Вопросы к ортодонту

ортодонту
Бруксизм
Здравствуйте. Мой муж каждый день скрипит ужасно зубами и храпит, невозможно спать рядом с ним, у меня нервы сдают 🙏🏻 помогите, пожалуйста. У него это с детства, зубы у него идеальные, на удивление, не пьёт алкоголь, кофе, не курит, со сном всё в порядке, не из-за нервов, утром у него челюсть/зубы не болят, высыпается ещё. Днём такого не замечала, всё начинается ночью :( громко дышит носом, потом храпит ужасно и начинает разжевывать зубы до невозможности, так до самого утра, пока он не уходит на работу. Что можно сделать с этим, кроме каппы? Уверена, что он и с ними будет скрипеть и разжуёт
ортодонту
щель между зубами
Здравствуйте, мне 16 лет, в конце августа 2021 г. я поставила брекеты, в принципе у меня нормальные зубы, но немного кривые, я замечаю что в верхней челюсти между зубами появляется щель, по нумерации 11 и 12. хотя давно у меня такого вообще не было , а теперь что не так? может я не так жую , и кстати я не поставила брекеты на нижнюю челюсть, в этом месяце собираюсь, может из за этого?
ортодонту
У меня дисфункция внчс челюсть кривой и хрустит при открываний
Я мужчина мне 21 год.У меня дисфункция внчс Неправильный прикус.Челюсть хрустит при открываний рта.Можно ли вправит внчс.
ортодонту
тис
саламатсыз ба. Менин кызым 15 жаста. Жаа суйеги кишилеу ме устинен жане астынан 4тистери кисык шыгып жатыр. Брекет кисек багасы неше болады екен
ортодонту
Потеря коренного зуба у ребёнка 10 лет
Здравствуйте. Дочка 10 лет упала , выбила 1 передний зуб с корнем. Один откололся. Перелома челюсти нет. Зубы рядом не подвижные, в шинировании не нуждаются. Пожалуйста подскажите, что нас ждёт в перспективе? Девочке без переднего зуба неужели до 18 лет ходить. Можно и нужно ли ставить минипротез? Какие существуют варианты? Заранее благодарю за ответ .
ортодонту
Беспокоят зубы у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 2.4 года. Недавно заметила у неё неправильный прикус. Нижние зубы находят на верхние. Внешне как то это не заметно вообще. У нас ещё не все зубы вылезли. Как то это лечиться в таком возрасте, исправить можно будет ?
Добрый день! Если по вашему описанию я правильно понял то у вашего ребенка Перекрестный прикус. Патологии прикуса одинаковы как у детей, так и у взрослых. И исправить прикус, в принципе, можно в любом возрасте – просто разные возрастные периоды требуют своих подходов и методов лечения. Для коррекции прикуса в детском возрасте в основном используются пластинки и капы – то есть съемные конструкции. Однозначно исправить можно! Приходите к нам на консультацию, вам все подробно объясним.