Вопросы к стоматолог-терапевту

стоматолог-терапевту
Здравствуйте! У меня стоматит. уже 5-й день. Холисал, дентора, фурацилин, перекись, чайная сода - не помогают.
Мои заболевания: 1. ревмотоидный артрит. С 15 февр 2024 принимаю методжект ,локсидол, фолиевая кислота 2 Гипотериоз (щитовид) С августа 2023г принимаю Эутирокс 75г и Д3 5000.
стоматолог-терапевту
Сәлеметсіз бе менын мұрным айына 2-3рет канаиды сол не себебті канайтынын айтп жбересыз ба
кеше түнде токтамаи канады 10минут тай
Сәлеметсіз бе, шұғыл түрде терапевт дәрігерге бару керек. Қажетті сынақтардан өтіп, мұрыннан қан кетудің себебін іздеңіз. Көптеген себептер болуы мүмкін. Тезірек сауығып кетіңіз
стоматолог-терапевту
Повышенное слюнотечение
Я девушка 23 года. Больше года назад появилась проблема что во сне выделяется много слюны иногда с кровью, неприятный вкус. Желудок проверяла был гастрит вылечили. Проблема осталась
Нужно пройти комплексное обследование у врача стоматолога. За частую повышенное слюноотделение это проблемы со стороны слюнных желёз. Выделения с кровью может быть как следствие воспаления в дёснах. Приходите на осмотр к врачу!
стоматолог-терапевту
болит сердце
Недавно лечил зуб у стоматолога , после его лечения не могу совсем нормально жить , отказывая себе абсолютно во всем. Лечение вышло более 100.000тг за один прием , как оказалось стоматолог татарин
Здравствуйте! Не совсем понимаю в чем вопрос, у вас болит сердце? Или вы расстроены стоимостью лечения? Или не понравилось, что стоматолог татарин?
стоматолог-терапевту
Белый налет на языке без болезненных ощущений
Здравствуйте! Мне 17 лет, месяц назад поставил себе брекеты. Через несколько дней после их установки появился белый налет на языке. Без язв, без воспалений, просто белый налет. Также, каждое утро просыпаюсь с обложенным ртом(весь в слизи), при этом ничем не болею. Пытался счистить налет щеткой- уходит верхний слой слизи, а сам белый налет остается между сосочков языка. Полоскал фурацилином, ротоканом, ромашкой, содой- особого эффекта нет. Что делать?
Добрый день, рекомендую сходить к гастроэнтерологу.Доктор назначит необходимые анализы и выявит причину.
стоматолог-терапевту
При надавливании болит корень культи зуба при повторном лечении,стал шататься.
Я женщина мне 61 год,в данный момент лечу зубы для дальнейшего протезирования. У меня такая ситуация. 3D снимок показал на корне 12 зуба точнее культи зуба есть воспаление (периодонтит). Доктор распломбировал канал, зачистил и поставил лекарство на 1 месяц. После лечения теперь уже посмотрев панорамный снимок,доктор сказал что нужно продолжить лечение ,снова зачистил канал ,на этот раз было очень больно,положил лекарство опять на месяц. Но в течение 15 дней, зуб при надавливании болит, соответственно болит голова ,десна над зубом стала бордового цвета,зуб(культя) шатается.Что произошло?
При Периодонтите вскрывается полость зуба , зуб оставляют открытым и направляют лечиться и полоскать на дому, перед едой необходимо плотно закрыть зубик ватным тампоном, чтобы не попала пища, во избежание осложнения. Таким образом нужно ухаживать за зубом ежедневно, и каждые пару дней приходить к доктору на обработку , . Как только пройдёт воспаление и боль при надавливании исчезнет, пломбируют каналы зуба , можно так же сделать контрольный снимок чтобы убедиться что воспаление прошло, и пломбировать зуб окончательно. Болей никаких быть не должно.
стоматолог-терапевту
Как найти Кислицина Александра Петровича?
Болят десна. Протез не возможно одеть, воспалены десна.
стоматолог-терапевту
Стоматолргия
Воспалены десны. Хотим на приём к Вам. Как найти Вас.?
стоматолог-терапевту
У меня болит язык, либо стоматит либо ожог острой едой
Женщина, 33 года, 3й день болит язык, первый день не могла даже говорить т.к. болела вся челюсть, горло, язык. Со 2го дня боль на языке, язва большая, полоскаю солевым раствором и фурацилином. Улучшении нет. Как дальше быть?
Здравствуйте, советую обратиться к врачу. Полоскание солевым раствором при язвенных поражениях не рекомендуется.
стоматолог-терапевту
Зубная боль...
Здравствуйте. Мне 22года. Сегодня ходил к стоматологу, они поставили обезболивающий укол, и после похода к врачу, а ночью обнаружил в подбородке зубы красную точку, похож на застоявшаяся кровь. Что это могут быть?
Здравствуйте, скорее это место вкола от укола. Вас беспокоит зуб или десна?
стоматолог-терапевту
Болит и онемела нижняя губа
Добрый день, у меня онемела нижняя вся губа и подбородок иноющая боль нижнее челюсти, неделю назад у меня заболел шестой зуб нижней правой части , образовался кариес . Кариес удалили вставили временную пломбу и сказали что надо удалить последний зуб мудрости тоже нижней части т.к он гниет и бесполезный зуб я согласилась стоматолог сказал будет болеть выпей обезболивающие и приходи через 4 дня вставим постоянную пломбу. Теперь когда я позвонила стоматологу и сказала о своей проблеме что онемела нижняя губа и боль не прошла ,он не может найти причину и назначил мне физиотерапию аппаратом биопт
Здравствуйте, необходимо сделать 3D снимок в первую очередь,объективный осмотр полости рта.Судя по вашим жалобам возможно у вас неврит тройничного нерва.