Вопросы к педиатру

педиатру
Зелёный зловонный стул
Здравствуйте. Ребёнку 20 дней с рождения на смеси пьём Нутрилон комфорт. Сутки назад дала биогаю и укропную водичку для профилактики колик. Вечером дала утром начался зелёный стул с очень неприятным запахом, позже добавилась слизь. До этого стул был желто- зеленоватый и плотнее и 1 раз в сутки, запах неприятный был но не так сильно как сейчас. Биогаю дала 1 раз больше не даю из-за стула. Ребёнок чувствует себя как обычно. Какает перед каждым кормлением по чуть-чуть. Скажите стоит ли идти в больницу? Давать ли биогаю и можно сейчас перейти на другую смесь я как раз собиралась.
педиатру
Здравствуйте у ребенка в 8.5 месяцев повышен магний 0,97 ммоль /л это опасно ?
У ребенка в 8.5 месяцев повышен магний 0,97 ммоль /л это опасно ? Как понижать ,нужно обследование и какое ?недавно болели принимали антибиотики и лекарства ,может это быть связано ?нужно бить тревогу?переживаю
педиатру
У ребенка сильный кашель уже около месяца
У меня ребенку 1,4. Кашляет уже около месяца,я предполагаю что это коклюш,вызывала врачей и скорую,они не могут определить,а сдавать на коклюш нужно в самого начале,сейчас уже нет смысла: Сейчас у ребенка частый кашель,и этот кашель выходит с мокротой,прозрачная вязкая,нормально ли это?может ли дать это при коклюше,и когда коклюш отступает????
Здравствуйте, при коклюше кашель длительный, в среднем может составлять 100 дней. Анализы есть смысл сдать всегда, если не было приема антибиотиков, то ПЦР на коклюш и ИФА. Если был приём антибиотиков, то только ПЦР. А также проведение рентген обследования грудной клетки.
педиатру
Частое мочеиспускание у ребенка
Добрый день! У ребенка 6 лет (девочка), было неделю назад частое мочеиспускание. Врач выписал фурагин по 1 таблетки 2 раза в день и канефрон 25 капель 3 раза в день. Сделали узи мочевого пузыря и почек. На узи мочевого пузыря поставили признаки незначительного кол-ва взвеси в области мочевого пузыря, на узи почек признаки левосторонней каликоэктазии. Сходили повторно на прием врач сказал что соли и прописала К-эликсир по 10 капель 3 раза в день. Сегодня сдали мочу а в моче бактерии + и уробиленоген 34 мкм/л. Подскажите пожалуйста что это может быть. к врачу на повторный прием п
Здравствуйте, наблюдение и контроль анализов у детского нефролога. Наличие бактерий может указывать на воспаление мочевой системы из за бактерий. Но тут важен контроль анализами, иногда УЗИ
педиатру
Ребенок ударился головой
Ребёнку/6 мес упала с кровати ударилась затылком об работы не было самочувствие хорошее что нужно сделать? УЗИ головы ?
Здораствуйте .Обязательно сходите в детский травм пункт !!! Нейрохирурги должны посмотреть так как ребенок маленький нужно осмотр врача в обязательном порядке .Далее доктор сам назначить обследовании
педиатру
Аллергическая кашель у ребенк4.5года
у нас неделю назад начилось аллергическая кашель мы пропили Зитмак Фенистил и ингадяция с бередуалом и вроде перестал тепер у нас опять начилось кашель что делать
Здравствуйте. Основной успех при лечении любого проявления аллергии, это убрать контакт с аллергеном, если это возможно. Нужна консультация аллерголога, проведение аллерготестов.
педиатру
бронхит
Здравствуйте, на протяжении 2х месяцев ребенок болеет бронхитом. 3 раза лежали в поликлинике, после лечения буквально через 3-7 дней все возобновляется хрип, кашель, ребенок задыхается. Лежали в разных поликлиниках уже сил нет... не знаем что такое. Хрип, свист во время дыхания в первый раз легкие были не чистые, но в последующие разы все чисто, анализы хорошие. Ребенку 1,8 аллергии не было до этого момента, но думаю может возникла, что проверять не знаю
Здравствуйте, нужно получить консультацию детских специалистов: пульмонолога и аллерголога.
