Есть ошибка? Сообщите нам
Рейтинг 2.2

ГКППХВ "Городской центр паллиативной помощи" Управления здравоохранения города Алматы

Рейтинг 2.2
ул. Утепова 3

О мед.центре

Городской центр паллиативной помощи организован в 1999 году по решению Акимата г. Алматы, является государственным коммунальным предприятием на праве хозяйственного ведения. Основная цель деятельности предприятия: оказание паллиативной помощи тяжелым больным, что включает в себя поддерживающее лечение, противоболевую терапию, квалифицированный сестринский уход, психологическую поддержку больных и родственников.

Госпитализация в бюджетное отделение проводится по направлению специалистов из территориальной поликлиники г. Алматы. Средняя длительность пребывания в бюджетном отделении 25 дней с онкологическими заболеваниями, 10-12 дней с другими заболеваниями. В центре развернуто 3 бюджетных отделения, с 2-3местными палатами. В отделениях трудятся 4 врача, двое из них с высшей категорией, с большим опытом работы в данном центре, 58 медсестер, которые обучены правилам оказания сестринского ухода и 64 санитарки.

Для пациентов, нуждающихся в длительном постороннем уходе или симптоматическом лечении и для иногородних, функционирует платное отделение на 30 коек. Стоимость 1 дня пребывания в платном отделении отражена в прайс-листе.

Финансирование деятельности центра проводится из средств местного бюджета, доходов от платных услуг, а также за счет благотворительной помощи.

Наши врачи (3)

Рейтинг 1.7
0 отзывов
Сакупова Гаухар Агимбаевна
Стоимость приема:
Первичный прием
Цена не указана
Рейтинг 1.5
0 отзывов
Әділжан Гауһар Рахымбайқызы
Стоимость приема:
Первичный прием
Цена не указана
Показать ещё
Отзывы о медцентре 0 отзывов
Все отзывы: 0 Всего: 0
Положительные: 0 0
Отрицательные: 0 0
Оставить отзыв

Клиника на карте