
Высшая категория • Пульмонолог

Высшая категория • Пульмонолог
Каждый отзыв на сайте мы проверяем вручную и публикуем только достоверные и проверенные мнения пациентов
Николай
08 августа 2022Слышал что Айгуль Кошанбаевна уехала жить в Америку. Жаль что уехала из Казахстана, хороший специалиста потеряли.
Олимпиада
18 марта 2020Айгуль Кошанбаевна годная врач. Смогла победить мою болезнь. Громаднейшее спасибо Айгуль Кошанбаевна!
Герасим
18 марта 2020Кажется в 2016 где-то в январе Кенжегалиева А. К. занималась моим сынишкой относительно болезни Крона, ну а к тому же узнал у Айгуль Кошанбаевны касаемо болезни Шейермана-Мау, что у сына моего гостя из Острова. Айгуль Кошанбаевна, уникально.
Аноним
18 марта 2020Рады что на нашем пути к здоровью встретился такой внимательный, добрый и опытный врач как Айгуль Кошанбаевна. Всех Вам жизненных благ.
Аноним
18 марта 2020Очень хорошая и внемательная мне очень понравилось как видеть прием врачь от Бога крепкого здоровья вам
Аноним
18 марта 2020Добрый день. Хочу порекомендовать детского врача пульмонолога Кенжегалиева Айгуль. Мы относимся к поликлинике Шипагер, однако при обращений у нас всегда ухудшение и после попадаем в больницу. Врачи не квалифицированные. Поэтому когда моя дочка очередной раз стала сильно кашлять и задыхаться я начала искать детского пульмонолога и искала в интернете 2 дня. И по отзывам решила сходить к Кенжегалиеве Айгуль (конечно на платной основе). Немного дороговато, 5000 тг консультация ребенка, а повторный 3400тг. однако ради здоровья я думаю можно потратить когда врач знающий свое дело. Без уколов без антибиотиков прописала 3 сиропа, поставила по моему правильный диагноз, так как симптомы я прочитала ранее и уже примерно знала. Следовали прописанному ей рекомендациям и слава Богу через 2 дня кашель стала мягче и через неделю мы выздоровели. Спасибо! При простуде будем обращаться к ней обязательно. Очень трудно найти хорошего врача, поэтому решила написать, может кому нибудь поможет с выбором.
Айнагуль
21 ноября 2018Хороший врач, общительный, всё подробно обьяснила, направила ребёнка на квоту, но здесь в Экибастузе, мы не можем пробить квоту, в Астану
Кенжегалиева Айгуль Кошанбаевна Высшая квалификационная категория.Детский пульмонолог
Стаж работы по специальности 20 лет
Принимает: детей с рождения до 18 лет
Первичный прием 5000 тг
Повторный прием 3500 тг
Направление деятельности
Обследование, лечение, наблюдение, консультирование детей с бронхо-легочными заболеваниями, из группы часто болеющих детей и с затяжным кашлем
Опыт работы:
2013-2015гг. – детский пульмонолог АО «Республиканский диагностический центр»
2008-2015гг- детский пульмонолог – педиатр Медицинского центра «МДС сервис плюс»
2016 – 2019гг. - детский пульмонолог отдела аллергологии, пульмонологии и орфанных заболеваний Филиала Корпоративного фонда «University Medical Center» РДЦ.
С июня 2019 г. - детский пульмонолог German Medical Center (GMC)
Образование
Акмолинская государственная медицинская академия
Участие в конференциях
Участие в научно-практических конференциях Республиканского и Международного уровня по респираторному обществу.
Сфера научных интересов
Совершенствование оказания медикаментозной терапии при заболеваниях с бронхообструктивным синдромом.
Внедрение современных функциональных методов исследований (определение оксида азота в выдыхаемом воздухе, тест с индуцированной мокротой) в диагностике хронических заболеваний дыхательной системы.
Членство в профессиональных медицинских организациях
Член «Европейского респираторного сообщества»
Дополнительная информация
2010г ПК « Актуальные вопросы пульмонологии » ННМЦМиД
2011г ПП « Пульмонология» АГМА 2014г ПК « Функциональная диагностика в пульмонологии » АГМА
2015г ПК « Актуальные вопросы детской пульмонологии » АГМА
Языки
Казахский язык
Русский язык