Вопросы к ортопеду

ортопеду
Сколиоз
Здравствуйте. Подскажите правда что если вправить атлант в правильное положение с помощью швейцарского вибро аппарата можно избавиться от сколиоза? Говорят что именно атлант отвечает за весь позвоночник. Правда ли это?
ортопеду
Мне 23 года , рост 171
Здравствуйте, мне 23 года, рост 171-2 см, хотел бы узнать, можно ли вырасти до 175 или выше, делая зарядки , упражнения на рост , смотрел видео на по этому поводу, но точного ответа не получил. Можете дать мне ваш профессиональный ответ.
ортопеду
Остиартроз
Здраствуйте у меня остиартроз все говарят что это неизлечима и просто консервируется.Скажыте пожалоуста неужели это неизлечима?Неужели тепер мне придётся храмать всю жызнь?
Доброго времени суток. Все зависит от стадии артроза. Как бы печально не звучало, но артроз - это болезнь не излечима (к сожалению). Для того, что бы определить стадию артроза и возможные пути решения, вам необходимо сделать свежие рентген снимки и записаться на консультацию
ортопеду
частое мочеиспускание, болит поясница справа!
я мужчина 26 лет, у меня частое мочеиспускание, мочи не мало выходит, боль в пояснице справа, когда много наклоняюсь вперед, работаю когда, на холоде может, какой диагноз поставите?
ортопеду
Саламатсызба! Менің анамның аяғы ауырып,яғни дізесі...таяқпен әрең дегенде жүріп жүр.Гонартроз деген диагноз ( 3 стадия
Гонартроз ( 3 стадия ) деген диагноз қойылды,толық емделу жолы барма? Таяқты тастап емін еркін жүріп кетсе .... Қалалық больницада ем қабылдап келді.
Сәлеметсізбе. Осы диагноздың толық емделу, тек буын алмастыру операциясы болады. Біріншіден приемға келіп, көрініп кетуіңіз керек.
ортопеду
колено
Здравствуйте,у меня болит колено-чаш.Все началось во время бега .По началу, оно начало чуть чуть побаливать ,я снизил темп,но все равно добежал до дома. В итоге по приходу домой оно очень сильно заболело и отекло. Я мазал мазью вольтарен на протяжении недели .Ходить было больно .Позже отёк спал,ходить стал нормально(без боли).Но если я приподнимаю бедро(стоя) и двигаю коленом вверх и вниз ,начинают проявляться болевые ощущения .Когда я сгибаю ногу лежа на спине направив ее в строну потолка она не болит,только хрустит.Так же она болит когда я приподнимаю ногу сидя и делаю круговые движения.
Здравствуйте. Сделайте МРТ коленного сустава и приходите на консультацию
ортопеду
Болит пятка
Болит пятка при наступании на стопу или надавливании "с боков пятки". Недавно дважды беспокоили спонтанные ночные очень болючие "рвущие" судороги голени. Есть рентген снимок, но сюда не получается загрузить
ортопеду
Здравствуйте, хотела бы узнать когда можно снять гипс. Гипс стал натирать.
Я женщина мне 40 лет. Упала с лестницы 31.07.2022 , закрытый краевой перелом основания 1 плюсневой кости правой стопы без смещения. Гипс стал натирать. Хотела бы узнать когда можно будет снять гипс.
ортопеду
Срослась кость ниже малоберцовой кости
Здравствуйте, меня зовут Мурат. Возникла такая проблема что, ниже малоберцовой кости срослась какая то кость, которой раньше не наблюдалось. Во время ходьбы она начинает как бы сталкиваться с малоберцовой костью и становится тяжело ходить. Данная проблема наблюдается только на одной ноге.
ортопеду
Вывих тазобедренного сустава
Я девушка мне 16 лет,7-8месяцев назад начала беспокоить боль в спине и дальше я не могла ходить сидеть стоять, позже легла в больницу получала уколы системы от воспаление от боли, врачи поставили диагноз остехондроз подростковый, приписали лфк турник. Все это сделало хуже, в данный момент думаю что у меня перекос таза, тяжело ходить, стоять сидеть могу но недолго, когда хожу чувствую скованность и когда хожу вижу свой бок, талии разные одна более выраженная другая нет, что делать какие упражнение!???? Помогите!
ортопеду
Коленый сустав
Я в марте сломала надкаленик и мне сделали операцию на колено 1 Апреля была операция выписали 4 Апреля ходила с лангетой 1 .5 месяца и теперь колено не сгибается подскажите что нада делать и кому обращаться по такой проблемой
Нужно пройти курс физиотерапии разработку коленного сустава парафиновые аппликации на коленный сустав, электрофорез с препаратами лидаза можете пройти у нас в Реабилитационный центр №2 г. Шымкент ул. Диваева 32 тел: 87472314390
ортопеду
у меня сын хромает
нам поставили бурциллез,мы пролечились.а нога так жи хромает. Уже несколько раз возили Костоправу,он впрялял. Один день нормально и обратно хромает,что делать,
ортопеду
Баламнын аягы дисплазия деп аитады оны калаи емдеиды
Саламатсызба менын балам бар.1жас7аи.аягы косылмаид алшак басад талдандап.негызы дисплазия рахит деиды оны калаи емдеуге болады.рентгенге тусырдым анализ тапсырдым .енды не истёк керек.
Реабилитационный центр №2 г. Шымкент ул. Диваева 32 тел: 87472314390 надо осмотреть
ортопеду
Боли в грудном отделе
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в грудном отделе уже около 2 лет. В первый раз обратился в местную больницу, был направлен к невропатологу. Поставили, мол, ВСД и т.п. Спортом на тот момент мало занимался, да и с осанкой были проблемы всегда. Недавно обратился по поводу скачков давления. Погоняли туда-сюда, но так и не выявили из-за чего. Кардиолог сказал, что все нормально, вариант в спине. Остеохондроз по рентгену был подвержен. По старому рентгену грудного отдела: S-обр сколиоз 2 степени и распрямление грудного кифоза. Подскажите, что можно сделать и можно ли носить корсет?
ортопеду
Крайне быстрая утомляемость (не бытовая)
Здравствуйте! / Доброго времени. / Интересует формула того, как в скелетных мышцах тела накапливается молочная кислота, приводящая к мышечному отказу, из-закоторого не представляется возможным больше сделать ни одного мало-мальского усилия. А также фармацевтические препараты, нивелирующие это явление