Вопросы к реаниматологу

реаниматологу
После операции сам не дышит
Здравствуйте. У меня папа 19 июня поступил в больницу, провели операцию, поступил с сильной рвотой и не ходил в туалет по маленькому 2 дня,также за несколько дней до этого был запор, сделали клизму. После операции сказали что мочевой пузырь слипнулся с толстой кишкой,а толстая кишка с тонкой (спайки) и сильный перитонит. Также повышен кератин был 800,сейчас 212. Все это время находится на ИВЛ,сам не может дышать,находится в сознании. Хотелось проконсультироваться почему не может сам дышать? Какие шансы на восстановление? И сколько по времени оно занимает? Сможет ли вернуться к
здравствуйте! Во первых у Вашего отца была сильнейшая интоксикация, на фоне чего развился пневмония и/или дыхательная недостаточность, в связи с чем был переведен на ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Существует определенные показания для снятия пациентов с ИВЛ аппарата. Пока дыхательная мускулатура не восстановится, сам человек не сможет адекватно дышать будет сложно снять с ИВЛ. Реаниматологи контролируют этот момент. Доверьтесь им. Шансы на восстановление зависит от самого пациента, от его запасов, от его желания бороться с болезнью, так же от ухода и питания. На счет времени трудно сказать. Вернутся сможет если со временем все функции ЖКТ и дыхания восстановятся
реаниматологу
Моя мама болеет двусторонней пневмонией.
Мой маме 57 лет, она заболела ковидной пневмонией с начала июля, сегодня уже 6 дней, как в провизорном центре. Анализы показали хорошие результаты, но у нее сильная слабость и и температура с начала июля не спадает. А последние 3 дня температура держится 39. Помогите пожалуйста консультацией.
1)Употреблять по мере возможности жидкость к примеру(Боржоми,Ессентуки,бульоны,компот,кисель)2)дыхательная гимнастика.Если страдает дыхание: пронпозиция на животе с Увлажненным кислородом.Антибиотики наверное уже получает.И антикоагулянты и гормоны.
реаниматологу
Инсульт
У моего брата случился инсульт ,через минут 15-20 он впал в кому...у него обширное кровозлияние 140 милилитров крови в голове гемотома и отёк мозга плюс на искусственной вентиляции лёгких. Сколько он может пролежать в реанимации?сколько времени будет бится сердце?
Операцию сделали?.Убрали гематому?