Еспанова Айгуль Сарсенбаевна

Показать номер
Есть ошибка? Сообщите нам
Еспанова Айгуль Сарсенбаевна
Рейтинг 5.2
1 отзыв

О враче

Отзывы (1)

Вопрос-ответ (6)

Отзывы о враче 1 отзыв
Все отзывы: 1 Всего: 1
Положительные: 1 1
Отрицательные: 0 0
Ажханова Айнаш
Сентябрь 2020
5.0
Профессионал, полное доверие врачу и рекомендациям, на связи 24/7 что очень важно для беспокойных мамочек)
Ажханова Айнаш
Сентябрь 2020
5.0
Профессионал, полное доверие врачу и рекомендациям, на связи 24/7 что очень важно для беспокойных мамочек)
Оставить отзыв

Вопрос-ответ

6 ответов
педиатру
Помогите пожалуйста. У сестренки кашель около года.
Девочка, 13 лет. Бывает очень долго и громко кашляет надрываясь. Думали раздражение, делали согревание, различные ингаляции И так далее. Общий маркер на аллергии - отрицательный, на кт все чисто(никаких образований), при помощи снимка на рентген аппарате, сказали что есть признаки бронхита, но незначительно. Кололи и пили антибиотики. Плюс был стафилококк, как объяснила мне мама. Полоскали и снова пили антибиотики. Чем только ее не пичкали. В итоге все вроде как "вылечили". Теперь врачи склоняются на то, что это уже привычка, так как при людях и во сне она не кашляет. Может психическое что-то?
Доброе утро! Отвечаю без осмотра? но по вашей истории предположительно невроз навязчивых действий. Я бы конечно осмотрела, но еще дополнительно нужна консультация психоневролога
педиатру
Ребенку 9 лет, девочка. Температуру держится 30 дней без симптомов.
У девочке 9 лет с 3 сентября поднимается температура, в основном 37.5. Сегодня 29.09 началась подниматься до 38.5. Анализы показали повышен реактивный белок 7,3 мг/л и липаза 36,80 Ед/л., моча чистая. У врача были прописали антибиотики сумамед пропили безрезультатно.
Добрый день! Лечить антибиотиками не зная причину не нужно, возможна и вирусная инфекция, я бы наблюдала идообследовала.
педиатру
Гиперактивность, не усидчивость у ребенка
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста ребенок 6 лет:диагноз ЗПРР. Сдали анализы- магний 0,64...каким препаратом лучше поднять? В каких дозировках? И можно ли принимать с Никотиновой кислотой (в таблетках)? А так же гемоглобин 117 ??? Заранее Спасибо!!!
Здравствуйте! Медикаментозное лечение лучше после консультации, препараты магния можете подбирать согласно возрастным формам, чтобы удобно было ребенку принимать и точнее дозировать, а никотиновую кислоту назначают по показаниям, сочетание с магнием возможно. Для лечения ЗПРР важнее занятия с психологом, логопедом, неврологом и конечно активное участие родителей. И не все часто применяемые по СНГ препараты имеют доказательную базу. Микроэлементы и витамины конечно применяем при их дефиците
педиатру
У сына сопельки и кашель
Сыну 1 годик. Сегодня делали прививку от кори. После начались сопельки и кашель. Хотели дать Амосин. Можно ли?
Здравствуйте! По вашему описанию показания для антибиотиков нет, нужно наблюдение в динамике, кашель может быть из-за заднего насморка. Нужен туалет носа, детям до 3лет отхаркивающие препарату не назначают, так как они не умеют эффективно отхаркивать. Необходимо, чтобы педиатр вас прослушал легкие. Связи с вакцинацией и кашлем нет. Реакция на вакцину ККП возможна га 5-18 дни и то это не кашель и сопельки
педиатру
Ребенок захлебывается
Здравствуйте!ребенок на 2 сутки после рождения начал захлебываться и произносить икающие звуки,в основном это происходит во сне. Врач педиатр в роддоме сказала что ничего страшного просто ребенок заглатил околоплодные воды и что через 3-4 дня все пройдет,но прошло уже 2 недели и ничего не проходит плюс ко всему ребенок иногда срыгивает молоко со слизью. Скажите пожалуйста может ли это действительно быть от околоплодных вод?
Здравствуйте! Да такое возможно заглатывание амниотической жидкости через рот и попадает в желудок опасности нет особенно если нормальные не зеленые. Если зеленые да, возможна рвота и диарея Необходимо наблюдать и если продолжается длительно и вы говорите что захлебывается, может проблемы врожденные с небом или просто малыш не справляется со струей молока. Звуки издают иногда при коротком уздечке. Смотреть наблюдаться педиатром.
педиатру
Здравствуйте, у ребёнка сыпь по телу уже неделю, прописали только фенистил
Ребёнок, девочка год и месяц. Выспало сначала тело только, потом уже пошло по рукам , ногам и лицу. Врача вызывала и сама ходила. Кроме фенистила ничего не назначили. Сыпи все больше, не знаю что делать, как лечить ребенка. Сыпь красная мелкая, вроде не чешется. Сначала была температура два дня, потом не было. Сейчас начался еще и насморк, не пойму в чем дело и отчего это может быть.
Нужен осмотр конечно, но потому как вы описываете похожа на энтеровирусную сыпь, которая появляется и температура проходит. Если это то, опасности не представляет, просто придерживаться диеты, фенистил оставить. Туалет носа.