Вопросы к стоматологу

стоматологу
На языке упругое васполения
Очень не приятно, Красное,больно,и я не чувствую язык Пж пишите на ватсап
стоматологу
У меня на 2 задних жевательных зубах появились черные точки.
Нет боли, дискомфорта. Последний раз была у стоматолога чуть больше года назад, стоматолог сказал все отлично, и провели только чистку. Это же не кариес? Что делать?
стоматологу
Шишка на губе
Добрый день! На внутренней стороне губы появилось уплотнение, словно какая то шишка, но ни боли, ни еще чего-то нет, то есть просто уплотнение без жидкости внутри или подобного, во всяком случае по ощущениям и внешнему виду, то есть просто небольшая выпуклость появилась. Буквально неделю-две назад на этом же месте была афта. Что это может быть, насколько оно серьезно, можно ли справиться самостоятельно или лучше обратиться к специалисту, если да, то к какому лучше
стоматологу
Возможен кариес
Здравствуйте.У меня потемнение на зубе мудрости типа пигментация.Была в нескольких клиниках кариес не увидели, но смотрели без зонда.Могли ли не увидеть кариес?
Здравствуйте могли и не увидеть, так как зондирование необходимо. Это один из главных помощников диагностики. Возможно это пигментация зуба -причин может быть множество... Флюороз (избыток фтора в организме), гипоплазия (недоразвитие эмали) либо гиперплазия, возможно из за нарушения питания,вредных привычек, наследственность. На все эти вопросы врач сможет ответить только при личном осмотре. Возможно придётся сделать дополнительные методы исследования для диагностики. (Рентген или кт). Необходимо наблюдать, и посещать т стоматолога каждые три месяца.
стоматологу
сухость во рту
Девушка 23 года, уже на протяжении 3-х месяцев у меня сухость во рту и белый налет на языке. Что мне делать? Как это лечить?
Здравствуйте вам необходимо сходить к Вашему врачу терапевту. Сдать необходимые анализы. Общий анализ крови (ОАК), Биохимический анализ крови, возможно соскоб с языка либо мазок с зева. Необходимо полноценно обследоваться и искать причину. Скорейшего выздоровления🙏
стоматологу
Болит молочный зуб после удаления нерва
Здравствуйте. Ребенку только что удалили нерв в молочном зубе, подскажите, пожалуйста, какие анальгетики можно принимать для снятия болевых симптомов на первое время? Ребенку 8 лет.
Здравствуйте! Ибуфен ибупрофен. Как рассчитать дозу написано в аннотации. Она идет вместе с лекарством!
стоматологу
У ребёнка хрустит челюсть при открывании .
Дочери 16 лет хрустит челюсть при полном раскрывание рта ,а иногда не открывается полностью
Здравствуйте.Данный симптом может говорить о дисфункции височно нижнеселюстного сустава(ВНЧС),который отвечает за движение нижней челюсти.В норме ВНЧС не должен издавать никаких звуков.Чтобы углублено изучить Ваш вопрос нужно пройти комплексные диагностические мероприятия. Потому что причины могут быть многообразны: Если это травма,то нужно обратится к челюстно лицевому хирургу. Неправильный прикус,тогда это к ортодонту.Возможно что хруст ВНЧС может быть от гипертонуса мышц, то нужно обратится к гнатологу.Не пренебригайте этим симптомом!!!Раняя диагностика может исключить осложнения!!!
стоматологу
Неправильная установка коронок на зубные импланты
Коронки, установленные на зубные импланты на верхней челюсти плохо смыкаются с зубами на нижней челюсти из-за того, что выпирают вперед. Жевать неудобно. Что делать? Изменится ли это или нужно переустановить импланты?
Здравствуйте, вам нужно обратиться к вашему ортопеду, кто устанавливал коронки, т.к если вас не устраивают ваши коронки, врач должен переделать свою работу, но это зависит от срока сдачи работы.
стоматологу
Болит зуб
Здравствуйте 10дней лечу зуб. Врачи говорят породонтит Острая боль не проходит Нервы чистые удалены Смотрели снимок Ставили кальций Ставили антибютик Стенки зуба пульсирует и болят
Если нерв удалён, острой пульсирующей боли быть не может. Возможно есть ещё один не пройденый канал. Диагноз периодонтит это когда простыми словами сгнил весь нерв, тут чаще всего сильные боли при накусывании, и нет чувствительности на холодное горячее.Острая и пульсирующая боль которая "отдает" в ухо к примеру, сильная чувствительность на холодное/ горячее все эти симптомы характерны при пульпите, это когда нерв живой и он воспалился. Нужно увидеть снимок. Так ничего сказать невозможно
стоматологу
У меня болит щека, распухла
У меня опухла щека, болит челюсть нижняя. С чем это связанно.
Добрый день, Вас приветствует стоматология "Sun Smile" , мы точного ответа не знаем почему у Вас опухла щека, Вам необходимо подойти на консультацию, чтоб врач осмотрел.
стоматологу
Зубы
Здравствуйте, мне 37 лет, мне наверное нужно вырвать зуб и запломбировать два зуба, что лучше сделать сначала, вырвать или запломбировать
Добрый день, Вас приветствует стоматология "Sun Smile", Вам необходимо подойти на консультацию, чтоб Врач осмотрел.
стоматологу
Застревает еда в вырванном зубе
Здравствуйте. После принятие пищи, застревает еда в отверстий. Подскажите что можно сделать чтобы там не оставались остатки пищи?
Здравствуйте вам необходимо обратиться к врачу стоматологу и лечить зуб. Больше тут ничем не помочь...
стоматологу
Кровоточат зубы после пробуждения с утра
Мужчина, 23 года, с утра кровоточат десна, как только проснусь так и сразу во рту ощущается кровь в итоге оказывается кровоточат десна, началось в течение полугода, один раз было в начале весны и вот недавно снова началось. Ничем не лечился ничего не принимал, только полоскал содой. Пью иногда, курю каждый день.
Добрый день, Вас приветствует стоматология "Sun Smile". Врач должен Вас осмотреть, скорее всего нужна чистка зубов.
стоматологу
Гноя в зубах с пломбой
Здравствуйте . Мне установили пломбу 2-3 года назад и теперь другой стоматолог посмотрел через рентген, говорит что там образовалась гноя и вроде бы рассосались корни. При надавливаний начинает болеть и исходит неприятный вкус с запахом. А еще при надавливаний выходит белые штучки из под зуба. Они мне говорят что надо удалять этот зуб и без этого никак. Подскажите, действительно ли надо удалять зуб? А сомневаюсь об этом. Мне 15 лет
Здравствуйте! Для понятия ситуации в целом нужен рентген снимок! Во всяком смысле бывает что можно побороться за зуб, так как удалить всегда найдётся время. Запишитесь на приём к другому врачу проконсультируйтесь ещё раз!