Каниева Гульнара Курманбековна

Стаж 32 года

Онлайн консультации проводятся после согласования времени с врачом по телефону.

принимает онлайн
Язык консультации: Рус
стоимость онлайн-консультации: от 3 000 ₸
Показать номер
Есть ошибка? Сообщите нам
Каниева Гульнара Курманбековна
Рейтинг 4.7
2 отзыва

О враче

Отзывы (2)

Вопрос-ответ (12)

Лечение заболеваний

Отзывы о враче 2 отзыва
Все отзывы: 2 Всего: 2
Положительные: 2 2
Отрицательные: 0 0
Элеонора
Апрель 2020
5.0
Спасибо огромное за консультацию ! И Вам крепкого здоровья!
Лилия
Апрель 2020
5.0
Очень профессиональный доктор. Рекомендую!
Элеонора
Апрель 2020
5.0
Спасибо огромное за консультацию ! И Вам крепкого здоровья!
Лилия
Апрель 2020
5.0
Очень профессиональный доктор. Рекомендую!
Оставить отзыв

Вопрос-ответ

12 ответов
диетологу
Я не могу набрать вес сколько бы не ел. Связываю с быстрым обменом веществ.(метаболизмом)
Я парень 18 лет. Сколько бы я не употреблял пищи не могу набрать вес. Говорят из-за метаболизма. Что можно сделать?
Здравствуйте! Для начала вам нужно вычислить ИМТ( индекс массы тела)=масса тела в кг, деленная на квадрат роста в метрах. И посмотреть соответствие между массой и ростом. 16 и менее- выраженный дефицит массы тела, 17-18 - недостаточная масса тела, 18,5-25 - норма, 25-30 - избыток, 30-35 - ожирение 1ст. и т.д. Далее вам необходимо посчитать ваш основной обмен(метаболизм) по формуле: 66+(13,7×вес в кг)+(5×рост в см)-(6,76×возраст в годах) Посчитайте свой метаболизм. Но учитывайте, что это искомая величина. Теперь ее нужно умножить на коэффициент активности: 1,2- сидячий образ жизни; 1,4 - лёгкая активность, 1,5-1,6 - тренировки 3-4 раза в неделю; 1,7-1,8 - высокая активность; 1,9-2 - очень высокая активность. И то, что у вас получилось- это ваш суточный калораж. Если вы хотите поправиться, то к суточным калоражу надо прибавить 10-20% калорий. И учтите, что соотношение белков, жиров и углеводов в вашем рационе должно быть 1:1:4 на кг.веса. Взвешивание 1 раз в неделю. Меню должно быть разнообразным, овощи 500г.в день в любом виде, белок - мясо, яйца, кисломолочные продукты, сыр, из углеводов желательно сложные углеводы- это каши ( крупы), жиры - растительное масло, молочные продукты, сливочное масло.
педиатру
Детская простуда
Добрый день! Ребенку 9 месяцев , у него кашель уже 3 неделю. Началось все с насморка , перешел в мокрый кашель. Принимали антибиотики "Аугметин" 5 дней, затем еще 3 дня (продлили курс т.к. кашель не прекращался) потом у ребенка началась аллергия (скорее всего на антибиотики, точно не известно) но кашель не прекращался хотя стал появляться реже. Насморка уже тогда не было , кашель стал сухим, но был! Лечили только ингаляцией(небулайзер) берудал+физ раствор.А сегодня утром у ребенка снова сопли, зеленого цвета И кашель с мокротой. Носик промываем аквамарисом и закапываем назоферон. Как лечить?
Здравствуйте! Как общее самочувствие ребёнка? Как кушает, есть ли температура, активность ребёнка? Если все хорошо, достаточно промывать нос и высасывать слизь. Можно после промывания и удаления слизи капли ринозол в нос, по 1 капле, но не более 2раз в день и не более 5 дней. Обычно у детей такого возраста кашель длится долго, главное не увлекаться муколитиками. Вы уже все пропили, можно делать дренажный массаж для облегчения отложения мокроты. Дополнительно увлажняйте воздух, тепло питье и туалет носа. Здоровья вашему малышу и вашей семье!
педиатру
болит животик
ребенку 14 дней после кормление тужится и выгибается, кряхтит, в животе всегда бурлит, какает очень жидким желтым калом, какает часто до 10 раз в день. даю эспумизам. это норма?
Здравствуйте. Могу добавить в вышеизложенному ответу в отношении диеты. Вам нужно ограничить газообразующие продукты: капуста, молоко, виноград, яблоки, бобовые. Хлеб вчерашней выпечки, желательно зерновой или отрумной. Почаще ребёнка выкладывать на животик. Таким образом выходят газы, укрепляется мышцы спины и шеи. Исключите тупое пеленание. Во время кормления следите, чтобы ребёнок полностью захватывал сосок, иначе будет заглатывать воздух, а это способствует газообразованию.
педиатру
Пузырёк на внутренней стороне века у 2,5 месячного ребёнка
Ребёнку 2,5 месяца. На внутренней стороне века левого глаза, сверху появился пузырёк. Температуры нет, малыш спокойный. Руками не пытается дотронуться до глаза. Что это может быть
Здравствуйте. Есть ли содержимое пузырька? Нет ли отека глаза? Можно покапать альбуцид 20% раствор. По 1 капле 1-2 раза в день. Желательно конечно показать окулисту.
педиатру
Тело
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев, заметили что одна ручка толще чем вторая рука, и ещё кисти стали темнее рук, это не загар точно, что это может быть? Заранее спасибо
Здравствуйте! Как давно появилась такая разница? Обратить внимание на общее состояние ребёнка, его активность, двигает ли этой ручкой? Не было ли каких либо активных игр? Сделать замер окружности обеих ручек и сравнить. Если общее состояние ребёнка не вызывает беспокойство, подумайте, может одевали одежду со стягивающими резинками на запястье. Понаблюдайте в течение 1-2 дней. Если отек не пройдет, то стоит обратиться к хирургу, чтобы исключить лимфостаз. Может понадобится более подробное обследование.
педиатру
новорождный не какает
ребенку 20 дней, бурлит животик и не какает сутки, весь изгибается, кряхтит.
Здравствуйте. Выкладывайте почаще ребёнка на животик, поглаживайте животик малыша по часовой стрелке, прикладывәйте теплую пеленку на животик, прижимайте ножки в животику, можно дать боботик по 5-6 капель 2-3 раза в день после кормления. Эти приёмы и приём капель уменьшают газообразование. Также пересмотрите свое питание. Воздержитесь от приёма продуктов, повышающих газообразование : свежая сдоба, яблоки, капуста, молоко, виноград, бобовые.
Показать еще

Врачи диетологи в Астане c высоким рейтингом