Вопросы к ВОП (врачу общей практики)

ВОП (врачу общей практики)
Жөтел, ауа жетіспеу
Я мужчина 22 лет. Ассалаумагалейкум менде жотел 1 айдан аса болып кетты. Жотелген кезде до конца жотелып ауа жетпей калады екы козден жас шыгып. Ышкен жегенды кусып жыберейын деп Укол салдым(цевозалин), дари иштим (мукалтин), сироп тож ышып кордым болмады
ВОП (врачу общей практики)
Корь сыпь
Здравствуйте. Обнаружили у меня корь, уже неделю высыпания сыпь не проходят Подскажите, что пить или мазать мазь конкретно от сыпи? Чтобы ушла
Здравствуйте! Не существует мази от кори/от сыпи кори. Сыпь пройдёт сама как только, организм справится с вирусом.
ВОП (врачу общей практики)
Болит в левом подреберье после пищи, и стул очень болезненный
Я парень 19 лет. Вес 46-48 кг, рост 175 см. Постоянно болит в левом боку после пищи, тяжесть сильная, словно сдавливает. Также сильно худой и при физической активности меня тошнит, голова кружится.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться очно к гастроэнтерологу , эти вопросы не лечатся онлайн.
ВОП (врачу общей практики)
Температура, ангина, гайморит, слабость, кониктивид, озноб
Здравствуйте, мне 18 лет я девушка. меня со вторника 12.09 беспокоит озноб и ангина. 13.09 температура поднялась до 38.2 и было очень плохо. плюс к этому сильная ангина и кашель, плюс аллергия сезонная началась. температура держится до сих пор 16.09 температура с утра 37.5. ночью дышать не возможно. утром просыпаюсь левый глаз оттек и весь красный. ангина не уходит хотя полоскаю, пью все лекарства которые пила ранее но и они не помогают, пожалуйста помогите 🙏
Здравствуйте! Для уточнения некоторых моментов, напишите мне в Инстаграм @dr.amirov_online
ВОП (врачу общей практики)
Буквальное минут 5 назад сковало тело, стало трудно дышать и началось обильное слюноотделение
Буквальное минут 5 назад сковало тело, стало трудно дышать и началось обильное слюноотделение, попил не много воды полегчало, но боюсь приступ повторится
Здравствуйте. В первой очереди нужен осмотр терапевта, тщательно собранный анамнез, далее направляет к нужному специалисту.
ВОП (врачу общей практики)
Болит нос
В носу что-то боли, опухла щека
Здравствуйте! Сходите к участковому врачу или в фильтр кабинет близлежащей поликлиники
ВОП (врачу общей практики)
Температура, органдарымның ауыруы, сквозняк)
Сәлеметсіздерме! Мен бөтен қалаға келген едім, дәрігерге қаралғанға қаржым болмай тұр) Мәселе мынадайғой шешініп жатып сквозняк тигізіп алдымғой деймін, кешеден бері температура, тамақ ауырып, еще көп жүрсем органдарым қысып ауырады ( анау жүгіргенде қысадығой сол сияқты) сұрағым: Сквозняк екеуінде байланыс барма? Мына органдардың ауырсынуынан қалвй құтылса болады? Терлейінбе көбірек әлде?
Сәлеметсіз! Любой поликлиниканың фильтр кабинетіне бір ретті көріне аласыз заң бойынша.
ВОП (врачу общей практики)
Падаю в обморок жаркин дни
Ешкандай анализ тапсырып, тексерилмедим али
Сәлеметсіз бе! Участковый дәрігерге барыныз
ВОП (врачу общей практики)
Жаркие дни падаю в обморок
Ешкандай анализ тапсырмадым азирге, сол неден бастап тапсырып кимге коринеримди билмей журмин
Здравствуйте! Пейте больше воды, теплой или прохладной
ВОП (врачу общей практики)
В жаркие дни падаю в обморок
Жасым 23 те, 6 жыл болды басталганына
Қандай тексерістерден өттіңіз? УЗИ щитовидной железы? Анализы на гормоны тапсырып көрдіңіз ба
ВОП (врачу общей практики)
В жаркие дни падаю в обморок
Ыстық күні далаға шыға алмайм, далаға шықсам ыстықтан көзім қарауытып қол аяғым дірілдеп талып қалам? Не себеп екенің қаЛай анықтасам болады, қандай маманға көрінсем болады?
Саламатсыз ба. Жасыныз нешеде? Канша уакыттан бері мазалайды
ВОП (врачу общей практики)
Узнать,.
Узнать, действительно ли работает совет соседки. У меня миопия (близорукость) -5. Хочу разузнать, поможет ли совет соседки, в котором говорится о том, что если носить очки для дальнозоркости, имея при этом -5 (или -4, -6, -7), то можно этот минус уменьшить (с, например, -5 на -4 или -2). Действительно так или иначе, например, будет только хуже, то есть с -5 на -6 или -7?
🤦🤦🤦 о боже, земляк, 21 век на носу. Идите в офтальмологу. Или центр глазных болезни в вашем городе (если это города Астана, Алматы или Шымкент)
ВОП (врачу общей практики)
Способ.
Способ, как улучшить зрение. У меня близорукость -4, и мне интересно, что будет, если я надену на себя очки +4 для дальнозоркости? Моё зрение станет 0, +8 или -8, а если взять очки +5, то тогда -1, +9, -9 и др? Допустим, если это даёт только вред, то тогда какие очки для дальнозоркости (+1, +2, +6, +8, +10) дают наибольший вред моим глазам с миопией?
Здравствуйте! Самое то это обратиться к офтальмологу
ВОП (врачу общей практики)
Спросить одну.
Спросить одну вещь. У меня один вопрос,- у меня острота зрения на каждый глаз равна 10% (0.1) с близорукостью - могу ли я не попасть в армию с таким состоянием глаз? Источник с государственного сайта: https://adilet.zan.kz/rus/docs/V2000021863 (там оговаривается с какими недугами можно в армию не пойти (берите, пожалуйста, в граве 2 (там их 4), потому что я - "военнослужащий срочной военной службы",- а такие под 2; в "наименование болезней" ищите, пожалуйста, "пониженное зрение", а дальше Вы всё поймёте)).
01 в зависимости от военной части, принимают на воинскую службу! 02 не принимают
ВОП (врачу общей практики)
Что нельзя делать после прививки?
Здравствуйте, мне 16 лет, сделали прививку АДС-М сегодня. Подскажите пожалуйста, можно ли мыться (с мылом или без?) и на следующий день идти на тренировку (присутствуют силовые упражнения)?
Здравствуйте! Мыться можно, но не натирайте мочалкой. Тренировки 2-3 дня не желательны. Местно будет болезненность на место инъекции. Можете 3 дня пропить цитрин 10 мг по 1 таб 2 раза в день.