Вопросы к педиатр-неонатологу

педиатр-неонатологу
Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц ,уже неделю не какает, и сегодня за ночь не пописала. Что нужно делать?
Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц ,уже неделю не какает, и сегодня за ночь не пописала. Что нужно делать
педиатр-неонатологу
Здравствуйте, хотела спросить можно ли при ГВ пить кальций и одновременно давать ребенку витамин д 3 ?
Ребенку 1месяу можно ли пить кальций и одновременно давать ребенку витамин д3 ?
педиатр-неонатологу
Рдс2ст и ДН 2 степени и гипоксия
Здравствуйте !! Моему ребенку поставили диагноз рдс 2 степени и ДН 2 степени и гипоксия ребенок доношенный было КС, ребенок находился 1день в реанимации и 2 дня в Опн, сейчас нас выписали , подскажите пожалуйста есть ли повод беспокоиться?
педиатр-неонатологу
Рдс2ст и ДН 2 степени, гипоксия
Здравствуйте !! Моему ребенку поставили диагноз рдс 2 степени и ДН 2 степени и гипоксия ребенок доношенный было КС, ребенок находился 1день в реанимации и 2 дня в Опн, сейчас нас выписали , подскажите пожалуйста есть ли повод беспокоиться?
педиатр-неонатологу
Ребёнку 2 месяца
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Ребёнку 2 месяца . Стала много спать . Бужу ее каждые 4 часа на кормления, еле как просыпается
педиатр-неонатологу
Новорожденный спит и не может проснуться больше 4 часов
Новорожденный, недоношенный, рожденный в возрасте 32 недель и 5 дней, проспал больше 4 часов, сам не просыпался, с трудом разбудили. Плохо ест после этого сна, возраст с момента рождения 37 дней, до этого регулярно сам просыпался и ел, на грудном вскармливании. За время сна стул был в небольшом количестве, меньше чем обычно. Температура 36.5, сатурация 99, чсс 123(в момент сна). Нормально ли это или нужно обращаться в больницу?
педиатр-неонатологу
Ребенок 1.5 месяца давится слюной
Ребенок 1.5 месяца кряхтит,сопит,задерживает дыхание,давится слюной Берменность была без осложнений но роды вызывали окситоцином на 41 неделе
педиатр-неонатологу
У 3 недельного ребенка кашель и заложенность носа, участковый сказал наблюдать. Уже почти неделя. Как можно помочь малыш
Ребенку 3 недели. Наблюдается кашель и заложенность носа. Нос стараемся чистить выходит слизь. Кашель не знаем как лечить или облегчить. На грудном питании. Грудное молоко пьет каждые 1,5-2 часа кашель все же есть и насморк. Нету температуры. Участковый врач посоветовала просто наблюдать. Но хочется помочь ребенку. Хотели вызвать врача на дом. Оставьте контактные данные не можем связаться.
педиатр-неонатологу
Гонится и слезиться глаз
Здраствуйте!прошло 3 недели , а до сих пор гноится глаз у новорожденного с самых первых дней! Врач назначил тетрациклин не помог, фурацилином промывали тоже не помог, Альбуцид 20 капаем и нет результата, ещё и слезиться начал. Подскажите что делать?
Добрый день, массаж носослезного канала, продолжить антибиотикотерапию, гигиена глаз. В месяц к офтальмологу.
педиатр-неонатологу
Новорожденный 12 дней, гной в пупке и запах
Здравствуйте, родились 12дней назад, не отпала пришепка оттуда гной и есть не приятный запах, обрабатываю перекесью и зеленкой 2раза в день не помогает, что делать?
Здравствуйте.Если из пупочного остатка выделяется небольшой слизь и кровь, пока только надо обработка,можно с перекисью,но зеленка не надо.Если вместе с слизью имеется покраснение и температура тогда требуется осмотр педиатра и хирурга.
педиатр-неонатологу
Гноится глаз у новорожденого
Здравствуйте! Уже 3 неделя после родов , у малыша с первых дней гонится правый глаз. Врач прописывал тетрациклин не помогло, фурацилином протирала не помогло, Альбуцид 20 стала закапывать нет результата. Уже в отчаянии . Подскажите что сделать чтоб все прошло.
Подключите массаж внутреннего угла глаза, продолжайте антибиотикотерапию назначенную раннее. В месяц посетите офтальмолога.
педиатр-неонатологу
Сколько ребенку дать Картан жидкий
Ребенку 14 дней сколько дать лекарства Картан? Написано 2мл. В 2 раза в день! Но на упаковке написано разбавлять!
педиатр-неонатологу
Колики у ребенка
Можно ли давать эспумизан л от коликов, если ребенок ест смесь Нан тройной комфорт от коликов ? Может есть какие нибудь рекомендации
Здраствуйте, если искуственник можно давать порошок Плантекс в разбавленной теплои воде в количестве 100мл
педиатр-неонатологу
У моего ребенка обнаружили билирубин
В начале было 298, пролежали в больнице под лампой 4-5 дней, билирубин упал на 221, дальше дома пролежали под лампой 5 дней и пьем Урсосан, нам врач сказала пить 14 дней, пьем 5 день, сдали анализ билирубин упал на 136, что дальше делать, подскажите, помогите пожалуйста
На данный момент сколько месяцев ребёнку и вес ребёнка? Кроме повышенного билирубина что нибудь ещё беспокоит? По УЗИ ГДЗ какие-то изменения есть? Желтушки у ребенка имеется? Вместо урсосана можете взять Урсольфак суспензия (его удобно давать) 250мг/5 мл по 0.25 мл х 2 раза в день в течении 2-3 недель. Урсольфак и Урсосан можно принимать в течении месяца. Кроме этого солнечные ванны ( ребенок голенький лежит под солнцем, температура комнаты должен быть не менее 26 С, на ножки оденьте носки и подгузник) нужно 2-3 раза в день.
педиатр-неонатологу
что может быть причиной синяков вокруг глаз у новорожденного в роддоме?
Здравствуйте, мне 33 года. родила сыночка и на следующий день днем заметила что вокруг одного глаза малыша синеватый окрас. на следующий день уже вокруг второго глаза тоже появился синяк. Славо богу сейчас нам 2 года и с нами все нормально. но на тот момент то что объяснили врачи мне кажется не правильно. если в вашей практике такое уже было и вы знаете причину этому то расскажите почему?