Рейтинг 3

Реабилитационный центр "Dos Medicus"

Рейтинг 3
улица Желтоксан, 36/1
  • Процедурный кабинет
  • Оплата картой

О мед.центре

Идея создания реабилитационного центра возникла у нас в голове после того, как мы увидели статистические данные за 2019 год, в которых говорилось, что ежегодно порядка 49 000 Казахстанцев получают инсульт. 10% наших сограждан умирают в остром периоде, а 80% из выживших становятся инвалидами, а это более 35 000 человек. Эти цифры нас шокировали, и мы решили помочь этим людям в восстановлении бытовой и социальной независимости. Глубже изучив вопрос, мы стали ориентироваться на реабилитационные центры России и Европы, где уклон реабилитации склоняется, как раз-таки к реабилитации и восстановлению, в первую очередь, бытовой независимости, что позволяет освободить близких от постоянного ухода за такими пациентами.

Посовещавшись мы приняли решение, оказывать реабилитационную помощь и по другим сложным направлениям: пациентам после инфаркта миокарда и кардиохирургических операций, после нейро-травм, эндопротезирования, онкологии, гериатрии (ухода за пожилыми).

Также мы вошли в реестр подрядчиков медицинских услуг в рамках ОСМС, и теперь, когда это возможно, мы с удовольствием оказываем реабилитационную помощь за счет средств бюджета социального страхования нашим гражданам. Мы постарались организовать достаточное количество коек, чтобы помочь всем нуждающимся.

Реабилитация:

Инсульт

Травма головы

Травма позвоночника

Инфаркт миокарда и кардиохирургических операций

Онкологические заболевания

Эндопротезирование и травматология

После операций

Гериатрия (уход за пожилыми)

Паллиативная терапия

Пост ковидный чек-ап

Услуги круглосуточного стационара

Услуги круглосуточного стационара включают в себя: наблюдение и лечение пациентов с соматической патологией, консервативную терапию (в/в капельницы, в/в и в/м инъекции), физиопроцедуры, мануальные процедуры, иглотерапию и занятия с Инструктором ЛФК. А так же, консультации следующих специалистов: Реабилитолога, Терапевта, Кардиолога, Невропатолога, Нейропсихолога, Эндокринолога, Эрготерапевта, Логопеда, Физического терапевта.Услуги дневного стационара

Услуги дневного стационара включают в себя: наблюдение и лечение пациентов с соматической патологией, консервативную терапию (в/в капельницы, в/в и в/м инъекции), физиопроцедуры, мануальные процедуры, иглотерапию и занятия с Инструктором ЛФК. А так же, консультации следующих специалистов: Реабилитолога, Терапевта, Кардиолога, Невропатолога, Нейропсихолога, Эндокринолога, Эрготерапевта, Логопеда, Физического терапевта.

Амбулаторные услуги:

Терапевт

Логопед

Гинеколог

Невропатолог

Эндокринолог

Уролог

Психолог

Ревматолог

Кардиолог

Стационарлные услуги:

  • Реабилитолог
  • Эрготерапевт
  • Логопед
  • Физический терапевт (ЛФК)


Наши врачи (7)

Рейтинг 5.3
0 отзывов
Хамитов Ержан Рахимович
Стоимость приема:
Первичный прием
Цена не указана
Выезд на дом
от 6 000 тг
Показать номер
Подробнее о враче
Рейтинг 3.6
0 отзывов
Ибрагимова Гульмира Рашидовна
Стоимость приема:
Первичный прием
Цена не указана
Показать номер
Подробнее о враче
Показать ещё
Отзывы о медцентре 0 отзывов
Все отзывы: 0 Всего: 0
Положительные: 0 0
Отрицательные: 0 0
Оставить отзыв

Клиника на карте