.Прошел 2+5 химиотерапии и таргетной оксалоплатином,но эффект отрицательный.Было 2 очага в печени после операции перед химией,теперь 7-8 очагов.Онкомаркер МС 19-9 вырос с 83 до 385.А РЭА с 5,5 до 10.Сейчас отменили капельную химию и перевели на таблетированную таргетную Стиваргой.Я ещё не начал пить их ..Страшно..Они очень опасные.Что мне делать подскажите доктор.
Добрый день! Необходимо следовать рекомендациям леч. онколога, так как он совместно с мультидисциплинарной комиссией на основании ваших обследований и видов лечения назначают дальнейшую терапию!
онкологу
Онкология у сестры
Здравствуйте, Ищу врача который будет сопровождать сестру во время лечения. В начале мая т.г. поставили диагноз, сейчас проходит химия терапию. Рак прямой кишки с поражением матки и печени. Хотели записаться к Куановой Б.
онкологу
У меня вышли результаты онкоанализа и там РЭА вышел 14.788 а норма 55мМЕ/л норма ли это?
Нормали 14.788 при 0-55мМЕ/л
Добрый день! Если 14,7 то норма если 14 тысяч 788 то лучше пересдать!
онкологу
Боли при онкологии
Скажите пожалуйста обезболивающий эффект длится дольше если делать укол в вену или в мышцу?
Добрый день! Эффект в мышцу или вену - длится одинаково, но в вену наступает быстрее!
онкологу
Консультация онколога
Здравствуйте.У меня такой вопрос. У меня есть родинки и довольно много.Я очень люблю купаться соответственно и загорать.Мне категорически нельзя на пляж или все таки можно?И еще один вопрос.Была на пляже и рядом курили люди.Знаю что пассивное курение вредно как и активное.Как это может повредить моему здоровью?Очень переживаю.
Добрый день! Если много то необходимо обратиться к дерматологу или онкодерматологу и провести дерматоскопию родинок! И дальше на основании этого исследование он скажет как быть и как себя вести на пляже. Насчет пассивного курения, часто близко с курящими не находитесь и все будет ок!
онкологу
Рак лимфоузлов
Я мужчина , 33 года , есть подозрение на рак лимфоузлов , сказали что всё лечится , но хотелось бы знать сколько живут после лечения ?
Добрый день! Во первых нет такого окончательного диагноза: Рак лимфоузлов. Во вторых если не обследоваться и не лечиться - то точно не живут люди!