Курмаш Айгерим Рамазанқызы

Стаж 5 лет

Онлайн консультации проводятся после согласования времени с врачом по телефону.

принимает онлайн
Язык консультации: Рус, Қаз
стоимость онлайн-консультации: от 4 000 ₸
мкр. Аксай-4, 17 (пересечение Жубанова и Момышулы)
08:00 - 18:00 (Врач сейчас работает)
Показать номер
Есть ошибка? Сообщите нам
Курмаш Айгерим Рамазанқызы
Рейтинг 4.6
0 отзывов

О враче

Отзывы (0)

Вопрос-ответ (3)

График работы

Лечение заболеваний

Отзывы о враче 0 отзывов
Все отзывы: 0 Всего: 0
Положительные: 0 0
Отрицательные: 0 0
Оставить отзыв

Вопрос-ответ

3 ответов
терапевту
У меня болят ноги под коленом на протяжении 7 лет.
Добрый день, у меня болят ноги, когда я устаю, ношу узкие джинсы и особенно если не высплюсь, иногда от холода. Бывает ноет одно колено, а бывает оба одновременно. Боль продолжается от получаса до нескольких часов. Сильно влияет на ментальное здоровье, не выхожу из дома неделями, иногда месяцами. Боль именно под коленом, не знаю мышцы, суставы или кость. В данный момент у меня имеется грыжа межпозвоночного диска, но боли под коленом появились еще задолго до этого. Летом боли меньше, кажется холод влияет на это.
Здравствуйте. Болевой синдром сопроваждается нескольким заболеваниям. Если у вас уже есть грыжа потдвержденный то скорей всего боли от поясницы иррадирует на нижние конечности. Но надо исключить гонартроз, артриты, сосудистые заболеваний. Рекомендую регулярные физ наргузки не сильно, турник, скандиневская ходьба. Самовытяжение: в положении с прямой спиной необходимо опускать плечи как можно ниже, при этом шею нужно вытягивать вверх. Необходимо совершать не менее 10 подходов не реже 3-х раз в день. Массаж, ЛФК. Если боли не проходят или усиливается консультация невропатолога, ревматолога. Спасибо за вопрос. Не болейте.
терапевту
Болит шея. Продуло или это травма?
Мне 18 лет. Сегодня начала болеть шея, боль похожа на мышечную, как после тренировки. При надавливании слева боль усиливается. При глотании чувствую напряжение, и болит при кашле (горло не болит, аллергия). При наклонах влево вправо тоже болит. Вчера упал на лёд, но упал поясницей-копчиком, то есть не головой, не шеей. Может ли это быть травмой или это продуло? Живу в Астане, где сейчас сильные ветры. И что нужно делать в таком случае?
Здравствуйте. Вас скорей всего продуло, и мышечные напряжения. Массаж на шею, и мази применяйте в области где болит(артрокол гель, ибуфен мазь, инфорин гель и т.д). Принимайте Тиозид 4мг по 1таблетке 2р/д в течение недели. (Если нет аллергии на лекарство). Не проходит, консультация невропатолога. Спасибо за вопрос. Выздоравливайте.
терапевту
Не могу сделать глубокий вдох
Здраствуйте я мужчина, 17 лет столкнулся с проблемой что не могу сделать глубокий вдох и часто зеваю, бывает такое что засыпаю и резко просыпаюсь от неизвестной паники. Ездил в кардиологический центр мне сделали Узи сердце где результаты были хорошие а по кардиограмме сказали что у меня синдром синусового узла. Ну я сомневаюсь что это проблемы с сердцем т.к я занимаюсь спортом уже много лет, думаю что это панические атаки потому что очень много симптомов совпадают именно с этой проблемой а не с сердцем. иногда замерял давление и пульс (60-70 уд в минуту давление в норме, можете помочь ?
Здравствуйте. Да если вы просыпаетесь ночью со страхом и чувство паники и по ЭКГ видно, тогда можно предварительно поставить ССС(синдром синусового узла. Обычно это заболевания встречается у молодых и спортсменов. Симптомы тоже похожие(панические атаки, просыпается именно ночью). Консультируйтесь кардиологом. Спасибо за вопрос. Не болейте.

График работы врача

Пн: 08:00 - 18:00
Вт: 08:00 - 18:00
Ср: 08:00 - 18:00
Чт: 08:00 - 18:00
Пт: 08:00 - 18:00
Сб: Выходной
Вс: Выходной