педиатру
Бронхит у 2-х месячного ребенка, хрипы
Педиатр назначил лечение цефаксон вм 1,2 мл 2р в день, ингаляции с беродуалом 2 р в день. Сегодня 3-ий день инъекций, не виду улучшений. Хрипы слышны очень отчетливо. Единственное, не могу понять это хрипы в верх.дых.путях из-за того что маленький не может откашляться. Или же ухудшение?
Здравствуйте, важно сдать хотя бы общий анализ крови и пройти рентген грудной клетки. По симптомам бывает действительно трудно определить уровень проблемы в дыхательных путях.
педиатру
Температура судорог
Сыну 1,8 год ударился в стол головой и упал но слегка был удар и сразу у него начали судороги.Болницу отвезли рентген анализы сдали.У него до судороги кашель рвота был. Результаты рентген хорошие.И положили в инфекционную неделю там лежал там тоже судорог были. С болницы выписали что там у него все хорошо так и так.Уже два дня дома температура 38-40.
Здравствуйте! Хочу уточнить некоторые моменты по вашим жалобам. Можете мне написать на Инстаграм @dr.amirov_online
педиатру
Салеметсизбе. Менің сурагым балам 4 жаста әпшуіне бирдене шыгып жатыр
Балам 4 жаста әпшуіне бирдене исинип шыгып келе жатыр. Кай врач специалистке корсетуенимиз дурыс. Алдын ала рахмет.
салеметсизбе, детский хирург немесе уролог корсетиниз.
педиатру
Ядра окостенения и Витамин Д
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Ранее никакие витамины не принимались. Передний родничок примерно 1 см с рождения, по УЗИ ТБС проведенного в 3,5 месяца отсутствуют ядра окостенения. По анализам Гемоглобин-110, Витамин Д-10 (дефицит), Кальций-2,56. Подскажите, пожалуйста, дозировка Витамина Д в размере 2000МЕ подходит? Гемоглобин поднимаем через грудное молоко, начала принимать Авифер. Заранее благодарю.
Здравствуйте, да - начальная дозировка в 2000 МЕ будет оптимальна. Но важен контроль анализов. Препараты железа также стоит принимать. И контроль анализов в динамике .
педиатру
Дозировка лекарства
Ребенку 9 месяцев.Вес 8300кг .Врач назначила мегасеф 250мг.По 200 мг 2 раза в день.Не много ли это.Помогите с дозировкой
педиатру
Освобождение от итоговой аттестации 11 класс
У дочери (17 лет) на протяжении 5 лет артериальная гипертензия, тахикардия, кисты щитовидной железы, повышаны гормоны. Могут ли по этим причинам выдать ВКК освобождение от ИА в школу, если она сдала ЭКГ, прошла кардиолога и эндокринолога и уже была освобождена 2 года назад от экзаменов?
Здравствуйте, тут окончательно даст ответ именно комиссия ВКК. По Вашему описанию, освобождение должны дать.
педиатру
При родах был обнаружен истинный узел
Моему ребенку 2,5 месяца, зовут Богдан. Сегодня, после дневного сна, заметили потемнение языка снизу и слева, не налёт. Что это может быть? Что предпринимать?
Здравствуйте, показать стоматологу / челюстно лицевому хирургу для определения дальнейшей тактики. Также малышам, у кого был истинный узел пуповины, проводят НСГ, консультирует невролог.
педиатру
У новорожденого гноятся глазки
Младенец 26 дней , гноятся глаза . Промывания фурацилином делаем , но гной не проходит .
Здравствуйте, в идеале нужен осмотр. Более подробный сбор анамнеза. По очному осмотру можно определить характер проблемы глаза. При разных видах конъюнктивита выделения могут быть схожие, а лечение разным. Для подробностей можете написать в Инстаграм @dr_gussev_neo